Перейти к содержанию

Демография


LTL

Рекомендуемые сообщения

рожай своих и ухаживай, грей и одевай, не плати налог и это и будет тебе гарантией :D

(причём конкретно для твоих детей :))

да вот я-то рожу. Просто получается, что кто-то там будет решать когда и сколько мне рожать. А в туалет мы не хотим по расписанию или по свистку ходить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовить того, кто будет оплачивать старость. Ведь вот например сейчас мы платим пенсию старшему поколению.

... потому им на хлеб подчас не хватает...

и так еще мысля - много ли здесь россиян обсуждают тему демографии :) - или давно ли они ими стали? и может если плохо станет побегут дальше? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это ещё одно подтверждение того, что меняется система ценностей. В 19 веке в России в порядке вещей было проживание сразу нескольких поколений под одной крышей, даже в весьма зажиточных семьях. Среди прочих причин, это считалось очень полезным для воспитания подрастающих поколений. И "отделялись" уже повзрослевшие и окрепшие - т.е. уходили в свой, отдельный дом. Дом, кстати, чаще всего, поднимали "миром" - т.е. всей семьёй или общиной. Я не говорю, что это плохо или хорошо - просто указываю на то, насколько сильно меняются со временем ценности.

,

Dino, система ценностей меняется "на глазах", практически в режиме реального времени.

Скажите мне, 20-25 лет назад люди призывного возраста так же в большинстве своем считали, что 2 года в армии - потерянное время и надо от нее косить?

Да что про армию :) Сейчас каждый третий подросток на лавочке пьет пиво и вслух матерится, невзирая на присутствие женщин и детей вокруг. И считает, что это нормально. Хотя раньше так забулдыги-алкоголики при детях не матерились, как сейчас сами подростки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотя раньше так забулдыги-алкоголики при детях не матерились, как сейчас сами подростки...
Тут возражу: такого алкоголизма и "бытового хулиганства" как в совке - щас уже нету. Гораздо культурнее...

"Ты с какого раена", "Дай прикурить" ....

Ну это оффтоп :) А то вырулим на проторенную дорогу "тогда против сейчас" :D

Имхо, система ценностей сейчас не хуже советской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот я-то рожу. Просто получается, что кто-то там будет решать когда и сколько мне рожать. А в туалет мы не хотим по расписанию или по свистку ходить? :D

никто за тебя ничего не решает, здесь речь о том, что количество населения падает

и рассматриваются причины этого, а так же действия, которые этот процесс могут остановить :D

начало было без конкретики, но как всегда всё скатилось... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нужно делать вовремя: учиться, создавать семью и рожать детей. Ведь женщинам после 30-35 очень проблематично родить, особенно если это 1-ый ребенок.

И поверьте, нет большей радости в жизни, чем улыбка ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dino, система ценностей меняется "на глазах", практически в режиме реального времени.

Скажите мне, 20-25 лет назад люди призывного возраста так же в большинстве своем считали, что 2 года в армии - потерянное время и надо от нее косить?

и тогда косили, только тех, кто мог себе это позволить было гораздо меньше :D

Да что про армию :D Сейчас каждый третий подросток на лавочке пьет пиво и вслух матерится, невзирая на присутствие женщин и детей вокруг. И считает, что это нормально. Хотя раньше так забулдыги-алкоголики при детях не матерились, как сейчас сами подростки...

а это уже деградация в пределах нации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нужно делать вовремя: учиться, создавать семью и рожать детей. Ведь женщинам после 30-35 очень проблематично родить, особенно если это 1-ый ребенок.

И поверьте, нет большей радости в жизни, чем улыбка ребенка.

Со вторым согласна, а с первым...хм..., простите, Вы-женщина? Или врач? Может ведете подобную статистику?Конечно, лучше рожать до 30, но тут уже уместно замечание Лисички про свисток и туалет...Меня вообще всегда подобные рамки и таблицы умиляли, что и когда надо делать, вопрос-кому надо?и кому вовремя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нужно делать вовремя: учиться, создавать семью и рожать детей. Ведь женщинам после 30-35 очень проблематично родить, особенно если это 1-ый ребенок.

в категорию "старородящей" с 28 вроде переводят :D

И поверьте, нет большей радости в жизни, чем улыбка ребенка.

поправочка

своего ребёнка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...