Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Не приходит в голову, что Яшин перед тем как написал это не гуглил биографию ветерана и мог просто перепутать? Зачем придираться к мелочам, не понимаю. Смысл-то не в этом.

Не приходит в голову, что это чистой воды пеар? А ветеран в обезьяннике - это же так вкусно...

Вопрос - с какого перепугу Владимир Михайлович оказался с табличкой "Вечная память павшим за свободу и независимость нашей Родины" (на фото) на митинге, посвященном 31-ей статье Конституции? :)

Второй вопрос -

Московские власти предлагали организаторам ряд других мест для проведения акции - Пушкинская площадь, Красная Пресня, Чистые пруды, Болотная площадь, но "несогласные" отказались.
пруфлинк.

Нет, надо было именно на Триумфальной. Потому как точно знали, что разгонять будут. Без разгона - какой же пеар в СМИ и образ святых мучеников, невинно пострадавших в борьбе с кьявавой гебней? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Михайлович, как и остальные участники, уверены что имеют право

...собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Как и записано в 31 статье Конституции.

Без выпрашивания разрешения у "властей", как взрослые люди с чувством собственного достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Михайлович, как и остальные участники, уверены что имеют право

Как и записано в 31 статье Конституции.

Без выпрашивания разрешения у "властей", как взрослые люди с чувством собственного достоинства.

А, ну да, взрослые люди с чувством собственного достоинства. Конечно.

- «Обривание против призыва» 25 января 2005 г. — После заявления министра обороны России о намерении отменить студенческие отсрочки от службы в армии Илья Яшин публично обрился под ноль у стен Генерального штаба ВС РФ в знак протеста против планов правительства.

- «Акция на мосту» 23 ноября 2006 г. — Совместно с Марией Гайдар на альпинистском снаряжении повисли над Москва-рекой и растянули баннер «Верните народу выборы, гады!»

- Демонстративное символическое самосожжение на Софийской набережной Москвы 12 сентября 2007 г. — совместно с Александром Шуршевым, используя специальную огнеупорную одежду, облили себя бензином и подожгли, держа в руках баннер «Никаких преемников или гори в аду». Были госпитализированы с незначительными ожогами и отравлением угарным газом.

- Марши несогласных.

- 22 августа 2009 г. во время задержания на традиционно проводимом оппозицией шествии в День российского флага И. Яшин получил травму головы: при посадке в автозак ударился о притолоку двери автобуса, что было зафиксировано на видеокамеру. По версии представителя МВД РФ, пострадавший «оказал „активное сопротивление“ сотрудникам милиции и из-за этого ударился головой о дверь автозака».

Взрослый человек, не правда ли? И чувство достоинства присутствует, ага.

Не верю, что ветеран оказался не в то время не в том месте случайно. Ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Яшин-то причем?? У тебя собственное мнение есть или нет? Что ты всё о персоналиях?

Мне Яшин глубоко безразличен, но его (и своё) право на то чтобы 31 статья действовала - я поддерживаю. И ветерана поддерживаю.

Почему, если ветеран пошел с "Нашими" куда-нить это не провокация, а с Яшиным - провокация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Яшин-то причем?? У тебя собственное мнение есть или нет? Что ты всё о персоналиях?

Мне Яшин глубоко безразличен, но его (и своё) право на то чтобы 31 статья действовала - я поддерживаю. И ветерана поддерживаю.

Почему, если ветеран пошел с "Нашими" куда-нить это не провокация, а с Яшиным - провокация?

Мое собственное мнение я тебе уже высказал - пусть посадка ветерана в обезьянник останется на совести тех, кто это делал.

Равно как и вот этот факт: 8b8c1fde9a6e.jpg

Бесит то, что на ветеране себе делают пеар.

Если ветеран идет с "нашими" - это не провокация, потому что исход известен - разгонять не будут.

Если не с "нашими" - провокация. Потому что будут не пускать, гнать, и кто-то из "ненаших" обязательно не преминет на этом сыграть.

Вообще - политика - большое дерьмо. Сорри за прямоту.

Лично никогда в митингах участвовать не буду. Нет смысла, считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ветерану теперь что, нельзя в митингах оппозиции участвовать? Или ты думаешь, его как медведя привели на веревочке? Не пойму.

Увидел ветеран в окно шествие людей в сторону Триумфальной, думает "О, демонстрация, дай присоединюсь". Взял транспарант "Вечная память павшим за свободу и независимость нашей Родины", и пошел с ними. Просто так. И "попал", потому что не в ту компанию попал.

Какова вероятность такого совпадения? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел ветеран в окно шествие людей в сторону Триумфальной, думает "О, демонстрация, дай присоединюсь". Взял транспарант "Вечная память павшим за свободу и независимость нашей Родины", и пошел с ними. Просто так. И "попал", потому что не в ту компанию попал.

Какова вероятность такого совпадения? :(

Фото с другого ракурса:

03.jpg

Там вообще было много людей, несколько сотен.

Фоторепортажи:

http://zyalt.livejournal.com/254666.html

http://chistoprudov.livejournal.com/41312.html

Почему на такую акцию нельзя прийти ветерану? Чем он хуже? Он не может иметь своего мнения?

Я понимаю что "ветеран за оппозицию" это разрыв шаблона, но такое ведь может быть (и есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на такую акцию нельзя прийти ветерану? Чем он хуже? Он не может иметь своего мнения?

Я понимаю что "ветеран за оппозицию" это разрыв шаблона, но такое ведь может быть (и есть).

Шаблона никакого нет.

Так же, как ты твердо веришь в разумное волеизъявление 84-летнего ветерана в части, касающейся соблюдения конституционных прав и свобод человека в РФ, и в его активную гражданскую позицию, заключающуюся в осознанном участии в митинге, я твердо не верю в его незаангажированность со стороны заинтересованных в пеаре персон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что "ветеран за оппозицию" это разрыв шаблона, но такое ведь может быть (и есть).

Тут Руслан не совсем прав :(

Мой дед на 9-ом десятке решил уйти в оппозицию политике главы администрации деревни, где он проживает.

Со своими соратниками чуть ли не поджог его дворца готовят. Еле его отговорил не заниматься глупостями.

Но ненависть у стариков к чиновникам-хапугам-едросам есть уже даже в далеких деревнях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...