Перейти к содержанию

Битва за сидячие места


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

мы на ты договаривались :)

эй, ты че? вспомни, ты присутствовал рядом, когда тебе жена сказала: "ой. я кажется начинаю рожать :) "?

я вообще предлагаю не трогать беременных женщин в обсуждении. читать противно. беременные женщины - не инструмент для грязных (и не очень!) рассуждений.

это святое. им везде дорога и почет. если кто-то не разделяет этого мнения, то им фу от меня и от многих.

вот, честно, вайшмистрес - вам фу за ваш первый сегодняшний пост в этой теме

"смайлик чешет затылок"

Вроде в посте на "Вы" нигде к тебе не обратился :(

Про беременных реально предлагаю закончить, тока скажу одно - на фиг надо терпеть до такого момента, когда схватки недалеко, лучше перестраховаться, вот мое личное мнение, фиг знает, практичное и разумное оно или нет, но оно мое...

Женщины, дети и родители - это наше всё...

"Два чувства равно близки нам

В них обретает сердце пищу -

Любовь к родному пепелищу,

Любовь к отеческим гробам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что кому-то воспитание позволяет сидеть на попе ровно, когда такие люди рядом стоят, а кому-то нет. Вот и все.

А машина и т.д - дело личное. Не хочешь иметь/не умеешь водить/не смог заработать/не выносишь пробки - ну что же делать, придется ездить общественным транспортом. И будь готов к тому, что тебе не уступят место. Такие у нас люди, к сожалению. Радует только, что не все такие.

С этим согласен - права та старушка которая будет стоять и не возмущаться, чем та которая будет гнобить того, кто не уступил место

Но прав тот, кто не обидясь на гнев старушки встанет с извинениями и уступит место

А детей как средство занятия мест в метро использовать - люди, это же жесть... Для этого нужен ребенок в семье? На баррикады? Увольте, я лучше на машине его повожу. Заработаю и повожу. Потому что для маленького человечка мир достаточно жесток и без безумных посадок в метро.

Не согласен с формулировкой... кто то увидел как ребенок помогает маме занять место ---- = почему это жесть баррикады и средство расчета родителей??, не всегда так - у меня у самого куча племянников и бывает что детям это даже нравится (8-12 лет) помочь маме с местом

Кузя Простите, а вы с раннего детства при возникновении проблемы сразу бежали за помощью, вместо того, чтобы попробовать что-то сделать самому,

Снова самому ))) - .. чуть глубже в это выражение взгляните, никто не говорит про нытье - решение проблем может быть деловым сотрудничеством (даже у маленького ребенка и родителей в частности, или вежливая просьба уступить место в транспорте, вместе оскорблений и притензий)

Я же сказал - объективнее

Не собираюсь опускаться до уровня наклеивания ярлыков на оппонента, просто перефразирую вас - "Знаете - пытаясь говорить что то умное - нужно быть более объективным и ближе к реальности".

Реальность )) - слова фантомы.. если двое спорят и не могут прийти к общему - можно сказать у них в голове две отдельные реальности.

Кстати - с беременной женщиной в такси не очень хороший пример. Она прекрасно знает в каком она положении и что может произойти. Что мешало ей принять решение раньше? Русский авось?

Может, все-таки стоило бы соломки подстелить в этом случае, а? Или я слишком практичный и разумный?

А вы я вижу знаете все о состоянии беременной женщины - похвально, пригодится в семейной жизни.. жалко только жене от этого мало пользы.. если с ней это случится.. .

Еще раз. как итог данного Топа..

права та старушка которая будет стоять и не возмущаться, чем та которая будет гнобить того, кто не уступил место

Но прав тот, кто не обидясь на гнев старушки встанет с извинениями и уступит место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мама с ребенком не может поехать на машине - так почему бы не поехать на экспрессе, спутнике - там вроде никто особо не толкается, ничем таким не пахнет. Автобусы есть.

