Перейти к содержанию

Жизнь во время кризиса. Продукты и еда


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Ирина, Вы же хороший специалист и менеджер по продажам. Вы, честно, меня убедили при покупке продуктов обращать внимание на "состав". Спасибо! Век живи-век учись, а казалось бы-простые макароны. Еще раз благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

японская гречневая лапша еще вкусная... хотя она наверное не из твердых сортов гречихи )

а из пшеничных, широко продаваемых, все же Maltagliatti... других не покупаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, открою тебе тайну, итальянцы макароны едят не только с овощной подливкой. Они туда и сливочный соус добавляют и мясцо, бекончик (ну-ка вспомним спагетти болоньезе). Они просто на диванчике редко кверху пузом лежат, бегают все повально)))

А то ,что состав надо читать уже давно известно, тем более с тех пор как появилось такое огромное изобилие. Я особенно внимательно стала читать состав после того, как посмотрела передачу про все эти добавки E...такая гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера специально посмотрел. Для Ашана делают макароны в белой пачке вообще без марки и под ТМ "Дон Густо" - она тоже Ашановская. На "Дон Густо" написано что из твердых сортов, сорт высший. Но класс не написан.

Устрашившись, закупил "Шебекинские" ;) Помню они раньше в 1,5 - 2 раза дороже обычных стоили, а щас сравнимо. На них указано что группа А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а я видела, что на этой пачке написано "сорт высший, группа В".
Наверно я недоглядел - но может на разных видах по-разному написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...