Перейти к содержанию

ЕГЭ


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Deathrace: Ты понимаеш что егэ по рускому не здам?! Я из руского языка знаю ток 2 глагола исключения. Это оловянный и деревянный!

© bash :)

Фразы из егэ по русскому языку:

Не гоги горшки обжигают.

Свиноватое выражение лица.

Метрополитен московский и Всея Руси.

Энциклопедическая необразованность.

Часы пробили без пяти двенадцать.

Борьба за существование и единственность.

Ящерная физика.

Железобекон.

Полуфабрикант.

Журнал «Оклады Академии наук».

Сорокопроцентный раствор формализма.

Локально-инструментальный ансамбль.

Кочка зрения.

Я мыслю, следователь. Но я существую!

Гробоотвод.

Грубить с плеча.

Восточные слабости.

Мало сливочное.

Горец от ума.

Капец первой гильдии.

Благодраность.

Переселение в душ.

Шведский стул.

Травмай

Ну вот, а потом говорят еще что ну из жалости таки надо хотя бы уж тройку, но нарисовать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ спасает тебя от ошибок при поступлении! Зачем идти в ВУЗ, если ты баран

Ну вот, а потом говорят еще что ну из жалости таки надо хотя бы уж тройку, но нарисовать. :D

извини - не удержусь :)

1. Если здать ЕГЭ на 5- МОЖНО считать себя гением!!!

2. Если сдать на 5, то можно считать себя дебилом... ЕГЭ оценивается по 100-бальной системе )))

з.ы. это в тему про тройку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, давай аффтар жжги ище!!! :)

решал сегодня другу ЕГЭ по физике. Дословно (могу фоту показать):

А10: "Температура железной детали массой 200г снизилась с 70' до 50'. Какое количество теплоты отдала деталь?"

Ответы: а)256Дж; б)2.56кДж; в)128Дж; г)1.28кДж.

Решение: энергия=масса*теплоёмкость(табличные данные)*изменение температуры=

0.2*460*(70-50)=1840 Дж 0_о

Ну, думаю, ладно, в таблице ЕГЭшной попутали, лезу в википедию, там теплоёмкость железа 450 (т.е. ответ 1800)

Теперь я понимаю, почему из 750.000 выпускников на 100 баллов пишут около 100: мало того что надо знать предмет, надо ещё и УГАДАТЬ какой ответ 'верный' (:

____________________________

Lil1um (21:34:14 12/06/2009)

Как к егэ готовишься?

scr3amo (21:35:21 12/06/2009)

Добрый отэц

scr3amo (21:35:28 12/06/2009)

Заламывал руку

scr3amo (21:35:45 12/06/2009)

Пока не скажу второй закон Ньютона

scr3amo (21:35:52 12/06/2009)

Охереть подготовка к ЕГЭ!

______________________________________

Генеральный спонсор ЕГЭ - Вооруженные силы РФ - желает вам успешной сдачи!

______________________________________

Сегодня моя коллега, преподаватель из университета, вернулась с проверки ЕГЭ. В полном шоке и с кучей перлов)) Например:

Цитаты: "Тарас и Бульба". "Три мошкитёра","Бедная Лиза утопливается", "длиноресницая девушка", "кавота"(кого-то), "некоторые люди подобны колбасам: чем их начинят, то они в себе и носят"(это текст обо образовании), "наверни-ка" (наверняка), "по тихоничку", "В "Преступлении инаказании" мерзская старуха с крысинным хвостом",(орфография оригинала), "сейтуация", "тока так", "тысячалетие", "Можно привести роман "Война и мир", где главный герой Раскольников сражался всеми силами", "например, произведение Маршака "Мойдодыр", Все ложки, вилки, одежды мальчика убежали из дома" (это 11 класс! сочинение о НРАВСТВЕННОЙ брезгливости),"наплювать", "раздница", "Я согласнО с автором", человек может брезгать глазами, когда к ниму подходит не умытый грязный и неочёсанный, "Муму" печальная история, потому что деде Мазай утопил собачку. Это только малая часть этого бреда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое: ЕГЭ не способен обозначить талантливого человека, ставит на одну планку гения и зубрилу. Конечно талант покажет себя в дальнейшем в учебе и впоследствие на работе, но если всю учебную систему страны переведут на тесты - и без того редкие самородки могут так и не обнаружиться, а оставшаяся часть молодежи вообще перестанет МЫСЛИТЬ.

