Перейти к содержанию

Вашему сыну присвоили фамилию жаны


servas

Вашему сыну присвоили фамилию жаны  

  1. 1. Вашему сыну присвоили фамилию жаны

    • Пошлете на три буквы и зарежите тещу и жену
      9
    • Пошлете на три буквы и не будете общаться
      2
    • Пошлете на три буквы, но будете общаться
      4
    • Вам до фени, но при удобном случае все припомните
      3
    • Вам до фени и будете дальше глотать сопли
      1
    • Я так никогда не поступлю
      4
    • Это не проблема
      22


Рекомендуемые сообщения

Знаете, у меня был такой отец, что даже если бы у меня была самая красивая на свете фамилия, я всё равно бы страдала.Последнее время я с ним даже не здоровалась встречаясь на улице.Я понимаю, что это нонсенс, но просто так фамилию ребёнка не меняют.

Кстати, фамилию сыну не меняли, а дали от рождения - я был в отъезде, оставил паспорт, а приехал - поставили перед фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Servas, Вы поймите меня правильно, но не бывают такие вещи просто так.Если женщина пошла на это не из-за " красоты" Вашей фамилии, защищая своего ребёнка, значит были причины по-серьёзней.Это моё мнение.Извините, что я  говорю о таких вещах, но Вы сами вынесли эту тему на обсуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Servas, Вы поймите меня правильно, но не бывают такие вещи просто так.Если женщина пошла на это не из-за " красоты" Вашей фамилии, защищая своего ребёнка, значит были причины по-серьёзней.Это моё мнение.Извините, что я  говорю о таких вещах, но Вы сами вынесли эту тему на обсуждение.

Вам, женщинам, видней :cosmos: А от кого защищать ребенка, находясь в браке? От меня? Смешно... Да, один раз дал ему под зад для профилактики, сразу свора набросилась защищать... Скажешь нельзя - тут же кричат, что можно... Так не делай - голдят делай... Нет, такое не по мне. Счас у меня чужое как мое. Девочка. Зовет папой. Я всем доволен, хоть женись! Десять лет всеж срок испытательный большой! Фамилию мою готовы взять. Только у них классная фамилия. А моя хфамилия, как говорил кот матросскин - усы и хвост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно.Если отношения в семье нормальные, то проблем подобного рода возникать не должно.А если нет любви, уважения и понимания, то в итоге страдают только дети.И не бывает правых и виноватых в такой ситуации, никогда такие вещи не происходят сами собой или с бухты-барахты.Ну и ещё хочу сказать. т.к. задели за больное.Вы что считаете, что если вы(не имею в виду Вас лично) родной отец и состоите в браке с матерью ребёнка, то не может возникнуть ситуации при которой нужно будет защищать ребёнка от собственного отца? Это не так. Бывает всякое.А то, что чужое, как родное-это здорово, только своя кровь-это своя кровь и не бросайте своих детей несмотря ни на что.Очень грустно, что в итоге половина наших детей ваоспитывается неродными отцами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragotsennaya, я не хотел вас ни за что дергать, извините, если чем то обидел, но в моем конкретном случае НЕ БЫЛО ТАКОГО ПОВОДА, ЧТО БЫ НУЖНО БЫЛО СЫНА ОТ МЕНЯ ЗАЩИЩАТЬ! А ситуации, не спорю бывают разные и я трезвый человек, даже когда напьюсь. Всегда могу понять другого человека. А с вами, видимо случай особый и произошел, что бы ненавидеть фамилию отца, - это надо папашке хорошо было поработать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, спорный это вопрос, но я поменяла своей дочери фамилию на свою, так как первому мужу, дочь была не нужна, а жить в новой семье с тремя разными фамилиями, как говорилось выше, неправильно.Но и менять на мужнину, я тоже не собираюсь, хотя бы потому что юридически это сложно, так как найти первого мужа , чтобы получить разрешение - вообще нереально. :umn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Servas, знаете это вообще-то такая личная тема, что, пожалуй. я больше не буду говорить об этом в форуме, е сли захотите поговорить со мной-пишите в личку.Но я хочу сказать, что тяжело поверить. что в семье, где совет, да любовь ни с того. ни  сего вдруг происходят такие вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счету ребенку по барабану какая у него фамилия, ну пока он является ребенком. О своей фамилии люди начинают задумываться в более менеее сознательном возрасте. А вот есть ли отец и где он находится, это ребенка волнует с самого маленького возраста.

И забить на ребенка только из-за своей обиды на что-то и кого-то - это эгоизм вселенского масштаба, такой мегаэгоизм.

Жена и теща не могут быть абсолютным злом, так что лучше бы задумался, что их в вашем поведении побудило к такому поступку.

И если бы я вот узнала, что мой папа бросил меня и не хотел со мной общаться только из-за моей фамилии, я бы очень обрадовалась, что не имею ничего сним общего, в том числе и фамилию.

И стакан воды на старости лет уже точно не принесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
по большому счету ребенку по барабану какая у него фамилия, ну пока он является ребенком. О своей фамилии люди начинают задумываться в более менеее сознательном возрасте. А вот есть ли отец и где он находится, это ребенка волнует с самого маленького возраста.

И забить на ребенка только из-за своей обиды на что-то и кого-то - это эгоизм вселенского масштаба, такой мегаэгоизм.

Жена и теща не могут быть абсолютным злом, так что лучше бы задумался, что их в вашем поведении побудило к такому поступку.

И если бы я вот узнала, что мой папа бросил меня и не хотел со мной общаться только из-за моей фамилии, я бы очень обрадовалась, что не имею ничего сним общего, в том числе и фамилию.

И стакан воды на старости лет уже точно не принесла.

В принципе всё правильно Вы сказали. Только зло на отца-неведимку быстро рассеивается. Надо уметь прощать людям ошибки. Но не в коем случае нельзя настраивать против биологического отца своего ребенка. Ребенок, в крайнем случае, может не испытывать никаких эмоций по отношению к своему отцу. В моем случае, я стараюсь на ребенка в этом плане не воздействовать, как бы мне не было больно после развода. Он только знает о том, что у него есть отец у которого есть своя семья, ребенок, ну просто не сложились у нас отношения с его папой. А в другой семье, наверное, всё замечательно. Не знаю что сын о нем думает, но точно не злится. Жизнь долгая и у ребенка она своя, причем наша семья прекрасно существует и с разными фамилиями. Не в этом всё дело. Не вижу проблем, АБСОЛЮТНО. Не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и мегаэгоизм. Понимайте как хотите. Реакция женщин понятна мне была и до голосования. Для вас это не принципиально. Главное родить. Но меня, честно, обрадовали 25% по первой строке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...