Перейти к содержанию

Жизнь во время кризиса. Продукты и еда


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Велком в Ашан, там икра по 124р (с желто-зеленой полоской).

Да и все цены на продукты заметно ниже всяких Диксивский акций.

В Ашане не был уже наверное месяца три, это же поход на целый день... Причем выходной день.

Сейчас исключительно Метро + Утконос, Дикси и Копейка на подхвате для хлеба и незапланированного. Заметил, что траты на продукты значительно уменьшились, процентов на 30-40: не покупаем всякое не очень нужное, чем хитрые маркетологи перед носом трясут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Ашан езжу грубо говоря раз в квартал.. закупаюсь быт. химией Ашановской ТМ, маслом (подсолн. и слив) тоже ихним.. ну и порошки иногда..

все остальное покупаю либо в Дикси (у меня прямо возле подъезда), либо в копейке.. иногда в Метро бываю. но там тоже много денег остается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ашане не был уже наверное месяца три, это же поход на целый день... Причем выходной день.

Если на машине и с семьей, то согласен - на целый день.

Но я иногда после работы заскакиваю туда, и по быстрому покупаю, что нужно. Заметил, что если это все покупать в Железке, то нужно обойти пару тройку магазинов, где цены выше, ассортимент ниже, а по времени получается столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Ашане по списку, после работы - не больше полутора часов получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой бутулизм?!

всю жизнь едим домашние консервы и все живы, здоровы (т.т.т), если все делать по технологии, то никакого бутулизма не будет.. а вот консервами фабричного производства скорее отравитесь...

в деревне все так делают и едят круглый =) никто не умер =))

А в нашей деревне и ослепшие есть, и умершие((( И все от домашней тушенки. Как говорит один мой знакомый технолог пищевого производства: "В домашних условиях технологию приготовления мясных консервов правильно соблюсти нельзя". Так что я домашнюю тушенку есть не буду под дулом автомата. И ребенку никогда не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой.. сообщение годичной давности вспыло ;) а мы все живы... много лет... и едим домашние консервы... :blink:

я уже отвечала и ещё раз отвечу... главное технологию соблюдать :D и много-много лет жизни все окей будет ;)

всю жизнь мои родственники делают домашние консервы.. как и я... и никто не умер.. :D

мало того.. скажу, только ими и спасаемся.. хотя мясо я в основном стараюсь просто замораживать.. (благо холодильник купила с большой морозилкой) но овощи... если бы не они не прожить нам.. и родственникам тоже ..

но и от мясных тушенок из гусей и хрюшек никто ещё не умер... :D ни разу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...