да потомоу что подстраиваются под время. наиболее вероятная причина, которая может заставить мать с ребёнком тащиться в электричке в час пик - поход к врачу, а это как правило к определённому времени. спутники ходят раз в час (если кто не в курсе) и приезжать нужно как можно ближе к этому времени, т.к. у детей режим, связанный с кормлением, сном и т.д. , если нет детей, это трудно понять, попробуйте просто поверить в это. а на автобусе вообще не вариант, т.к. пробки непредстказуемы, да и сколько этого автобуса ждать неизвестно (может быть известно тем, кто постоянно на них ездит, но таких меньшинство)

И поверьте мне, если хорошо вкалывать, но уж конечно волынка накопления денсредств на ребенка не растянется на 10 лет - даже в нашей родимой и непредсказуемой стране.

а если на 2-3-х детей, то на сколько лет?

в общем берегите детей, уступайте им место. они вырастут, и из их зароботков вам будут платить пенсию

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще немного демагогии:

Не прав тот ДОБРЫЙ человек, если на свое добро получает зло и становится злым

Не прав тот ЗЛОЙ кто становится лишь злее, видя других в своем свете

Прав тот кто ни на что не жалуется

Прав тот кто не о чем не сожалеет, но осознав что был НЕ ПРАВ по отношению к другому - никогда уже более не совершит содеянного

Прав тот кто чуток вежлив и добр, без мыслей лицимерия расчета и взаимовыручки

Все другие примеры, которые вы можете придумать сами - какие угодно, все связаны со словом ЛЮБОВЬ

Закончу словами: не помни того добра что ты сделал людям, не помни того зла, что сделали люди тебе

Изменено пользователем Домовенок Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласен - права та старушка которая будет стоять и не возмущаться, чем та которая будет гнобить того, кто не уступил место

Но прав тот, кто не обидясь на гнев старушки встанет с извинениями и уступит место

Прав тот, в первую очередь для своей совести, кто без возмущений со стороны уступит место тому, кто в этом нуждается. Все остальное - уже не то.

Не согласен с формулировкой... кто то увидел как ребенок помогает маме занять место ---- = почему это жесть баррикады и средство расчета родителей??, не всегда так - у меня у самого куча племянников и бывает что детям это даже нравится (8-12 лет) помочь маме с местом

Читайте внимательно - мама поставила ребенка за ограничительную полосу на платформе. Тем самым нарушила правила поведения в метрополитене и подвергла опасности его жизнь. Ради того, чтобы посидеть. Если для вас это нормально - ну что же, ваше право.

Снова самому ))) - .. чуть глубже в это выражение взгляните, никто не говорит про нытье - решение проблем может быть деловым сотрудничеством (даже у маленького ребенка и родителей в частности, или вежливая просьба уступить место в транспорте, вместе оскорблений и притензий)

Я же сказал - объективнее

Самому - объективно. Про детство. Вам в драке поставили синяки. Решение проблемы "не самому" - пойти к родителям и нажаловаться. "Самому" - разобраться с обидчиком без привлечения родителей и кого-либо. Нетолерантно? В США вон до чего толерантность довела, Белый дом собираются в Черный Барак переименовывать.

Реальность )) - слова фантомы.. если двое спорят и не могут прийти к общему - можно сказать у них в голове две отдельные реальности.

Спуститесь в метро, там реальность одна для всех.

А вы я вижу знаете все о состоянии беременной женщины - похвально, пригодится в семейной жизни.. жалко только жене от этого мало пользы.. если с ней это случится.. .

Ерничать не стоит по поводу знаний, ага? Откуда вы знаете, что я не акушер?

А по поводу моей семейной жизни - очень интересное замечание, приму к сведению. Только в будущем воздержитесь от таких реплик в мой адрес, отсыл к семейной жизни оппонента вас не красит.

Еще раз. как итог данного Топа..

