Перейти к содержанию

ЕГЭ


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Самый, по-моему мнению (терпеть ненавижу это ваше имхо <_< ), минус в том, что после того как ввели ЕГЭ, в школах начнут не "учить", а готовить к сдачи этого ЕГЭ... и получатся потом из детей, как кто-то сказал выше, биороботы...

те же мысли посещали....

а готовясь к двум экзаменам - выпускному в школе и поступлению в универ человек получал больше знаний...чем вся эта универсальность.

Как сказал вчера мой папа на предъявленную ему универсальную зарядку для телефон - универсальное хорошим для всех быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде об образовании, а не как живут.
Это было образное сравнение. Я был в балтиморском зоопарке. И был поражен наглядным материалом размещенным там для образования детей. Там другой подход к образованию. Более рациональный.
На основе людей, которые там живут или жили представление сложилось, не имею права? Каждый формирует свое мнение исходя из имеющихся фактов.

Мы говорим о системе обучения и даваемых знаниях, а не о том как их применяют.

А проблема в том - что самая верная оценка качества этих знаний и преподавания - это то КАК ИХ ПРИМЕНЯЮТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те же мысли посещали....

а готовясь к двум экзаменам - выпускному в школе и поступлению в универ человек получал больше знаний...чем вся эта универсальность.

Как сказал вчера мой папа на предъявленную ему универсальную зарядку для телефон - универсальное хорошим для всех быть не может.

А какая разница сколько раз ты будешь это сдавать? Если по-идее и там и там должны требовать одни и тот же уровень знаний?

И как в таком случае избежать ситуации, когда приходит папа будущего студента, выкатывает комиссии, принимающей экзамен по пачке зеленых на рыло и они ставят отлично по все вступительным даже не увидев этого "гениального" абитуриента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал вчера мой папа на предъявленную ему универсальную зарядку для телефон - универсальное хорошим для всех быть не может.
Хотел бы я видеть человека который сам добровольно хотел чтобы все телефоны у него и у родственников имели разные разъемы для зарядки. Ну вот не один miniUSB на всех - а так чтобы даже вольтаж у всех был разный <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда школу заканчивала был первый год, когда они появились, ездила сдавать пробный. Зачем - сама не поняла. В школе его не принимали, в уважающих себя универах тоже.

Не знаю, что он представляет собой сейчас, но на мой взгляд полный бред. Очень похоже на тесты, которые так любят американцы.

В отношении того, что результаты этого экзамена принимают в некоторых универах в качестве вступительного....тошнотный смайлик.

Взять в качестве примера ту же бауманку. Я ходила до поступления на курсы весь учебный год. Курсы бесплатные. В нашей школе такого не преподавали, а если и преподавали, то не на таком уровне. На первом курсе начинают учить уже с учетом того, что ты это знаешь. Если бы я сдала ЕГЭ в своей школе и приперлась с этим в универ....ну не знаю..как бы я училась весь первый курс и вообще доучилась бы.

Наверное это показатель слабости конкретно Вашей школы...

у меня многие ребята поступали в Бауманку на основе знаний полученных в школе.Я считаю что ЕГЭ это добро, просто его нужно соврешенствовать...

а американские тесты воспитывают работяг и спецов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты давай по теме. Вот у тебя дочь будет ЕГЭ сдавать. Это хорошо или плохо?
Да нет особой разницы, думаю. Ну, тест. Или экзамен. Знания есть - сдашь, нет - не сдашь. Кому надо - купит всё равно результаты.

В-общем, biocide за меня тут тоже скажет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница сколько раз ты будешь это сдавать? Если по-идее и там и там должны требовать одни и тот же уровень знаний?

И как в таком случае избежать ситуации, когда приходит папа будущего студента, выкатывает комиссии, принимающей экзамен по пачке зеленых на рыло и они ставят отлично по все вступительным даже не увидев этого "гениального" абитуриента?

как мне кажется, невозможно условно 2-х учеников из одного класса средне-образовательной школы обучить так, чтоб 1 поступил в Мед, а другой в Бауманку... поэтому все равно нужно для поступления в ВУЗ заниматься дополнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И как в таком случае избежать ситуации, когда приходит папа будущего студента, выкатывает комиссии, принимающей экзамен по пачке зеленых на рыло и они ставят отлично по все вступительным даже не увидев этого "гениального" абитуриента?
А зачем "избегать этой ситуации"? Ну хочет чтобы сын учился - пусть учится. Всё равно знания не купит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупиковый спор. Кто учился до ввода тестирования или его не использовал при поступлении его критикуют. Кто после хвалят. Считаю, что все же стоит прислушаться к тем, кто на своей шкуре это все испытал. Тестирование действительно немного всех уравняло. Ведь выпускник с глубинке не имея репетитора с Бауманки заведомо проигрывал на экзамене более посредственному абитуриенту, который занимался с репетитором вуза, и знает всю специфику вступительных заданий. Просто поступление очень-очень серьезное дело, оно может ломать судьбы. Знаю девушку, которая в 11 классе на олимпиаде по химии по России стала 3-ей. А на экзамене в мединститут ей вкатили 2 и даже не показали работу. Блата нет, денег тоже, и что? В итоге мед.техникум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, невозможно условно 2-х учеников из одного класса средне-образовательной школы обучить так, чтоб 1 поступил в Мед, а другой в Бауманку... поэтому все равно нужно для поступления в ВУЗ заниматься дополнительно...

мне нравится этот аргумент :)

в бауманку биология нафик не нужна и знания настолько углубленные тоже, тогда как медикам надо. Я всю жизнь была технарем и когда одна училка попыталась мне поставить по географии 4-ку за контрольную, хотя ответила я все верно - ответы мы потом сверили, аргументируя, что я должна знать больше школьной программы. Я ей объяснила, что школьной программы хватает, раз уж она утверждена, а если что-то нужно будет углубленно, то это будет физика и математика, которые мне нужны будут при поступлении. Училка отстала.

Мы и устные экзамены выбирали специально кому что надо. Моя подруга зубрила биологию, я - физику по учебникам совсем не школьной программы. А так....середняковые и одинаковые знания у всех....Просто получится, что ВУЗам на первом курсе надо будет изменять программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...