Перейти к содержанию

Вашему сыну присвоили фамилию жаны


servas

Вашему сыну присвоили фамилию жаны  

  1. 1. Вашему сыну присвоили фамилию жаны

    • Пошлете на три буквы и зарежите тещу и жену
      9
    • Пошлете на три буквы и не будете общаться
      2
    • Пошлете на три буквы, но будете общаться
      4
    • Вам до фени, но при удобном случае все припомните
      3
    • Вам до фени и будете дальше глотать сопли
      1
    • Я так никогда не поступлю
      4
    • Это не проблема
      22


Рекомендуемые сообщения

У меня жена фамилию на мою сменила. И вообще когда она еще в роддоме лежала (у меня еще похмельный синдром не прошел:) ), я взял паспорта, справку из роддома, пошел в ЗАГС и оформил свидетельство о рождении.

ЗЫ: А разногласий как назвать проблем не возникало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего обсуждения я понял, что единственная причина дать фамилию жены, если у мужа некрасивая. Имхо, это еще логично.

А остальное - несущественно.

Потом  я считаю так: любишь женщину и ребенка плевать чью фамилию они носят!

Даже если это фамилия соседа?! :)

А Вы в каком случае дали бы свою фамилию, а не мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего обсуждения я понял, что единственная причина дать фамилию жены, если у мужа некрасивая. Имхо, это еще логично.

А остальное - несущественно.

А почему вы считаете это единственным аргументом?

Здесь еще обсуждалось как один из вариантов - продолжение  фамилии рода, например у мужа есть кому фамилию продолжать, а у жены только сестры... это не существенный аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

У меня сын носит фамилию отца (бывшего моего мужа), которого ни разу не видел. Вообще-то мало вижу причин менять фамилию ребенка при разводе?! Хотя при путешествии куда-либо, особенно в аэропортах, достают с вопросами почему фамилии разные, и возишь с собой кучу бумаг (св-во о разводе, постановления, доверенности и т.д. и т.п.).

Вообще-то смена фамилии нужна и для ребенка, чтобы меньше задавался вопросом "а почему мам у тебя такая фамилия, а у меня другая?". Но я объяснила все ребенку, и что когда вырастишь, хоть на "Пупкина" меняй :)

Так кого по Вашему мнению резать?

Не думаю что и Ваша бывшая жена исходила из корысти, токмо для упрощения бюрократических процедур в дальнейшем. И без Вашего согласия она бы не сменила фамилию ребенка, законодательство не позволяет (знаем, плавали).

глупая голосовалка, всё очень индивидуально и всё зависит от мудрости взрослых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девичья фамилия просто не давла мне жить.Я и мой брат всю жизнь жили с мечтой от нёё избавиться.Это было ужасно.После замужества меня эта проблема больше не беспокоит, я с огромным удовольствием взяла фамилию мужа, а брат похоже смирился и привык.НО, когда мы были детьми, всегда спрашивали у мамы: почему она нас не записала на свою фамилию, чтиобы мы не мучались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не добавить свои пять копеек, т.к. тема для меня чрезвычайно важная. не в смысле конкретного примера из первого поста, а вообще относительно фамилий.

неискоренимый постулат в моей башке гласит (йех, сейчас я накликаю беду на себя): у мужа и жены должна быть абсолютно одинаковая фамилия. Это продиктовано прекрасными традициями нашей культуры и истории. Да и традициями многих других культур (если не всех). Когда у мужа и жены разные фамилии, то их и семьей-то считать не всегда удобно. Вот, например, пришли к вам в гости Ивановы - это понятно, семья пришла. А пришли в Петров и Семенова - это как? Да и вообще, даже если отбросить убеждения, то разные фамилии - это гораздо менее удобно, примеров масса. Из последнего (но не самого яркого): на форум в отеле поселили мужа и жену в разные номера по ошибке (конечно, разобрались, до наступления темноты).

Итак, это стало быть было "раз".

"Два" в том, что у ребенка должна быть фамилия родителей. Это вообще аксиома, по-моему. Мне страшно становится оттого, что некоторые на такие моменты способны полностью забить. А если у родителей фамилия одинаковая (как сейчас пока у абсолютного большинства семей), то и выбор не стоит даже при разводе, чью фамилию взять - раз она единая. Случаи, когда фамилии разные, позволю себе не обсуждать. Я нах протиф и фсе. Если при разводе (вообще, кстати, лучше не разводиться, если на то нет крайне существенной причины) жена решает взять девичью фамилию, то мальчик, считаю, должен оставить фамилию отца. Это также наша русская культура и традиция. Даже неудобно как-то объяснять почему это важно. При том, какая фамилия будет у девчки вполне может решить мать.

вот такое жесткое имхо.

кстати, еще про случаи некрасивых/неблагозвучных фамилий хочется высказаться. Если в вас течет кровь ваших предков, отцов, дедов, прадедов, о которых вы хоть что-то знаете, которых вы чтите, уважаете, которыми вы может даже гордитесь за то, что они прожили свои замечательные жизни, сложившиеся в ту цепочку, звеном которой суждено было стать и вам при рождении, дополняя своими свершениями ФАМИЛЬНУЮ историю своей семьи (слова "семья" и "фамилия", кстати, одним словом во многих языках обозначаются), то какое, к черту, благозвучие может сбить вас с толку?

надеюсь флейма не разведу таким постом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, говорить красиво, наверное, не так сложно, как, например, всё это пережить.Особенно, когда гордиться некем и нечем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. из-за фамилии зарезать кого-либо!? Круто!!!! Чё за бред! Отчество же твоё:D ! Потом  я считаю так: любишь женщину и ребенка плевать чью фамилию они носят! Нужен повод свалить- придумай чё по существенней!

Solnechnaya, бред не бред, а 25 процентов! Ну а свалить, - фамилия, - это была половина причин (вторая - это теща). В принципе, понятно, что от этого не должно ничего в семье меняться (особенно, если любовь до гроба) и мужикам остается только пятый вариант, за который, кстати, никто еще не проголосовал, а так как на сайте мужиков значительно больше, то все остальные, видимо, относятся к пятой... строке! Ну а потом, внутри все кипит до сих пор - ну не могу я смотреть на своего сына с чужой фамилией! Ну никакого интереса! Хотя это, особенно с женской точки зрения, глупо! Да и с мужской тоже... :cosmos: Ну а потом у меня не такая уж и плохая фамилия, я очень доволен и ни каких проблем в детстве она мне не приносила! А в отношениях с ними я все же ближе ко 2 колонке. Ну где то посередине. Видимся редко. Держат алименты. Звонки на эту тему в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у меня был такой отец, что даже если бы у меня была самая красивая на свете фамилия, я всё равно бы страдала.Последнее время я с ним даже не здоровалась встречаясь на улице.Я понимаю, что это нонсенс, но просто так фамилию ребёнка не меняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...