Перейти к содержанию

Ваше отношение к смертной казни и пожизненному заключению в РФ


Butch

Смертная казнь и Пожизненное заключение  

107 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни в РФ:

    • Я ЗА.
      67
    • Я ПРОТИВ.
      16
    • Я не нашел для себя ответа.
      18
  2. 2. Ваше отношение к пожизненому заключению в тюрьмах РФ:

    • Это ужасная мера наказания, мучительнее смертого приговора.
      16
    • Это мера, заменяющая смертную казнь.
      20
    • Это мера, мягче смертной казни. Все же остаешься живым.
      51
    • Я не нашел для себя ответа.
      14


Рекомендуемые сообщения

В США, оказывается, по-другому: http://www.tvernews.ru/blog/2429/51369/

 

Формулировка, аналогичная применяемой в уголовном праве США, может позволить квалифицировать причинение смерти в результате нарушения правил дорожного движения, как умышленное убийство, совершенное с косвенным умыслом, т.е. когда лицо сознавало, что создается серьезный риск лишения жизни другого человека (от себя добавлю, вследствие того, что он управляет источником повышенной опасности), предвидело наступление опасных последствий в виде причинения смерти, но обнаруживало крайнее безразличие к ценности человеческой жизни, т.е., применительно к праву российскому, безразлично относилось к последствиям своего противоправного поведения

 

Вот тебе цивилизация. А ты вдруг "неспециально, неспециально" заладил. Цивилизация считает - специально.

По воле случая погибло именно 8 человек а не 20.

По воли пьяного за рулем. Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет знать, что за сбитого насмерть человека в пьяном виде дадут вышку (или казнят), то охотников покуражиться на авто сократится на 95%.

 

я бы за езду в пьяном виде назначил 8,5-9лет без права УДО. Повторно - 16-30 лет и на выходе без права садиться за руль!!! (при минимальном промиле (разрешённом) в крови столько, сколько от одной пачки кефира может быть - всё остальное статья).

 

и алкоголь с наркотой должен быть отягчающим к преступлению, а не наоборот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы в продолжение темы:  на Руси бухой закатал в асфальт 8 человек - приключилось ДТП. В Ландоне арабы зарезали солдата - терракт.

 

Им проще классифицировать это как терракт чтоб потом в случае поимки выкосить всех причастных. И не парятся гуманностью. Вон и на другом берегу тоже не церемонились  пристрелив друга Царнаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и алкоголь с наркотой должен быть отягчающим к преступлению, а не наоборот!!!

Вот плюсую неистово. А то, что за бред про "не осознавал, что делал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы в продолжение темы:  на Руси бухой закатал в асфальт 8 человек - приключилось ДТП. В Ландоне арабы зарезали солдата - терракт.

 

Им проще классифицировать это как терракт чтоб потом в случае поимки выкосить всех причастных. И не парятся гуманностью. Вон и на другом берегу тоже не церемонились  пристрелив друга Царнаева.

Конечно, они не церемонятся, когда на них нападают. Причем здесь теракт вообще? Тодашев не подозревался в организации апрельских взрывов, однако он признался, что был участником убийств в Бостоне двумя годами ранее.

 

Плюс к этому он уже был арестован в этом месяце за тяжкие побои (aggravated battery) после драки с 54–летним человеком и его 35–летним сыном на парковке... 35–летний мужчина был госпитализирован с рассечённой верхней губой и несколькими выбитыми зубами...

 

 

"More from the Associated Press:

By KYLE HIGHTOWER

ORLANDO, Fla. — A man being questioned by authorities in the Boston bombing probe was fatally shot when he initiated a violent confrontation, FBI officials said Wednesday.

The shooting early Wednesday took place in Orlando, Fla., where an FBI agent along with other law enforcement personnel were interviewing the man, identified as 27-year-old Ibragim Todashev.

In a statement, FBI spokesman Paul Bresson said the FBI agent acted on an imminent threat and shot Todashev.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, они не церемонятся, когда на них нападают. Причем здесь теракт вообще?

http://www.bbc.co.uk/news/uk/

 

A soldier killed in a suspected terrorist attack in south-east London is expected to be named later, while two men remain under arrest in hospital.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США, оказывается, по-другому: http://www.tvernews.ru/blog/2429/51369/

 

 

 

Я переоценил наше законодательство, думаю более правильным будет сказать что оно больше советское чем современное.

Интересно, как с этим в Европе.

При всем при этом в статье, к сожалению, основное внимание уделено "мотивам" вынесения того или иного наказания, но размеры наказания указаны только применительно к России.

 

Исходя из этого, трудно сравнить результаты того и иного подхода, результаты именно как сравнение размера наказания, а не только обоснование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, размера то я и не нашел.

интересную статейку нашел "за пару кликов", но там про пьянство за рулем и наказание за это, без привязке к жертвам.

 

Из интересного, Япония:

 

Минимальное наказание за нетрезвое вождение в Японии составляет до трех лет лишения свободы с исправительными работами или штраф в 500 тысяч йен (около шести тысяч долларов). Если же у водителя обнаружили в крови 0,08 процента алкоголя и более, то его ждет пять лет тюрьмы или 1 миллион йен штрафа (около 12 тысяч долларов).

В ситуации, когда нетрезвый автомобилист попал в аварию и скрылся с места ДТП, наказание составляет 10 лет лишения свободы или 1 миллион йен штрафа.

 

но тут сразу пояснение, что в Японии особая строгость к этому.

 

Вот еще ссылочка:

http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008139502.html

В США как раз сейчас разворачивается очередной этап дела двухлетней давности. Полицейский арестовал водителя за то, что тот отказался проходить алкотест, отвёз его в клинику, где ему сделали анализ крови. Содержание алкоголя превышало норму в два раза. Поскольку это был уже третий раз, водителю грозило четыре года. Но адвокаты потребовали прекратить дело: у полицейского не было санкции суда на проведение анализа крови. Один суд согласился с адвокатами, следующая инстанция – с прокурорами. Верховный суд штата – опять с адвокатами. Теперь дело решит Верховный суд страны. Но и без решения очевидны несколько вещей. Во-первых, за последние двадцать лет ужесточение наказаний в США привело к сокращению ДТП по вине пьяных водителей. Во-вторых, аргументация адвокатов, апеллирующая к правам человека, не выдерживает никакой критики – ни логической, ни нравственной:

- вождение автомобиля не относится к конституционным правам человека. Это привилегия, требующая разрешения и выполнение определённых условий.

- поскольку пьяный за рулём нарушает закон и выступает в роли преступника, то процедура препятствования преступным действиям должна быть упрощена. Никаких судебных санкций для простого анализа крови требовать нельзя, поскольку это никак не нарушает прав трезвого человека, а права пьяного должны быть сужены по определению. Дело лишь в технической стороне вопроса: необходимо искомый анализ брать на месте, а не везти человека в больницу. Эти утверждения вполне подходят и к российской ситуации.

 

4 года, и как я понимаю, это жертв, и даже без ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 года, и как я понимаю, это жертв, и даже без ДТП.

В третий раз .и превышение большое. Насколко я знаю, в сША очень строго во многих штатах относятся к повторным нарушениям. Типа, раз предупредили по легкому - в след. раз уже по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...