Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Я отвечал на предыдущий пост. Один умный человек сказал, что в Европах налоговая нагрузка больше.

А чё меня тогда приплёл? Я к европейским налогам ни каким боком  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходорковский: за 2-3 года я смогу вывести страну из кризиса

http://tvrain.ru/articles/mihail_hodorkovskij_ja_mogu_pomoch_strane_vyjti_iz_krizisa_mihail_hodorkovskij_predstavil_svoju_programmu_po_spaseniju_rossii-379048/

разочаровал поездками на майдан, этот персонаж похоронил себя как политика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 года назад трое сепаратистов разделили страну, а Америка даже не возмутилась и по CNN видимо краткой новостью дали. Но кто то в тот день на радостях нажрался в драбодан..... в Пендосстане.

Мы все виноваты, хотя, конечно, степень ответственности разная.

Кучма позже рассказывал, что вернувшись в Киев- его ждали люди в штатском. Он испугался, что за ним пришли. А на самом деле- часть местного КГБ пришла ему присягать.

Конечно, основная вина Горбачева- но всем и так понятно, на кого он работал. Виновата верхушка партии, которая тупо бездействовала. Виновато ГКЧП, которое по сути оказалось импотентно, не смогло внятно объяснить населению страны цели и задачи, не смогло пойти до конца, обуздать амбиции местных царьков в республиках. Виновата армия, которая также бездействовала. И - виноваты все мы, что не вышли на площади сказать нет уничтожению страны.

Хотя народ- я хорошо помню, как его целенаправленно ввергали в нищету, какое шло оболванивание через гос СМИ, при том, что все 60 лет до этого народ учили верить телевидению и печатному слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все виноваты, хотя, конечно, степень ответственности разная.

Кучма позже рассказывал, что вернувшись в Киев- его ждали люди в штатском. Он испугался, что за ним пришли. А на самом деле- часть местного КГБ пришла ему присягать.

Конечно, основная вина Горбачева- но всем и так понятно, на кого он работал. Виновата верхушка партии, которая тупо бездействовала. Виновато ГКЧП, которое по сути оказалось импотентно, не смогло внятно объяснить населению страны цели и задачи, не смогло пойти до конца, обуздать амбиции местных царьков в республиках. Виновата армия, которая также бездействовала. И - виноваты все мы, что не вышли на площади сказать нет уничтожению страны.

Хотя народ- я хорошо помню, как его целенаправленно ввергали в нищету, какое шло оболванивание через гос СМИ, при том, что все 60 лет до этого народ учили верить телевидению и печатному слову.

О как?

Конечно горбач виноват что все республики фактически разом отвалились, из-за его имперских амбицый. Естественно ГКЧП  которое не смогла доказать обнищавшему народу, что воры комуняки - это благо. Естественно армия, что она не расстреляла и не подавила гусеницами поганых москалей с пьяницей ельциным. И конечно же верхушка партии которая просто забыла о своих прямых обязанностях, когда самолётами вывозило золото той же партии. 

И мы (народ) который тупо верил, что будет всё хорошо  ;)  :)  :D

Я ничего не забыл Лёха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как?

Конечно горбач виноват что все республики фактически разом отвалились, из-за его имперских амбицый. Естественно ГКЧП которое не смогла доказать обнищавшему народу, что воры комуняки - это благо. Естественно армия, что она не расстреляла и не подавила гусеницами поганых москалей с пьяницей ельциным. И конечно же верхушка партии которая просто забыла о своих прямых обязанностях, когда самолётами вывозило золото той же партии.

И мы (народ) который тупо верил, что будет всё хорошо ;):):D

Я ничего не забыл Лёха?

Нет. Всё так. Только:

Имперских амбиций у Горби не было, скорее они были у местных князьков в республиках, были давно, но они боялись их воплощать в жизнь, а при Горби поняли- можно.

ГКЧП- их просто использовали, чтоб показать насколько тупа и нелицепрятна коммунистическая власть. Получилось отлично. Такое сборище серых личностей было еще поискать ( Варенникова только жаль, но он там ничего не решал).

Армия- была деморализованна, да и не было вожака.

Верхушка партии- да, слила СССР. Гниль там зрела давно, и гнойник прорвался.

Ну а народ, просто был не плохо замордован резким снижением уровня жизни плюс грамотно обработан СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - виноваты все мы, что не вышли на площади сказать нет уничтожению страны.

Практика, в т.ч. и на Украине, показывает, что народ ничего не решает и сделать ничего не может.

А армия должна исполнять приказы, что она и делала. Если она этого не сделает, то это плохая армия. У нас была хорошая армия, поэтому она стояла на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...