Перейти к содержанию

Жизнь во время кризиса. Продукты и еда


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Какого бренда? Сдается мне все дело в качестве - думаю чтобы отличать нормальные макароны от тех что продаются у нас по 20 руб нужно есть их очень долго. Хотя, конечно, если не чувствуешь разницы, зачем платить больше? (Сам не отличаю, не люблю их и почти не ем).

ну почитайте тему, мои посты... про состав макарон и себестоимость...

ЧЕМ отличаются итальянские макароны , СДЕЛАННЫЕ в ИТАЛИИ ценой в 40 центов за пачку и 2,5 евро? - стоимостью бренда!

ЧЕМ отличаются РОССИЙСКИЕ макароны, сделанные в РОССИИ из твердых сортов пшеницы стоимостью за пачку в 20 рублей и в 36 рублей?-стоимостью бренда!

маркетинговый бюджет = затраты на рекламу,продвижение, маркетнг..

+ логистика

или Вы верите что буренка из Владимирской области дает молоко лучшего качества идороже, чем из Рязанской области????!!!

В рыбном отделе там можно взять рыбьи головы. Тоже для хорошего супчика. Правда не угадаешь - один раз попались уже почти пропавшие. :rolleyes:

не, рыбы я предпочитаю брать целиком..но с гловой, а уж дома распределяю что куда.. голова с хрептом на первое, мякоть на второе и посолить.. можно еще заливное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почитайте тему, мои посты... про состав макарон и себестоимость...

ЧЕМ отличаются итальянские макароны , СДЕЛАННЫЕ в ИТАЛИИ ценой в 40 центов за пачку и 2,5 евро? - стоимостью бренда!

ЧЕМ отличаются РОССИЙСКИЕ макароны, сделанные в РОССИИ из твердых сортов пшеницы стоимостью за пачку в 20 рублей и в 36 рублей?-стоимостью бренда!

маркетинговый бюджет = затраты на рекламу,продвижение, маркетнг..

+ логистика

или Вы верите что буренка из Владимирской области дает молоко лучшего качества идороже, чем из Рязанской области????!!!

не, рыбы я предпочитаю брать целиком..но с гловой, а уж дома распределяю что куда.. голова с хрептом на первое, мякоть на второе и посолить.. можно еще заливное..

Что не нашел про себестоимость. Было бы интересно взглянуть. И в Италии НЕТ макарон по 0,4 евро за пачку. По крайней мере в тех супермаркетах (включая Ашан), где я был. И по евро тоже особым спросом не пользуется - наверно все жертвы рекламы брендов. Да и вообше на бренд все можно свалить. BMW - неадекватная цена, стоимость бренда, Квартира в Москве - бренд, раскрученный Лужковым, щотландское односоловое - вообще не понятно за что деньги берут, будем пить "Московский".

Зато нашел такую фразу:

"Большинство из того, что производится в России, вовсе нельзя называть макаронами, поскольку для приготовления настоящих макарон должны использоваться мука только твердых сортов пшеницы (Triticum Durum, semolina) и вода. Употребление мягкой пшеницы для производства макарон в Италии, Франции и Греции запрещено специально установленным декретом.

...

В России выпускают макаронные изделия большей частью из муки мягких сортов пшеницы, иногда из смеси мягких и твердых сортов и лишь совсем немного - из муки твердой пшеницы. ... Некоторые эксперты считают, что существует гигантская дистанция между тем, что понимают под твердыми сортами пшеницы в России и Италии, а отечественные твердые сорта далеки от международных стандартов. "Технически производить муку в России из твердых сортов, близкую по качеству к итальянской, несложно. Но придется активно инвестировать в выращивание пшеницы, в строительство мельниц. В результате мука будет стоить существенно дороже", - рассказал "Фокусу" Андрей Гуров, директор торгового дома "ИнфоЛинк". "

А вот этому верю. IMHO, макароны в продаже по цене ниже 40-50 рублей - явный признак мягких сортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хочется услышать, почему нужно кушать именно твердые сорта, какие сорта лучше всего растут в Италии а какие в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По радио слышала что-то типа того, что макарошки из твердых сортов не приносят вреда фигуре, т оесть они малокаллорийны. Что-то еще было, не запомнила, но в мозгу отложилось, что лучше брать из твердых сортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в 98м году все ели сплошь мальтальяти. А потом эти мальтальяти все как один исчезли из магазинов, а вместо них появились всякие Экстра-М, Щебекинские и иже с ними. Вот в то самое время я и выяснил, что наши нормальные макароны не хуже мальтальятей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этому верю. IMHO, макароны в продаже по цене ниже 40-50 рублей - явный признак мягких сортов.

:rolleyes: ;) если вам за раз сварить макароны по 10,20,40 ,80 и т.д.

сможете ли вы различить их по вкусовым качествами?? :)

p.s.

