Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Енвд и усн для малого бизнеса норм, но им тоже в след году прилетит дополнительно налог на имущество

Вот есть у меня близкий человек( родственник) занимающийся сельхозбизнесом, у него кучи земли, своя свиноферма, отстроил на заемные( под 19%) средства забойный цех по евро нормам, и уже примерно рассчитывал что как будет сеять, что и как соберет урожай( примерно), вот и прилетает ему налог на всю землю, которая не заложена в расходы((

Налоговая нагрузка на ОСНО у нас такая же как в ЕС, но мы же русский народ, собираемость налогов совсем другая, но они тоже в этой собираемости шли не 20 лет( где 100 лет), а наши фискальщики хотят собираемость как в ес, а поддержку бизнеса как в РФ, так не бывает, только дашь на дашь(((

вы не правы по ОСНО в РФ и ес, почитайте как начисляется ндс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите в Европе налоговая нагрузка больше? Тут Хамлет убивается с Чириком, что бизнесу итак уже тяжело. А уж малому бизнесу на УСН , а уж  на ЕНВД вообще грешно жаловаться.

там структуры налогов другие. Например, все что у нас платит предприятие по социалке там платят самостоятельно работники. Это для работников прозрачнее и я считаю это +. Далее там есть разные "бонусы". Например в японии все что пошло на модернизацию производства уменьшает налогооблагаемую базу без всякой амортизации, но только если оборудование японского производства. Но в целом как я уже писал по англии при абсолютно большей величине зарплаты чем у нас, в остатке гораздо меньше.  ну и много разных моментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там структуры налогов другие. Например, все что у нас платит предприятие по социалке там платят самостоятельно работники. Это для работников прозрачнее и я считаю это +. Далее там есть разные "бонусы". Например в японии все что пошло на модернизацию производства уменьшает налогооблагаемую базу без всякой амортизации, но только если оборудование японского производства. Но в целом как я уже писал по англии при абсолютно большей величине зарплаты чем у нас, в остатке гораздо меньше.  ну и много разных моментов. 

в ес затраты вообще целиком до ндс можно принять поймите!!!

плюс в ес есть программа поддержки производства, по которой вы 1/3 платите сами а 2/3 ес за оборудрвание!!! у нас видили такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ес затраты вообще целиком до ндс можно принять поймите!!!

в этом я не спорю, тут пытался туркам объяснить почему нельзя у нас считать налог как он привык и объяснял как НДС в производстве считается. Он мягко говоря был в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом я не спорю, тут пытался туркам объяснить почему нельзя у нас считать налог как он привык и объяснял как НДС в производстве считается. Он мягко говоря был в шоке.

директору вендора объяснил как у нас ндс начисляется, реакция - так у вас не выгодно развивать производство!!!! человек 40 лет занимается производством оборудования!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же академики налоговую систему придумывают, а им просто никак нельзя. :)

А вообще было бы очень удобно брать один налог - определенный процент от оборота в зависимости от вида деятельности. Считать просто - большинство предпринимателей, живущих на "2 прОцента", с легкостью его прикинут в уме. Уйдут цепочки посредников. Уйдут куча бухгалтеров и проверяющих, да и понятно все всем будет.


директору вендора объяснил как у нас ндс начисляется, реакция - так у вас не выгодно развивать производство!!!! человек 40 лет занимается производством оборудования!!!

заметь, эта система - порождение ельцинской эпохи, когда в правительстве работало 1500 пиндосовских советников. 


 

 

Газета.Ru
20:08
Кадыров: семьи совершивших убийство боевиков будут выдворены из Чечни
Семья совершившего убийство боевика будет выдворена за пределы Чечни без права возвращения, написал глава Чечни Рамзан Кадыров в социальной сети Instagram.

и по ящику подтвердили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще было бы очень удобно брать один налог - определенный процент от оборота в зависимости от вида деятельности.

так у нас такой налог есть, и уже давно, называется "налог за крышу" (лучше "красную", т.к. надёжнее), налог совокупный, освобождает от других налогов и не только налогов, очень удобно

и он как раз в процентах от оборота [emoji3] [emoji3] [emoji3]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас такой налог есть, и уже давно, называется "налог за крышу" (лучше "красную", т.к. надёжнее), налог совокупный, освобождает от других налогов и не только налогов, очень удобно

и он как раз в процентах от оборота [emoji3] [emoji3] [emoji3]

не, там не так, там тебя от налогов никто не защитит, он только от других братков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не правы по ОСНО в РФ и ес, почитайте как начисляется ндс

Честно, я знаю их налогообложение по верхам, мне некогда и не очень интересно как там начисляют НДС

Думаю точно продуманнее система. Вот соцналог я бы точно отдала на откуп физикам, нехай сами разбираются и со фомс, ФСС,пф, у нас бы руки развязались и с отчетностью по ним и с конвертами)))

Но то, что у нас невозможно модернизировать производство, не оптимизировав НДС и НП знаю точно)))

Я за это зп получаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...