Перейти к содержанию

Демография


LTL

Рекомендуемые сообщения

Я так поняла что вывод - чтобы иметь детей надо много денег. А вот вопрос сколько? Сколько надо денег на рождение хотя бы первого ребенка по мнению еще только собирающихся и по опыту уже осмелившихся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что вывод - чтобы иметь детей надо много денег. А вот вопрос сколько? Сколько надо денег на рождение хотя бы первого ребенка по мнению еще только собирающихся и по опыту уже осмелившихся?

это не главное и все зависит от возможностей. можно наблюдать и лечиться бесплатно, вещи пособирать по родственникам и тогда будет почти бесплатно. А можно и за деньги, тогда верхнего ограничения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что вывод - чтобы иметь детей надо много денег. А вот вопрос сколько? Сколько надо денег на рождение хотя бы первого ребенка по мнению еще только собирающихся и по опыту уже осмелившихся?

обсуждали уже где-то... не много на самом деле нужно ребенку, всё зависит от понтов родителей :D . Но соблазнов много вокруг, а для своего хочется самого лучшего, красивого, вот и получается. что текут денюшки все в одну сторону. Но ребенок-это большой стимул, обычно всё происходит именно так, как написал Ренат-даст Бог ребенка, даст и на ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что вывод - чтобы иметь детей надо много денег. А вот вопрос сколько? Сколько надо денег на рождение хотя бы первого ребенка по мнению еще только собирающихся и по опыту уже осмелившихся?

Странный вопрос. Вас именно сумма на рождение интересует? так ведь все относительно... Как и все в нашей жизни. :D

Смотря какие у Вас запросы и представления о том - что и какое надо для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вторым согласна, а с первым...хм..., простите, Вы-женщина? Или врач? Может ведете подобную статистику?Конечно, лучше рожать до 30, но тут уже уместно замечание Лисички про свисток и туалет...Меня вообще всегда подобные рамки и таблицы умиляли, что и когда надо делать, вопрос-кому надо?и кому вовремя?

Вот и я о том же....в старородящую в наших совсковых роддомах отправляют в 25 лет. В Европе рожают после 35-ти и ничего. Нет, я не ратую за это. Но считаю глупым долбить женщину, что она до такого-то возраста должна родить. А если так сложилось, что мужа нет до 30-ти? пложить безотцовщину? Зачем? будет счастливое детство у детей? Женщина должна рожать, когда ей время приходит, когда она внутренне готова, а не по расписанию. У нас итак все в жизни по расписанию. Тогда-то в школу, тогда-о в институт и т.п. Есть один пример, когда девушка родила, потому что на нее давили. До 3-х лет она ребенком почти не замечала, все на няней бросала. Сейчас плачет и жалеет, что пропустила 3 года жизни своей дочери, что если бы родила сейчас, все было бы иначе. А читая все это ощущается как будто женщина - машина для рождения детей.

зы: пару раз попадала в наш район днем....по-моему у нас живут только молодые семьи с детьми :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вторым согласна, а с первым...хм..., простите, Вы-женщина? Или врач? Может ведете подобную статистику?Конечно, лучше рожать до 30, но тут уже уместно замечание Лисички про свисток и туалет...Меня вообще всегда подобные рамки и таблицы умиляли, что и когда надо делать, вопрос-кому надо?и кому вовремя?

Статистика есть, к 35 годам вероятность СД у ребенка достигает порогового значения 1/250:

9da954a78873.jpg

Конечно "и в 40 рожают", но риск надо иметь в виду. Природа определила женщине определенный детородный возраст, с 20 до 35 лет.

Яйцеклетки, кстати, зарождаются у будущей женщины ещё когда она в утробе, и живут всю жизнь, принимая на себя все тяготы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно "и в 40 рожают", но риск надо иметь в виду.

у большинства женщин к 25 уже просыпается материнский инстинкт. Но это не повод закидывать камнями тех, кто рожает в 35.

я лично не понимаю на каком основании люди имеют право судить девушку в 30 без ребенка, не зная ни причин, ни всей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у большинства женщин к 25 уже просыпается материнский инстинкт. Но это не повод закидывать камнями тех, кто рожает в 35.

я лично не понимаю на каком основании люди имеют право судить девушку в 30 без ребенка, не зная ни причин, ни всей ситуации.

Да вроде никто не судит, жалеют только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же....в старородящую в наших совсковых роддомах отправляют в 25 лет. В Европе рожают после 35-ти и ничего.

у нас тоже в 35 рожают, и вполне нормально, бывает, что в 20 и НЕ нормально

случаи разные бывают, но:

В прошлом для женщин старше 35 лет рисовалась унылая и безрадостная картина. Сегодня врач может сказать вам, что в возрасте 25 лет у вас есть один шанс из 1300 родить ребенка с синдромом Дауна, в возрасте 30 лет - один шанс из 965, в возрасте 35 лет - один шанс из 365, в возрасте 40 лет - один из 109, а в возрасте 45 лет - один шанс из 32. Это говорит о том, что чем старше вы становитесь, тем выше риск рождения ребенка с синдромом Дауна.

упс, Рус опередил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде никто не судит, жалеют только.

не пойму, а чего жалеют-то? эти дамы на жизнь жалуются? или на что?

я чаще вижу жалобы мамаш на тяготы материнства, чем жалобы бездетных женщин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...