погодите когда придет настоящий кризис будете кушать 10рублевые и не жужжать ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По радио слышала что-то типа того, что макарошки из твердых сортов не приносят вреда фигуре, т оесть они малокаллорийны. Что-то еще было, не запомнила, но в мозгу отложилось, что лучше брать из твердых сортов.

то-то итальянцы такие "стройные" часто.

а вообще диетическая еда не поможет экономить, значит все едим макароны по 20р - в них нажористость больше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ;) если вам за раз сварить макароны по 10,20,40 ,80 и т.д.

сможете ли вы различить их по вкусовым качествами?? :)

p.s.

погодите когда придет настоящий кризис будете кушать 10рублевые и не жужжать ;);)

Так я же написал, что макароны не ем практически. Пару раз в год может быть, поэтому конечно не отличу. Но, думаю, что многие отличат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню блюдо "макароны с майонезом" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не нашел про себестоимость. Было бы интересно взглянуть. И в Италии НЕТ макарон по 0,4 евро за пачку. По крайней мере в тех супермаркетах (включая Ашан), где я был. И по евро тоже особым спросом не пользуется - наверно все жертвы рекламы брендов. Да и вообше на бренд все можно свалить. BMW - неадекватная цена, стоимость бренда, Квартира в Москве - бренд, раскрученный Лужковым, щотландское односоловое - вообще не понятно за что деньги берут, будем пить "Московский".

невнимательно читаете :)

я и писала что себестоимость сырья для макарон вода + мука, далее идут затраты производства, они у всех разные и обсуждатьне буду, но в цене на пачку это плюс-минус 1-2 рубля максимум...

Зато нашел такую фразу:

"Большинство из того, что производится в России, вовсе нельзя называть макаронами, поскольку для приготовления настоящих макарон должны использоваться мука только твердых сортов пшеницы (Triticum Durum, semolina) и вода. Употребление мягкой пшеницы для производства макарон в Италии, Франции и Греции запрещено специально установленным декретом.

...

я просто не стала углубляться и рассказывать в подробностях, написала лишь фразу, что такая пшеница Тв. сортов как в Италии у нас не растет..

А вы знаете почему ввели этот декрет? - потому что в Италии раньше так же халтурили и подмешивали мягкие сорта в твердые... :P , но т.к. для итальянцев макароны это святое, они ввели этот закон. :)

В России выпускают макаронные изделия большей частью из муки мягких сортов пшеницы, иногда из смеси мягких и твердых сортов и
лишь совсем немного - из муки твердой пшеницы
. ... Некоторые эксперты считают, что существует гигантская дистанция между тем, что понимают под твердыми сортами пшеницы в России и Италии, а отечественные твердые сорта далеки от международных стандартов. "Технически производить муку в России из твердых сортов, близкую по качеству к итальянской, несложно. Но придется активно инвестировать в выращивание пшеницы, в строительство мельниц. В результате мука будет стоить существенно дороже", - рассказал "Фокусу" Андрей Гуров, директор торгового дома "ИнфоЛинк". "

И про это писала..

и все-таки немного из твердых сортов пшеницы есть..

А автор текста, Президент ТД "Инфолинк", один из 4-х инженеров, которые в свое время стали совладельцами макаронной фабрики выпускающей ТМ Мальтальятти в Италии (о чем я тоже писала выше), которые до сих пор их экспортируют и также, они же экспортируют макароны ТМ "Паста Зара" из Италии, не ему ли делать акцент на невозможность произрастания и т.д.. ;) , но при этом, этот же ТД Инфолинк выкупил две макаронные фабрики в Туле и в Белгороде, где производят свои ТМ "Шебекинские" и "Просто макароны", поэтому

совсем немного - из муки твердой пшеницы
;):lol:

Но вобщем он прав, как и писала, наши производители халтурят...

А вот этому верю. IMHO, макароны в продаже по цене ниже 40-50 рублей - явный признак мягких сортов.

неправда...

цена ниже 20 рублей за пачку 0,45 гр признак, цена в 40-50 рублей за пачку говрит о большом маркетинговом бюджете

Руслан уже стебется :D но отвечу... :P

в мягких сортах пшеницы много углеводов, которые откладываются в жировую ткать, в твердых сортах они находятся в расщипленном сотоянии и усваиваются организмом..

как то так.. не помню точно, но открою еще одну тайну :D .. это тоже рекламный трюк отчасти... разница не сильно большая. хотя она есть.. главное , это не есть макароны с мясом и всякими подливами.. т.е. раздельное питание.. ведь итальянцы едят макароны совсем по-другому, чем мы.. они из них салаты делают, с морскими гадами.. с соусами из овощей и т.д... десерты.. а мы? - катлетка. подливочка и макароны на гранир.. :D

а еще там разные показатели по клейковине и т.п и т.д... и из твердых сортов макароны получаются лучше и упругее.. а Итальянцы любят макароны "аль-денте".. на зубок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...