Перейти к содержанию

Демография


LTL

Рекомендуемые сообщения

мне не жалко. Только я эти деньги лучше на своих детей потрачу :)

И если к примеру до 30-ти нет детей, то лучше не куда-то там в пустоту какой-то там налог, который неизвестно на что по факту идет платить, а на будущей своих будущих детей откладывать.

Много уже наоткладывали, тока честно? :D

А многие деревенские многодетные семьи живут очень плохо, и им эти деньги были бы неплохим подспорьем.

Изменено пользователем LTL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего проверять то. Детей нет, справок, что лечишься нет, значит плати налог.

а если нету денег лечиться? откладывают? так лучше лишнюю копейку на лечение, чем дополнительный налог в пользу кого-то там.

вы никак не поймете, что в вырисованной вами ситуации с налогом есть оборотная, темная сторона. Что люди будут рожать еще и еще, чтобы им платили ща этих детей. А где гарантия, что все дети будут ухожены, пригреты, одеты и т.п. А не денюжка на водочку пойдет. Сейчас таких случаев ой как много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал бог ребенка, даст и на ребенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нынешнем государстве обсуждение не имеет смысла.

При нынешнем состоянии государства надо вести речь только об одном, о снижении налогов и упразднении некоторых вообще :D

ибо порог, когда налоги ещё можно отдавать уже давно пройден и мы находимся в зоне "отдашь налог - останешься без штанов"

поэтому не платим (как минимум в полном объёме) и платить не будем :)

а если учесть тот факт, что мы знаем, КАК "осваиваются" средства от этих налогов, то вообще можно (а местами и "нуна") ничего не платить :D

поэтому действительно, обсуждение не имеет смысла :D

Дал бог ребенка, даст и на ребенка :)

Ренат, при встрече пожму крепко руку и не буду её мыть как минимум месяц :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие многодетные семьи живут очень плохо, и им эти деньги были бы неплохим подспорьем.

Быть героями за чужой счет?

Хм...

Инвалиды - люди поневоле ставшие такими. Налоги на содержание таких людей, стариков одиноких и т.п. - это я понимаю.

А то, что кто-то там как у станка снаряды точит бездумно - это его личные проблемы.

Я вот счаз квартиру продам и деньги в церковь отнесу, а потом давайте все платите налоги, чтобы я жить продолжал в нормальных условиях.

Голову иногда включать надобно, желательно верхнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много уже наоткладывали, тока честно? :)

А многие деревенские многодетные семьи живут очень плохо, и им эти деньги были бы неплохим подспорьем.

Забота о многодетных - задача государаства, программы есть, а вот как их выполняют.....по программе молодая семья хаты получили около 250 семей, а сколько их всего? И почему к примеру на мои плечи должна ложиться забота еще и о них?

Сколько наоткладывала, простите - мое личное дело. Я вообще хочу троих детей, от любимого мужа, чтобы семья была, а не просто продолжение рода.

И вообще....в этой теме дети выставляютс в странной категории - продолжение рода и прирост нации, мне лично такими категориями сложно мыслить. Это даже иногда похоже не эксплуатацию образа детей.

зы: пора обратно к коммунизму судя по всему, если уже молодые грезят подобными утопичными идеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцент сместился в сторону материальных благ.

Я не говорю уже о том, что очень часто молодая семья вынуждена жить с родителями под одной крышей; тоже очень веская причина в решении обзавестись ребенком. А отдельное жилье не все могут приобрести, несмотря на всяческие "программы помощи", "молодые семьи" и "ипотеки".

Да, это ещё одно подтверждение того, что меняется система ценностей. В 19 веке в России в порядке вещей было проживание сразу нескольких поколений под одной крышей, даже в весьма зажиточных семьях. Среди прочих причин, это считалось очень полезным для воспитания подрастающих поколений. И "отделялись" уже повзрослевшие и окрепшие - т.е. уходили в свой, отдельный дом. Дом, кстати, чаще всего, поднимали "миром" - т.е. всей семьёй или общиной. Я не говорю, что это плохо или хорошо - просто указываю на то, насколько сильно меняются со временем ценности.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцент сместился в сторону материальных благ.

а что было раньше? :)

а если нету денег лечиться? откладывают? так лучше лишнюю копейку на лечение, чем дополнительный налог в пользу кого-то там.

вы никак не поймете, что в вырисованной вами ситуации с налогом есть оборотная, темная сторона. Что люди будут рожать еще и еще, чтобы им платили ща этих детей. А где гарантия, что все дети будут ухожены, пригреты, одеты и т.п. А не денюжка на водочку пойдет. Сейчас таких случаев ой как много.

рожай своих и ухаживай, грей и одевай, не плати налог и это и будет тебе гарантией :D

(причём конкретно для твоих детей :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть героями за чужой счет?

Готовить того, кто будет оплачивать старость. Ведь вот например сейчас мы платим пенсию старшему поколению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...