Перейти к содержанию

Ваше отношение к смертной казни и пожизненному заключению в РФ


Butch

Смертная казнь и Пожизненное заключение  

107 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни в РФ:

    • Я ЗА.
      67
    • Я ПРОТИВ.
      16
    • Я не нашел для себя ответа.
      18
  2. 2. Ваше отношение к пожизненому заключению в тюрьмах РФ:

    • Это ужасная мера наказания, мучительнее смертого приговора.
      16
    • Это мера, заменяющая смертную казнь.
      20
    • Это мера, мягче смертной казни. Все же остаешься живым.
      51
    • Я не нашел для себя ответа.
      14


Рекомендуемые сообщения

Ну возьмите вообще дикого крестьянина - какие виды наказания нужны - четвертовать, оскопить, руки отрывать. Следующая ступень цивилизации - вам хочется чтобы убивали, но красиво - гильотина, повешение в мешке. Следующая ступень цивилизации - вам доходит что когда казни были самые страшные - убивали гораздо чаще :angry:

Хорошо. Я становлюсь человеколюбивым правозащитником. Вступаю в партию зеленых. Декларирую мир и любовь.

Я после этого поздно вечером абсолютно безопасно смогу пройти по дворам улицы керамической или от вокзала до ольгино?

Только не надо про утопию, что "а вот если все такими станут..."

Взять к примеру штаты америкосовские, так там вроде и цивилизация, а в то же время есть районы, в которые даже полицейские не суются.

Повторюсь - это жизнь. Можно много молиться в дождик про солнечную погоду, но лучше всего это делать под зонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Я становлюсь человеколюбивым правозащитником. Вступаю в партию зеленых. Декларирую мир и любовь.

Я после этого поздно вечером абсолютно безопасно смогу пройти по дворам улицы керамической или от вокзала до ольгино?

Имхо, если вы там встретите озверевшего Евсюкова с боевым пистолетом - абсолютно наплевать на весь диапазон декларируемого вами от казни до мира включительно :angry: Реально - без всяких ссылок на утопию. Я думаю это даже люди без образования понимают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, если вы там встретите озверевшего Евсюкова с боевым пистолетом - абсолютно наплевать на весь диапазон декларируемого вами от казни до мира включительно :angry: Реально - без всяких ссылок на утопию. Я думаю это даже люди без образования понимают :)

Вероятность встретить преступника существует всегда, даже если он один на планете. Ну и что? Пусть их будет миллионы и за душой не будет никакого страха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность встретить преступника существует всегда, даже если он один на планете. Ну и что? Пусть их будет миллионы и за душой не будет никакого страха?
Страх и боль - это естественные чувства. Они есть всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне тоже сложно ответить на вопрос, за или против смертной казни с уверенностью поэта, что он поэт. Я не знаю до конца, потому что всегда думаешь, а вдруг судьба решиться проверить тебя на прочность... Но - я против смертной казни. Социальный аспект понятен - судебные ошибки, наговоры, сфабрикованные дела, шантаж, политика - да что угодно. Но есть и другие аспекты. Моральный, например. Кто должен нажать на курок или включить рубильник? У нас появиться профессия Палач? Всем, кто усмехается по этому поводу - ну и что - рекомендую посмореть фильм "Последний палач" или почитать об этом в интернете. Это история о человеке, который казнил, осуждёных по Нюренбергскому процессу. Не знаю, кого как... У меня мороз по коже. Муж, целующий утром жену, отец, провожающий детей в школу, в день собственноручно (!!!) вешает по пять человек, спокойно надевает петли на шее тем, кто молит о пощаде... Фашисты, скажите, жалости не вызывают. Посмотрите фильм. Или, уже не о фашистах, почитайте Леонида Андреева "Рассказ о семи повешенных". Жуть! Скажите, сегодня существуют гуманные методы казни - это бред, и Вы сами это понимаете. Кстати, я думаю, что завтра на Discussion club в "Английском клубе" обязательно будет затронута эта тема. Она наболевшая и не только для нашей страны. У нас-то пока никого не казнят... И, всё же, надеюсь, не будут.

Есть ещё один аспект. Религиозный. Конечно, говорить о какой-то конкретной религии в многонациональной стране не правильно, но всё-таки. Убийство - это грех, разве не так? Почему же мы хотим законодательно его разрешить?

Сложно всё это, конечно. Но выбор всегда за нами.

P.S. Да, боль и страх - всегда присущи человеку. Я почему-то вспомнила Елизавету Федоровну, сестру нашей последней императрицы, она молила о помиловании убийцы своего мужа и сама позже приняла мученическую смерть. Есть же совершенство духа, но достичь его...

Я понимаю... Понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за смертную казнь, просто потому что есть проступки за которые есть только одно наказание...

а насильников ещё бы прилюдно разрешил бы казнить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Можно в нашей песочнице покапаться. Водителю-убийце 8 человек, 5 из которых дети (вспоминайте аварию в прошлом году - пьяный чуваш влетел в остановку) дали 8,5 общего режима, так как статья предусматривает до 9.

Если бы статья за подобное предусматривала пожизненное, то заслуживает ли он пожизненного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...