+1

Отмечу минусы ЕГЭ которые я вижу как человек окончивший тех. университет с красным дипломом :rolleyes:

Первый большой МИНУС. Переход на тесты заставит зубрить, а не мыслить! Наша советская наука именно на логически построенных моделях развивалась даже не смотря на отсутствие финансироания и как следствие технической базы

В 2003 году я отчислился из аспирантуры - теория над которой мы работали "неравномерность распространения деформации в тонколистовой оболочке в следствии неравномерности физических свойств металла" подвердилась только год назад!

В 2003 году в мире не было оборудования которое могло проводить такие измерения, а спустя пять лет после наших неудачных опытов немцы все же потвердили наше предположение. Именно логическое мышление дает существенный толчок развитию науки.

Второй большой МИНУС. Баллы которые получают на ЕГЭ приравниваются к оценкам "4", "5", "3", "2"

Причём если "5" в этом году это к примеру 78% правильных ответов, то в следующем году "5" может быть больше или меньше - в зависимости от того какой максимальный процент наберут экзаменующиеся.

Допустим процент правильных ответов будет с каждым годом расти, а если нет? Мы будем думать что у нас хорошое добротное образование, а реально багаж знаний у выпусников будет крайне низок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это анекдот. Просто как-то уж в тему пришлось, об этом я здесь и пыталась сказать 1,5 месяца назад.

А моё отношение так и не поменялось с тех пор. Если дело в том, чтоб отсеять таких вот нерадивых учеников, так это и учитель может. Просто надо ему побольше полномочий дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё отношение так и не поменялось с тех пор. Если дело в том, чтоб отсеять таких вот нерадивых учеников, так это и учитель может. Просто надо ему побольше полномочий дать.

Один маленький нюанс: у ЕГЭ не может быть симпатий, антипатий и вообще личного отношения.

У преподавателей в вузах полномочий море, и что, все стараются отсеять "нерадивых студентов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один маленький нюанс: у ЕГЭ не может быть симпатий, антипатий и вообще личного отношения.

У преподавателей в вузах полномочий море, и что, все стараются отсеять "нерадивых студентов"?

У нас отсеивали.

Да я всё про школу, а не про ВУЗ.

У ЕГЭ может быть гораздо более серьёзные нюансы, чем симпатии, антипатии и т.д.

Но я не спорю. Просто вот пример: дети сдали ЕГЭ, а результат был известен чуть ли не через 1,5 недели! А они ждут, переживают и ещё готовятся к другим экзаменам. Мало того, сдали последний ЕГЭ и уже отгремел, так сказать, выпускной бал, а результатов всё нет и нет.

Я к тому, что всё несовершенно ещё, а значит и не может дать реальной картины происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отсеивали.

Да я всё про школу, а не про ВУЗ.

У ЕГЭ может быть гораздо более серьёзные нюансы, чем симпатии, антипатии и т.д.

Но я не спорю. Просто вот пример: дети сдали ЕГЭ, а результат был известен чуть ли не через 1,5 недели! А они ждут, переживают и ещё готовятся к другим экзаменам. Мало того, сдали последний ЕГЭ и уже отгремел, так сказать, выпускной бал, а результатов всё нет и нет.

Я к тому, что всё несовершенно ещё, а значит и не может дать реальной картины происходящего.

Да, конечно с ожиданием результатов страшновато-то получается... Но я личному опыту помню, что больше переживала не за результаты ЕГЭ (была уверена что все написала хорошо), а за устный экзамен.

Когда я училась в 11 классе, наша учительница по информатике попала в больницу и нам поставили замену из другого класса. И вот нам новая учительница пытается что-то показать на примере, а не получается (у нас в разных классах разные версии программы стояли) и дернул меня черт сказать что она не права и надо делать не так. В итоге у учительницы на меня смертельная обида, а у меня трагедия - 4 за полугодие. И на выпускной экзамен я выбрала информатику, вытянула самый сложный билет и ответила идеально. А эта учительница сидела в комиссии и после ответа на билет еще 40 минут пыталась задавать дополнительные вопросы. Но вот незадача, я и тут ответила на все вопросы. Хотя кто бы знал, как я боялась сдавать этот экзамен, и не потому что не знала, а потому что знала, что будут заваливать. А для меня все что не 5 по информатике было равно несдаче, я из-за четверки в полугодии день ревела.

А вы говорите из-за ЕГЭ дети нервничают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы говорите из-за ЕГЭ дети нервничают.

Нервничают на любом экзамене: в школе, в Вузе, в ГАИ... Так как экзамен это всегда стресс для человека. Хотя многие психологи говорят, что немного нервничать полезно... организм мобилизуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...