Перейти к содержанию

ЕГЭ


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

хорошо учатся - потом хорошо работают, НО не всегда в той стране, в которой учились, а в той, в которой условия для проживания и работы лучше, а это уже другая тема для разговора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? А показатель чего тогда?

Имхо, хорошо учатся - потом хорошо работают - потом хорошие вещи получаются. А для чего учиться, если не для этого.

Ты давай по теме. Вот у тебя дочь будет ЕГЭ сдавать. Это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас начнется.

Леночка, ты поосторожнее с выражениями типа "я пастернака не читал, но мнение имею!"

Я думаю, не важно как учат, а важно как потом применяют "учение", как успешно работают, хватает ли им полученных знаний, и сколько за это платят.

Все остальное понты и мифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про американское обучение я бы поспорила. Наслышана о том, как они учат...
А я наслышан о том как они живут. Потом увидев как они живут на самом деле своими глазами - понял убогость своих представлений <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый, по-моему мнению (терпеть ненавижу это ваше имхо <_< ), минус в том, что после того как ввели ЕГЭ, в школах начнут не "учить", а готовить к сдачи этого ЕГЭ... и получатся потом из детей, как кто-то сказал выше, биороботы...

И вообще, я лично не считаю, что тест - универсальный спосо бпроверки знаний. Логика у людей по-разному работает. И к ответу могут придти по-разному.

Нам иногда в школе оценку завышали даже чуть-чуть, если человек ответа на задачу верного не нашел, но пытался решить ее оригинальным путем. Таким образом поощряли гибкость ума.

+1000. вот-вот - т.е. учителю было важно увидеть ход мыслей ученика, а не конечный ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая получала ВО в Европе не в самом плохом вузе. Ничего кроме отличного языка это не дало. При устройстве на работу (в Москве) тоже ничего не выиграла, да конечно сказали это очень хорошо и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде об образовании, а не как живут.

На основе людей, которые там живут или жили представление сложилось, не имею права? Каждый формирует свое мнение исходя из имеющихся фактов.

Мы говорим о системе обучения и даваемых знаниях, а не о том как их применяют. Это опять вопрос о поддержке государства.

То, что я с двумя бауманскими дипломами на первой работе была мягко послана на факс и мне было предложено с моим образованием сходить в известном направлении и применить их по известному назначению...говорил об этом человек с неоконченной вышкой...делало меня бесполезной? и мое образование тоже?

Тогда я ничего не понимаю в этой стране...что в принципе недалеко от правды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не важно как учат, а важно как потом применяют "учение", как успешно работают, хватает ли им полученных знаний, и сколько за это платят.

Все остальное понты и мифы.

+1 Причем надо нам главное понять - мы до сих пор живем за "занавесом". Просто сейчас он у нас информационный. Информация о жизни за границей до нас доходит сильно искаженной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...