права та старушка которая будет стоять и не возмущаться, чем та которая будет гнобить того, кто не уступил место

Но прав тот, кто не обидясь на гнев старушки встанет с извинениями и уступит место

Не думаю, что ваше мнение - окончательное и обжалованию не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав тот, в первую очередь для своей совести, кто без возмущений со стороны уступит место тому, кто в этом нуждается. Все остальное - уже не то.

Я не претендую на последнее слово))

Про маму - .. вы бы еще добавили нога ребенка пересекла черту на полступни ) я про племянников написал - вроде мысль ясна (я о помощи детей родителям)

Метро, шахта шахтеров, работа, дом быт, прохожие, электрички, Межд Космич Станция, ресторан, поход в горы и тд ... это все реалии нашей жизни и везде можно остатся человеком (в человеческом смысле этого слова)

Я согласен и прошу прощения за некорректный пример с вашими познаниями и далее, но - вы поняли о чем я.. ваше мнение по поводу своевременности действий беременной - глупость, бывают преждевременные роды, есть куча факторов вызывающих сокращение матки

Мое мнение не может быть окончательным - поскольку таковым просто не может быть) понимают друг друга и соглашаются люди с одинаковыми проблемами.. в основном, исключения тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renat Мысль глубокая, но пенсионные накопления никто не отменял. И потом - вы ощущаете, что все отчисления в пенсионный фонд идут на пенсии пожилым? Я лично по своим родителям такого уж явно не ощущаю, а оба не просто пенсионеры, а ветераны труда...

Я думаю, что деньги - вещь такая. Они вроде есть, а потом их нет. И еще я думаю, что пенсионные отчисления идут на много чего кроме пенсии, но именно до вас они не дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба к администраторам. Откройте, пожалуйста, отдельную тему и перенесите туда сегодняшние обсуждения. Тема все-таки была про места в электричках, а не про гуманность современного общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению наше мышление ассоциативное, и строится на багаже опыта личных переживаний. Если один не может понять другого это лишь из за разницы в этом опыте. Бывает так, что даже один и тоже же опыт пережывается двумя по разному, тут они также могут не найти общий язык

Я стараюсь помогать, если наступают на ногу не ворчать, потому что как приятно - когда ты наступил на ногу а в ответ тебя не обругали а улыбнулись и сказали "ничего страшного" и конечно мое мнение - уступайте места если чувствуете что другому это нужнее чем вам (опять же разговор о совести и тд замкнутый круг но всеже).. я бывает сажусь лишь для того чтобы потом уступить место старушке а не какому нибудь уроду который всех толкал но места не досталось.. Ладно - извините если что, и если кого обидел. Каждому в своей жизни что то дано понять, а ктому то дано понять в следующей, для этого судьба нам и дает радости горести смену настроения - чтобы вы в сравнении начали задумываться о действительно вечных человеческих качествах. Всем советую посмотреть фильм "По семейным обстоятельствам", все я побежал на электричку, всем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, скока буковок)))

Девушка, которая беременная, я вам не верю, что на вас зло смотрят, вам просто кажется))))) Подавляющее большинство людей уступит место беременной всегда, е сли уж ей кто-то место занял, то тем более хорошо)))

Кстати, может ваш животик еще не так видно? Это вам видно, а всем не так, я вот несколько раз сомневалась, то ли дама немножко жирочку наела, то ли она в положении. А если уж кто и посмотрит, ну и забейте, это убогий человек)))

А раз уж подняли тему про детей. Я вот когда ездила на 7-46, она проходящая, битком, народ просто впихивается и не один раз видела как в нее лезли мамаши с детьми, истошно потом орущие на весь тамбур "Разойдись, здесь ребенок". Это зачем? Ведь следом через 5 минут идет от железки, в которую можно сесть, ну или хотя бы спокойно стоять.

Сегодня мужчина в Спутнике кстати устпил место ребенку, который орал на весь вагон, что он хочет сидеть, пришли они за 3 минуты до отправления. С одной стороны вряд ли что-то мешало ей придти зараннее и сесть, тем более места еще есть за 10 минут, с другой - у мужчины даже отблеска злого в глазах не было, когда уступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...