Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Ириша,26 января 2006,10:06)
спасибо, я его недоносила чуть, он в больнице на Каширке, а я к нему теперь мотаюсь.

самое страшное позади, теперь буду ждать пока поправится.

Ириша поздравляю с сынулей! Моя дочурка модель- красавица, а родилась недоношенной 1,700 кг. Недоношенные дети быстро поправляются, поверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(graf,26 января 2006,14:11)
гЙФБФБ(Piterskiy,26 января 2006,13:40]
гЙФБФБ(graf,26 января 2006,13:35][:cool: Если это так , то наше уважение ,к такой солидной компании как ДСК-1 , окажется "ниже плинтуса"....точно.

Извините, а оно у Вас сейчас не такое?

??? Пока нет.

 При покупке нас предупреждали , что дом будет сдаватся в сентябре- декабре 2005 +  3-4 месяца на оформление документов ,только потом  ключи ....

 Что из этого неправда ?

Да, а мне обещали те же сроки только в 2004 г. А по поводу ДСК, сдается мне, что с Кожуховым у них будут такие же проблемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ТСЖ Дионикса, прав, не совсем законно, но с другой стороны, там столько нюансов, что с бухты барахты самим ничего не сделать, там и с договорами надо будет дело иметь , со всеми обслуживающими организациями заключать , и штат и т.д... вообщем выше уже все написали.

А вообще, пока в собственность не оформите - любое ТСЖ незаконно, обсуждалось уже (ТСЖ- товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья).

Зато на превое время у вас будут работать все комуникации, в случае аварии будет сантехник и т.д... будет дворник, лифтеры и  т.д. и т.п.... чтобы все это организовать самим нужен опыт и много времени.

Годик Дионикс приведет все в порядок, а потом если не понравится - создадите свое (тоже уже обсуждалось в теме).

так что без "незаконного" ТСЖ никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,26 января 2006,14:28)
А вообще, пока в собственность не оформите - любое ТСЖ незаконно, обсуждалось уже (ТСЖ- товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья).

Ирина, присоединяюсь ко всем поздравлениям. Здоровья Вашему сынишке!

 :)

Статья 139 Жилищного кодекса РФ. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.

3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

Ирина, все возможно - я об этом уже писал несколько страниц назад - был очень большой текст. Если интересно прочитайте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Piterskiy,26 января 2006,14:24)
Да, а мне обещали те же сроки только в 2004 г. А по поводу ДСК, сдается мне, что с Кожуховым у них будут такие же проблемы. :)

:cosmos: Рисковый вы человек , мы в апреле 05 только после просмотра предпологаемой квартиры пошли на это.

 С тех пор изменилась ситуация на рынке  "жулья",хоть и ЖК изменился тоже ,сейчас бы не решился наверное на покупку , да и других денег теперь это стоит....

  А Кожухово .... не знаю , не слежу за развитием этого проэкта .... замануха по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Piterskiy,26 января 2006,14:37)
Статья 139 Жилищного кодекса РФ. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.

3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

Всё это хорошо, только кто взвалит на себя этот груз (бумаги, согласования, подбор персонала и т.д. и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(graf,26 января 2006,14:51)
гЙФБФБ(Piterskiy,26 января 2006,14:24]Да, а мне обещали те же сроки только в 2004 г. А по поводу ДСК, сдается мне, что с Кожуховым у них будут такие же проблемы. :)

:cosmos: Рисковый вы человек , мы в апреле 05 только после просмотра предпологаемой квартиры пошли на это.

 С тех пор изменилась ситуация на рынке  "жулья",хоть и ЖК изменился тоже ,сейчас бы не решился наверное на покупку , да и других денег теперь это стоит....

  А Кожухово .... не знаю , не слежу за развитием этого проэкта .... замануха по моему.

Это был конец июля-август 2004 г. И тогда я тоже был в свой квартире - 4,5 секции уже стояли...  :D А про Кожухово - это точно замануха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Liliya,26 января 2006,14:12)
в Москве ДСК строят быстро.. у нас через дорогу 2 их дома  мы не заметили  как в течении года  они были построены и заселены!!

эх.. ходим слюнки текут  :)

Да, Москва не МО!

И кто виноват в том, что коммунальное хозяйство МО не такое, как в Москве? Думаю, что администрация городов МО! Слава Лужкову! Шел бы администратором в Железнодорожный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(IRIS,26 января 2006,14:59]Думаю, что администрация городов МО! Слава Лужкову! Шел бы администратором в Железнодорожный!

:( А что мысль хорошая , скоро перевыборы мэра в Москве....Поднатужимся , пропиарим и сделаем нашим УПРАВЛЯЮЩИМ   :D

  Да , упустил один момент, а Ю.М.-то согласится в ОБИРАЛОВКУ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(vvf,26 января 2006,14:58)
Всё это хорошо, только кто взвалит на себя этот груз (бумаги, согласования, подбор персонала и т.д. и т.п.)

Да тот же самый Дионикс, только уже нанятый нашим ТСЖ в качестве эксплуатирующей организации. От нас остаются: собраться, подготовить и утвердить Устав, избрать Правление, скинуться на людей которые оформят ТСЖ в качестве юридического лица. Устав готов написать - благо опыт есть. Договор с Диониксом на эксплуатацию тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...