Перейти к содержанию

Ваше отношение к смертной казни и пожизненному заключению в РФ


Butch

Смертная казнь и Пожизненное заключение  

107 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни в РФ:

    • Я ЗА.
      67
    • Я ПРОТИВ.
      16
    • Я не нашел для себя ответа.
      18
  2. 2. Ваше отношение к пожизненому заключению в тюрьмах РФ:

    • Это ужасная мера наказания, мучительнее смертого приговора.
      16
    • Это мера, заменяющая смертную казнь.
      20
    • Это мера, мягче смертной казни. Все же остаешься живым.
      51
    • Я не нашел для себя ответа.
      14


Рекомендуемые сообщения

а эвенкийский шаман отправляется в "нижний" мир за обломками души, подлежащего исцелению клиента, и в "верхний" мир, чтобы исправить его судьбу... и судьбу своего народа...

они как бы поют свое будущее...

и что? помогает? :angry:

Считаю, что бороться с преступностью надо воспитательными мерами, да это самый трудный путь, но как то не хочется оказаться той самой щепкой...

Так речь о том, что некому воспитывать. А тех, кто може, не хватает. На месте Воспитателей - статисты сидят... Это с точки зрения общества. А семья... Так маньяков один на тысячу, преступников - один на сотню, нарушителей - один на десять человек. Нормальное соотношение для определения качества наших семей. Одна из тысячи семей вырастит маньяка - за этим не уследить, если нет Воспитателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы много сталкивались с тетеньками по делам?

Одну знал, вполне вменяемый нормальный человек. Да и какая разница, главное, что есть люди, которые должны делать свою работу. А о качестве разговор отдельный, как о нашей судебной системе.

а демонстрация казни чем отличается от забивания кошки на ваших глазах... или кролика...??? поясните, в чем вы видите разницу...

Демонстрация казни, расчитана на взрослых, чтобы не повадно было.

А забивание живности малолетним ублюдком сильно травмирует детскую психику. У меня с этим связаны тяжелые детские воспоминания: когда парнишка на наших глазах подозвал к себе тузика и когда тот подбежал радостно виляя хвостом, тот проломил ему голову, а потом ходил с этой тушкой и размахивал ею. Увы, но есть такие дети, родители за ними не смотря, и кроме "тетеньки" какая бы она не была ничего не остается. Того парнишку вроде потом лет в 14 отправили в колонию для несовершеннолетних, и весь двор спокойно зажил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты много видел эвенков-маньяков? )

"- Ты чего в ладоши хлопаешь? - Крокодилов разгоняю. - Так их же тут нет. - Вот потому и нет..."

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Демонстрация казни, расчитана на взрослых, чтобы не повадно было.

А забивание живности малолетним ублюдком сильно травмирует детскую психику. У меня с этим связаны тяжелые детские воспоминания: когда парнишка на наших глазах подозвал к себе тузика и когда тот подбежал радостно виляя хвостом, тот проломил ему голову, а потом ходил с этой тушкой и размахивал ею. Увы, но есть такие дети, родители за ними не смотря, и кроме "тетеньки" какая бы она не была ничего не остается. Того парнишку вроде потом лет в 14 отправили в колонию для несовершеннолетних, и весь двор спокойно зажил...

ну, а альтернативную историю, без травмирования вашей психики в детсве, вы как представляете? не было того "ублюдка" несчастного изначально и вы стали великим философом или художником?

не кажется, что взрослым казни поздновато демонстрировать?

"- Ты чего в ладоши хлопаешь? - Крокодилов разгоняю. - Так их же тут нет. - Вот потому и нет..."

:angry:

вот потому и нет... а среди нас- роботов... есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а альтернативную историю, без травмирования вашей психики в детсве, вы как представляете? не было того "ублюдка" несчастного изначально и вы стали великим философом или художником?

Не беспокойтесь моя психика это выдержала, а вот братишка младший млакал долго.

не кажется, что взрослым казни поздновато демонстрировать?

Нет, в самый раз. До потенциальных убийц инфу нужно доносить "ихними" методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? помогает? :angry:

Так речь о том, что некому воспитывать. А тех, кто може, не хватает. На месте Воспитателей - статисты сидят... Это с точки зрения общества. А семья... Так маньяков один на тысячу, преступников - один на сотню, нарушителей - один на десять человек. Нормальное соотношение для определения качества наших семей. Одна из тысячи семей вырастит маньяка - за этим не уследить, если нет Воспитателей...

эта проблема не только воспитателей, так же и лечить некому, машины делать тоже некому, строителей нет и т.д. и т.п. вообще - низкий уровень развития в массе. В былые времена любой взрослый на улице мог сделать замечание и даже подзатыльник дать любому зарвавшемуся ребенку. А сейчас? все молчат языки засунув... Хочешь чтобы двор был чистым, убираться надо иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная мысль :angry:

на суд, скажем, к пиндосам отправлять будем

пусть там и судят, и сажают, и казнят

отличная мысль.

азиатское госдуарство 21-го века - судебная и прочие системы на аутсорсинге у приличных европейских государств =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот потому и нет... а среди нас- роботов... есть...

ну так с этим надо как-то жить, приспосабливаться, исправлять, сохранять то нормальное, что получилось...

из-за чьей-то жалости к маньяку и выпуску его на свободу пусть и через 25 лет может пострадать близкий мне человек, - я категорически против такой жалости

"общество виновато" - это мы тут рассуждаем, а в это время кипит жизнь, по своим собственным законам и законы эти ближе к волчьим, чем к утопическим

"хочешь мира - готовься к войне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта проблема не только воспитателей, так же и лечить некому, машины делать тоже некому, строителей нет и т.д. и т.п. вообще - низкий уровень развития в массе. В былые времена любой взрослый на улице мог сделать замечание и даже подзатыльник дать любому зарвавшемуся ребенку. А сейчас? все молчат языки засунув... Хочешь чтобы двор был чистым, убираться надо иногда...
увы...в том то и речь..что молодежь такая стала что дашь подзатыльник..ночью придут сожгут машину..или соберутся толпой и ни чего ты не сделаешь...тут уже голова включается а защита себя и своей семью...раньше такого не было..все строго было....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...