Перейти к содержанию

Ваше отношение к смертной казни и пожизненному заключению в РФ


Butch

Смертная казнь и Пожизненное заключение  

107 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни в РФ:

    • Я ЗА.
      67
    • Я ПРОТИВ.
      16
    • Я не нашел для себя ответа.
      18
  2. 2. Ваше отношение к пожизненому заключению в тюрьмах РФ:

    • Это ужасная мера наказания, мучительнее смертого приговора.
      16
    • Это мера, заменяющая смертную казнь.
      20
    • Это мера, мягче смертной казни. Все же остаешься живым.
      51
    • Я не нашел для себя ответа.
      14


Рекомендуемые сообщения

Надо - зачем? Чтобы отомстить?

А не следует ли быть лучше преступника, показывать хороший пример? Как же милосердие, гуманность?

Зачем множить жесткость и смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не следует ли быть лучше преступника, показывать хороший пример? Как же милосердие, гуманность?

Попробуй волка в лесу травку кушать научить.

 

Вообще меня удивляют порой твои кульбиты в мировоззрении.

Когда чинуша миллион украл - ату его.

Когда пьянь беспробудная угробила с десяток человек - давайте проявим гуманность.

Я не понимаю категорически :(

Ну покажи Жиркову хороший пример, пожалей его.

 

"Ну убили. Что же теперь." Примени эту кальку на чинуш. "Ну украли. Что же теперь." Тогда я пойму твою линию.

 

У меня складывается ощущение, что ты не видишь разницы между несчастным водителем, у которого отлетело колесо на скорости и он протаранил остановку, и откровенной пьянью, которая сознательно села за руль, зная, что наверняка что-то случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких кульбитов нет.

 

Наказать - да, как угодно строго, но не убить! Убить - это навсегда, это забрать жизнь!

Жизнь человека - это самое ценное, что есть!

Я категорически против смертной казни. Думаю, мы уже доросли до того, чтобы не убивать людей! Это ведь и по-христиански, в том числе. Как я это понимаю. Вспомни, кто первым был спасен и попал в рай? 

 

Насчет волка: государство с волком не "один на один". Мы все - "волки", все одинаковые. Мы все люди! Мы решаем в своем кругу, что делать с преступниками ,а не наказываем неких посторонних "волков". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказать - да, как угодно строго, но не убить! 

Ладно. Соглашусь. Но цена жизни человека в нашей стране по прежнему ниже плинтуса. Год лежанки на матрасе за человеческую жизнь.

А надо бы по 8 лет за каждого.

Мы все - "волки", все одинаковые.

А вот с этим не соглашусь.

Один убьет и не поморщится. Второй лучше сам убьется, чем отнимет жизнь.

Грубо говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Соглашусь. Но цена жизни человека в нашей стране по прежнему ниже плинтуса. Год лежанки на матрасе за человеческую жизнь.

А надо бы по 8 лет за каждого.

C этим тоже готов согласиться - наказание должно быть соразмерно "ущербу". Как я понял, у нас исходят из самого деяния, и разница есть только между "один погибший" и "больше одного". Тогда, получается, что обесцениваются жизни погибших людей, это тоже неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этим тоже готов согласиться - наказание должно быть соразмерно "ущербу". Как я понял, у нас исходят из самого деяния, и разница есть только между "один погибший" и "больше одного". Тогда, получается, что обесцениваются жизни погибших людей, это тоже неправильно.

Вот вот. Представь картину. Пьяный мужик на камазе со всей дури бьет автобус так, что он взрывается и сгорает. 45 человек.

Мужику - 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос. А если пустой автобус (с одним водителем) - то нормально 5 лет за одного?

Хотя, логично - с автобусами нужно быть в любом случае осторожнее, ведь там может быть много людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за смертную казнь с одним большим НО. все дела о смертной казни должны проходить через присяжных.

слишком у нас судебная система непрозрачная.



в 20-м веке мы доросли до массовых убийств людей. 21-й век только начался.

. Думаю, мы уже доросли до того, чтобы не убивать людей! Это ведь и по-христиански, в том числе. Как я это понимаю. Вспомни, кто первым был спасен и попал в рай? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за смертную казнь с одним большим НО. все дела о смертной казни должны проходить через присяжных.

слишком у нас судебная система непрозрачная.

...

Хм... А если присяжные ошибутся то, что? Кому от этого будет легче? Присяжным? Казненному? Человечеству в глобальном плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А если присяжные ошибутся то, что? Кому от этого будет легче? Присяжным? Казненному? Человечеству в глобальном плане?

от ошибок никто не застрахован. но 12 человек дадут казнить человека только если они в этом на 100% уверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...