Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Ириш, бессонные новогодние ночи наверно сказались :( ,да и за наш дом постоянно хлопочешь :(

Иришь, ты просто молодец! Поздравляем! Будьте здоровы всей большой семьей! :bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,26 января 2006,10:15)
родился 20 января, назвала Димой

Присоединяемся к поздравлениям!!!

Димке наш привет!!!!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(proud,25 января 2006,23:25)
гЙФБФБ(tcpap,25 января 2006,20:43]
гЙФБФБ(proud,25 января 2006,20:22]Может стоит подумать о подготовке учредительных документов на собственный ТСЖ,

т.к. никто другой кроме собственников нашего дома, не будет заниматься нашей бытовухой

с понятным интересом и рвением, и конечно не бесплатно.

Если есть желающие обсудить бросте в личку, чтобы не флудить.

глупости.

я за то что бы в тсж дионикс вступать.

это не временное тсж как у главмосстроевских домов, созданное застройщиком в целях избежания ответсвенности по гарантии на дома, а реально работающая не первый год организация, обслуживающая десяток домов в городе без особых проблем.

а заниматься нашим домом они будут потому же что и своими занимаются - на этом зарабатывают деньги и неплохие.

Андрей, если Вы не согласны с чем-то, то так и пишите и  как я просил в личку, а глупости или шалости решать каждому на общей встрече, которая думаю будет необходима в будущем. Последнее время всякий, кто появляется на форуме, получает от "корифеев" пинки и подзатыльники, а Вы потом бросаете клич "Ау куда все пропали".

В личку пишутся несогласия с действиями модератора, а несогласие, например, с вами, можно и нужно писать здесь. Это форум и здесь идут обсуждения. И если я считаю что-то глупостью, то так и напишу. Прямо здесь.

Про пинки и подзатыльники не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,25 января 2006,20:53)
можно голосование сделать хотя бы среди тех кто здесь, что бы понять за что народ.

или просто высказывайтесь - "я за 1-й пункт".

"я за 1-й пункт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну слава богу %))  а то эта  фраза  "незаконность заставляния вступления в ТСЖ" %)))  меня просто напрягла. сидела вчера  вечером  думала  че  за фигня  у народа  в голове очередная :))

мы есссссно за пункт 1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии Дионикса, который устраивает активную часть форумчан, любой вариант кроме первого - маловероятен.

Да и не с чем и не за что бороться в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,26 января 2006,09:56)
гЙФБФБ(graf,26 января 2006,09:54]:cool: Ириша , где пропадала ?

сынулю рожала  :blues:

За Димку с Иришей нам выпить пора!

Гип-гип Ура-Ура-Ура!

Наши поздравления и наилучшие пожелания!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 139 Жилищного Кодекса. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах.

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.

3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

:) Это к тому, что кто-то говорил, что пока мы не собственники, мы не имеем права создавать ТСЖ.

Теперь к вопросу о том имеем ли мы право с ходу вступить в ТСЖ Дионикса:

Пункт 1 Ч. 2 статьи 136 ЖК РФ. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья

Товарищество собственников жилья может быть создано при объединении:

1) нескольких многоквартирных домов, помещения в которых принадлежат различным (не менее чем двум) собственникам помещений в многоквартирном доме, с земельными участками, расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры;

Других оснований для вступления в ТСЖ Дионикса без образования своего ТСЖ ЖК  РФ не содержит. Земельные участки между нашими домами не граничат.

Отсюда вывод: сразу же вступать в ТСЖ Дионикса мы не можем. Но есть выход:

Статья 142 ЖК РФ. Объединение товариществ собственников жилья

Два и более товарищества собственников жилья могут создать объединение товариществ собственников жилья для совместного управления общим имуществом в многоквартирных домах.

Вывод: Для того чтобы ТСЖ Дионикса обслуживал нас на законных основаниях нужно сначала формально создать свое ТСЖ, а потом объединить его с ТСЖ Дионикса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dan,26 января 2006,11:24]При наличии Дионикса, который устраивает активную часть форумчан, любой вариант кроме первого - маловероятен.

Да и не с чем и не за что бороться в данном случае.

Активная, я понимаю это всё теже 5 человек и наблюдатель из дома напротив, которые так и затыкают всё, что не сними??!! А в доме есть ещё 200 .....квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(proud,26 января 2006,11:45)
гЙФБФБ(dan,26 января 2006,11:24]При наличии Дионикса, который устраивает активную часть форумчан, любой вариант кроме первого - маловероятен.

Да и не с чем и не за что бороться в данном случае.

Активная, я понимаю это всё теже 5 человек и наблюдатель из дома напротив, которые так и затыкают всё, что не сними??!! А в доме есть ещё 200 .....квартир.

если точно, то в доме 335 квартир.

хотите создать свое ТСЖ - действуйте, никто вам не мешает, и не затыкает. лично я постою в стронке, посмотрю на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...