Перейти к содержанию

ЕГЭ


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Это вы меня не смешите. У нас человек двух слов связать не может, законов не знает, в экономике полный ноль - зато "высшее образование имеет".
И ставит машину на газон :) В Америке в школе учат главному - законопослушанию. За хорошее поведение в младшей школе класс премируется дополнительным времяпровождением урока на природе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы меня не смешите. У нас человек двух слов связать не может, законов не знает, в экономике полный ноль - зато "высшее образование имеет". Да что с этого "высшего", если нужно учить основам - как вообще в этом жестоком мире выживать.

Что бумажки нужно читать перед тем как подписывать. Куда и как сбережения вкладывать. С кем и как разговаривать. И т.д.

не знаю где как, но у нас в ВУЗе и экономика была, и право, и всякие социологии, психологии... так что вы не правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю где как, но у нас в ВУЗе и экономика была, и право, и всякие социологии, психологии... так что вы не правы...
Плановая? Учили как правильно совхозу составить отчетность в госплан, и почему потом у нас статистика не сходилась? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы меня не смешите. У нас человек двух слов связать не может, законов не знает, в экономике полный ноль - зато "высшее образование имеет". Да что с этого "высшего", если нужно учить основам - как вообще в этом жестоком мире выживать.

Что бумажки нужно читать перед тем как подписывать. Куда и как сбережения вкладывать. С кем и как разговаривать. И т.д.

Если повсеместно будет ЕГЭ, то он тем более всему этому не научится!

А экономику как общеобразовательный предмет можно и в ВУЗе изучить. И возраст в ВУЗе более для этого подходящий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России не нужны инженеры которые отлично разбираются в философии, нужны узкоспециализированные специалисты, которые будут делать а не думать, нужны те кто придёт работать инженером

мдааа... хороший такой инженер, на робота смахивает... инженер - не инженер, если он не думает...

Плановая? Учили как правильно совхозу составить отчетность в госплан, и почему потом у нас статистика не сходилась? :)

я учился не на завхоза :) ... читайте внимательней, имеется ввиду общеобразовательный уровень...

Если повсеместно будет ЕГЭ, то он тем более всему этому не научится!

А экономику как общеобразовательный предмет можно и в ВУЗе изучить. И возраст в ВУЗе более для этого подходящий!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наших школьников надо больше учить литературе, языкам и математике, а не физику им долбить...получается что количество часов по предмету который человек всю жизнь возможно каждый день будет использовать равно количеству часов по предмету который после 3 го курса мало кому нужен...дети и так перегружены экзаменами и то что ЕГЭ отменяет вступительные это плюс здоровью и психике наших детей...сам сдавал и помню в каком напряжении находишься 2 месяца....это зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи.

тема про ШКОЛУ и ЕГЭ.

Оставьте ВУЗы и проблемы СТРАНЫ :)

Как я понял, Олененок - учитель в школе (в общем, где-то рядом:) )

Я вот, услышав, что из программ по литературе убирают половину того, что я "читал" в свое время в школе, удивлялся и возмущался.

Сейчас уже нет.

Мир меняется, информации море. Впихнуть в голову школьника нужно столько всего, что необходимо чем-то жертвовать. Без этого никуда.

Считаю ввести курс "какие бывают професии" в школе сейчас нужнее, чем Шолохов "Тихий Дон"... или (о, Боже) "Анна Каренина" Толстого. Потмо прочитает - с охотой, а не из под палки.

Спросите у одиннадцатиклассника, какие профессии бывают? Половина ответит: "инженер, программист, учитель, врач, пеарщик, милиционер и президент... и еще рейдер" :) Вот и все.

Необходимо вводить все эти риторики, обществознания, основы профессии, экологии и этики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааа... хороший такой инженер, на робота смахивает... инженер - не инженер, если он не думает...

я учился не на завхоза :) ... читайте внимательней, имеется ввиду общеобразовательный уровень...

А хороший специалист и вправду смахивает. Думать думу ученый. Ну поэт там еще. А инженер должен выполнять работу быстро и профессионально.

А общеобразовательный уровень для нашего технического развития - имхо 8 классов достаточно. Ну было у нас дофига с вышкой.. Вон - теперь за счет трубы только и живем. Вот он реальный уровень образования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааа... хороший такой инженер, на робота смахивает... инженер - не инженер, если он не думает...

я учился не на завхоза :) ... читайте внимательней, имеется ввиду общеобразовательный уровень...

+100

Не согласен, пусть лучше инженер чертежи умеет читать а не про трудности жизни обломова наизусть пересказывает...

Да, может это отчасти "робот" но будь вы работодателем то мечтали бы о прагматике на работе а не о мечтателе который всему найдёт объяснения подумав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экономику как общеобразовательный предмет можно и в ВУЗе изучить. И возраст в ВУЗе более для этого подходящий!

вы бы занли как в Бауманке технарей экономике учат ... :)

я из школьной программы вынес больше, чем оттуда.

Экономику нужно с 8-ого класса вводить.

И, кстати, так смешно пишете про "инженеров". Одни штампы.

Ага. Инженер черетжи читает и мосты строит, программист программы пишет, врач людей лечит, рейдер бизнес отнимает, ага... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...