Перейти к содержанию

Жизнь во время кризиса. Продукты и еда


tcpap

Рекомендуемые сообщения

А что скажите про 3 glocken макароны? покупал в утконосе постоянно. Не дешевы, но нравились, например, больше чем чем паста зара. Но исчезли как класс в том уже утконосе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и рис и гречка :) :rolleyes:

вот самый лучший показатель, для нашей темы... за что мы переплачиваем..

Вся тема оч. большая (не успеваю прочитать) и за ней, к сожалению, потерялось ваше экспертное мнение. Скажите пожалуйста, как резюме - Щебекинские макароны (тверд. сорт, класс А) не хуже, получается, чем Мальтаглиати ?

А что насчет гречки и риса? Есть что-то по кач-ву как Мистраль, но дешевле?

Спасибо за ответ. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я не могу обсуждать каждую ТМ в отдельности =)))

Да, для примера купите пачку спиралек Мальтальятти и Шебекинских, сварите одновременно в двух разных кастрюлях и "почувствуйте разницу" =))) может НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ОТЛИЧИЯ и БУДУТ.. но они настолько незначительны для потребителя.. =))

Гречка и рис.. насчет гречки, ЛИЧНО Я беру любую понравившуюся мне НА ВИД гречку, чаще обезличенную (без ТМ) и чаще всего она такая же хорошая, как известные бренды.. почти вся гречка произрастает в средней полосе РОССИИ, крупные производители покупают ее на биржах и т .д... а потом фасуют в тару от пачек до мешков.. это как картошка, что выросло, то выросло.. есть определенные методы обработки конечно, но тогда речь пойдет уже не о классической гречке..

в гречке главное при варке соблюдение пропорций 1 ст. гречки на 2 ст. воды.. в холодную воду..

в рисе посложнее чуть, там разные способы обработки, есть пропаренный , круглый, длинный и т.д... есть импортный и Краснодарский..но опять же, я не нашла большой разницы между Краснодарским и Индийским рисом например.. я пользуюсь классическими круглым и длинным + пропаренным... при этом инпортный рис дороже только из-за логистики и таможни.. Есть конечно еще черный рис и другие экзотики, это отдельная тема для гурманов..

рис так же закупают на биржах и расфасовывают от пачки до мешка.. чем дороже ТМ, тем дороже пачка риса..

отличить визуально или по надписи на пачке, по цене насколько хороший рис или гречку Вы покупаете - практически невозможно.. брендированые крупы конечно гарантируют определенное качество, но тоже не всегда.. бывают сбои и у них..

Поэтому, все крупы деляться на брендированые и небрендированые, расфасованные и нерасфасованные... между теми и другими большой разницы нет.. даже в расфасованной пачке, нет гарантии что вы покупаете именно индийский рис а не Краснодарский и т.д..

Поэтому, я часто покупаю и развестные крупы.. единственный минус здесь может быть - неаккуратность продавца.. =)

( а вообще, с крупами работала не долго, сильно не изучала, поделилась инфой, которую знаю=)) )

и напоследок про муку..

там очень важны показатели по белизне, зольности , клейковине и т.д... но на этикетке пишут обычно средние показатели, а не на каждую партию, поэтому понять при покупке пачки это практически невозможно.. в муке бренд тоже дорого стоит..

Главное что надо понять, что каждый производитель держит свои средние показатели по качеству, показателям и т.д. муки на протяжении многих лет (бывают иногда сбои), поэтому если Вам не понравилась например мука "Старооскольская" или Антонов-мукомолов , Вы можете поробывать "Пышечку" (между прочим приличное качество по разумной цене), "Старфудс" и т.д.. найдите "свое качество" покупайте постоянно.. не очень хорошая рязанская мука..

нравится "Байсад", там очень высокие показатели клейковины и безизны.. но в цену немного заложенна стоимость бренда, поэтому она не самая дешевая.. "Настюша" неплохая, но в последнее время цена тоже стала выше средней.. из-за рекламы..

