Перейти к содержанию

ТЦ Эдельвейс


balazor

Рекомендуемые сообщения

ах как жаль, что я действительно не погоняла тебя метлой :)

я в нем не был, но думаю, что уборщицу, бегающую с метлой за посетителями, выгнали бы еще до больничного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально, в документах: в Кучино - "Эдельвейс - К", Где Эльдорадо - "Эдельвейс" (т.к. это первый), новый - "Эдельвейс плюс"(полностью здание, разделяется только по корпусам). Но дла всех они оф. название "Эдельвейс" безо всяких приставок. Просто указывается адрес. Это как мега. :)

только у наших Эдельвейсов масштаб поменьше, а густонаселение на пару километров- побольше.

Ладно, авось не запутаемся. Была в новом- очень понравилось. Только не поняла как пройти в мебельный. Максимум куда добралась- это 4эт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только у наших Эдельвейсов масштаб поменьше, а густонаселение на пару километров- побольше.

Ладно, авось не запутаемся. Была в новом- очень понравилось. Только не поняла как пройти в мебельный. Максимум куда добралась- это 4эт...

А чё путаться, новый он и в африке, новый. :)

А на пятый подниматься так же как и на четвёртый - по эскалатору. Тама мебель и найдёте. :(

Лифты жаль пока не запустили. Логика просто железная у нашей администрации города: "Дорогу не расширили, вот лифты и не работают"......... :):P

Изменено пользователем chirrik2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё путаться, новый он и в африке, новый. :rolleyes:

А на пятый подниматься так же как и на четвёртый - по эскалатору. Тама мебель и найдёте. ;)

Лифты жаль пока не запустили. Логика просто железная у нашей администрации города: "Дорогу не расширили, вот лифты и не работают"......... :rolleyes: :)

А причем тут лифты и Администрация?

В приемке лифтов Администрация города не участвует, если конечно она не собственник здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут лифты и Администрация?

В приемке лифтов Администрация города не участвует, если конечно она не собственник здания.

Попробую Вам выстроить логическую цепочку администрации.

Лифты обслуживает подъём 1(городская компания)

Здание в эксплуатацию полностью не здано(не принимает администрация)......соответственно приёмка лифтов и выдача актов на их эксплуатацию тоже...........администрация требует расширение дороги в районе ТЦ Эдельвейс и Юнион. Эдельвейс не против, у Юниона как я слышал нет денех. Брать на себя весь объём реконструкции участка дороги Эдельвейс не хочет, да и не в силах наверное. Поэтому пока вопрос данный завис. Чтоб как-то влиять на собственников администрация и ставит таким образом палки в колёса. Покрайнемере мне так объяснили в администрации ТЦ Эдельвейс.

Надеюсь внятно пояснил :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.. понятнее некуда..

только причем тут дорога, причем ШОССЕ и торговый центр?!

Администрации больше нечего попросить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное надо в проект смотреть, если изначально проекте было расширение дороги, то администрация права.

По большому счету расширение дороги нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую Вам выстроить логическую цепочку администрации.

Лифты обслуживает подъём 1(городская компания)

Здание в эксплуатацию полностью не здано(не принимает администрация)......соответственно приёмка лифтов и выдача актов на их эксплуатацию тоже...........администрация требует расширение дороги в районе ТЦ Эдельвейс и Юнион. Эдельвейс не против, у Юниона как я слышал нет денех. Брать на себя весь объём реконструкции участка дороги Эдельвейс не хочет, да и не в силах наверное. Поэтому пока вопрос данный завис. Чтоб как-то влиять на собственников администрация и ставит таким образом палки в колёса. Покрайнемере мне так объяснили в администрации ТЦ Эдельвейс.

Надеюсь внятно пояснил :rolleyes: ?

Расскажу и я Вам как сдаются лифты, благо этим занимаюсь уже более 5 лет :(

1. Организация владелец лифта отдает заявку в Ростехнадзор и приезжает инспектор на приемку лифта.

2. В приемки лифта принимают участие: Заказчик, Эксплуатирующая организация здания, организация смонтировавшая лифт, организация ответственная за тех.обслуживание лифта (Подъем 1), ген.подрядчик и инспектор Ростехнадзора. Где тут Администрация города? Подъем 1? Так их можно послать куда подальше и нанять др.организацию, и если в соответствии с контрактом в указанный срок не сдаются лифты в эксплуатацию, заказчик получает неустойку.

Лифты и эскалаторы обычно сдаются в эксплуатацию до сдачи самого объекта в эксплуатацию, т.к. после сдачи в эксплуатацию и передачи оборудование заказчику, за его сохранность отвечает заказчик.

Теперь понятно объяснил? (Весь порядок сдачи лифтов можете почитать в ПУБЭЛ, там в приложениях есть даже Акты о приемки лифтов, с указанием всех членов комиссии)

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу и я Вам как сдаются лифты, благо этим занимаюсь уже более 5 лет :blink: .........

................................................................................

...................................................

Теперь понятно объяснил? (Весь порядок сдачи лифтов можете почитать в ПУБЭЛ, там в приложениях есть даже Акты о приемки лифтов, с указанием всех членов комиссии)

Как здаються инженерные сооружения по закону это мы знаем. Немного кумекаем. :D :rolleyes:

А вот как на яву..............это мы все прекрасно проходили не единажды, не мне Вам рассказывать. Находятся разные причины вставлять палки в колёса.

Лифты работают и я лично на них катался. Но их не принимают в экстплуатацию, одну причину я вам рассказал. Других пока не знаю.

И то что у нас не только подъём 1 занимается лифтами это тоже все в курсе. Только вот толку-то.

Я арендатор и по поводу лифтов, интернета телефона и многого другого каждый день в администрации. Наш 4 этаж весь жалуется что мамашки с колясками не могут на этаж попасть, но вопрос пока открыт.

И не злитесь вы так......яж переспросил просто, может кто не понял моих слов. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...