Можно сделать проще, подойдя к витрине с мукой выбрать по ценовому ряду из середины.. т.е. если цены от 16 до 32 рублей, взять муку за 23 рубля.. =) поробывать, и если Вам понравится, брать такую всегда.. =) если нет, пробывать другую.. но чаще всего разницы по показателям между мукой за 20 рублей и 36 рублей нет.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я не могу обсуждать каждую ТМ в отдельности =)))

Извините.. Просто тут столько написано, что никак не понятно о чем говорят. Спасибо за развернутый ответ о крупах и макаронах и муке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала куда правильно написать, решила здесь вроде по теме.

Вчера в гостях ела котлетки так сказать "антикризисные" ), готовятся быстро. а главное недорого. Ели папа, муж и я и никто не понял из чего они сделаны. Очень вкусно!

Рецепт:

Стакан геркулеса запарить стаканом кипятка, хорошо размешать накрыть крышкой дать разбухнуть. Пока разбухает потушить репчатый лук на сливочном масле и порезать меленько колбасу (не знаю какую надо. мама брала вареную, буквально грамм 100). Это все что было в рецепте из ингридиентов. Мама же по своему желанию потерла туда половинку свежего огурца и кусочек сыра. Дальше все нужно смешать в одну массу с геркулесом, посолить поперчить вбить 1-2 яйца и выкладывая ложкой на сковороду жарить такие котлетки (типа блинчиков).

Конечно это не мясо. но правда вкусно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в выходные в Пятерочке купила муку "Пышечка" 2 кг за 23 рубля. Со сроком годности все в порядке.

Макароны беру в Копейке _ Байсад упаковка 3 кг - 100 рублей или дешевле... по соотношению цена-качество считаю лучшими Байсад и Шебекинские.. Номинал-Копейка не очень нравятся, т.к. делают для них фабрика, которая подмешивает туда много муки мягких сортов.. =))

По совету Ириши купила Байсад в Копейке 3 кг. Честно - не очень. Все-таки наверное у всех вкусы разные. Но ни мне, ни мужу, ни маме они особо не понравились... Может переварила, конечно... Но обычно всегда слежу за процессом готовки.

Вобщем, я останусь при своем мнении, мне по душе больше перья Номинал в Копейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала куда правильно написать, решила здесь вроде по теме.

Вчера в гостях ела котлетки так сказать "антикризисные" ), готовятся быстро. а главное недорого. Ели папа, муж и я и никто не понял из чего они сделаны. Очень вкусно!

Рецепт:

Стакан геркулеса запарить стаканом кипятка, хорошо размешать накрыть крышкой дать разбухнуть. Пока разбухает потушить репчатый лук на сливочном масле и порезать меленько колбасу (не знаю какую надо. мама брала вареную, буквально грамм 100). Это все что было в рецепте из ингридиентов. Мама же по своему желанию потерла туда половинку свежего огурца и кусочек сыра. Дальше все нужно смешать в одну массу с геркулесом, посолить поперчить вбить 1-2 яйца и выкладывая ложкой на сковороду жарить такие котлетки (типа блинчиков).

Конечно это не мясо. но правда вкусно :rolleyes:

есть ещё такого-же плана свекольные котлетки, морковные....хорошо подходят для вегетарианцев и диетпитания и тоже вкусные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё такого-же плана свекольные котлетки, морковные....хорошо подходят для вегетарианцев и диетпитания и тоже вкусные

+1 Ела сто лет назад, но помню, что и свекольные, и морковные котлеты - очень вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в выходные в Пятерочке купила муку "Пышечка" 2 кг за 23 рубля. Со сроком годности все в порядке.

По совету Ириши купила Байсад в Копейке 3 кг. Честно - не очень. Все-таки наверное у всех вкусы разные. Но ни мне, ни мужу, ни маме они особо не понравились... Может переварила, конечно... Но обычно всегда слежу за процессом готовки.

Вобщем, я останусь при своем мнении, мне по душе больше перья Номинал в Копейке.

либо переварили лмбо... я очень удивленна!!!

они же из твердых сортов пшеницы и должны быть "аль-денте" - на зубок..

номинал - гадость.. это точно, разкисают на пол кастрюли.. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...