Перейти к содержанию

Битва за сидячие места


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Не думала что написав про беременность вызову столько обсуждений, но раз уж все выказывались, то выскажусь и я.

Дай Бог всем, кто сможет подготовиться к рождению ребенка, а главное родить! Сейчас к сожалению это проблемма у многих (говорю только про тех про кого конкретно знаю)

Я вот тоже готовилась, готовилась....10 лет готовилась, за это время и деньги обесценивались отложенные на будущее, и машину пришлось продать когда мне пришлось делать операции. чтобы я смогла забеременеть...6 раз сменить место жительства и 3 работы.....Поэтому к сажалению все предугадать невозможно.

А насчет места в транспорте, живот не выставляю...куда его деть если его итак видно, никого просить уступить место не буду, мне не трудно постоять пол часа...А тем у кого нет детей действительно не понять тех у кого есть и уж темболее не понять например меня, потому что у меня уже 4-я беременность и пока нет детей. Но я рада, что у меня после 3-х неудач ещё есть силы и не опустились руки, что я все ещё хочу ребенка :) и нервы портить в транспорте не собираюсь, но если понадобиться то всегда смогу постоять за себя и своего малыша.

Кто-то писал про ездить на экспрессе...если бы вы ездили то знали, что там чтобы сеть надо тоже очень заранее прийти...один раз наблюдала на 8-ми часовой экспресс люди начали приходить уже 7.15. А про такси вообще молчу, во-первых дорого, а во-вторых если это такси вызывать у нас в городе, то лучше уж на электричке...такие машины приезжают, что садиться страшно и кишки все растрясти по дороге можно и все эти прелести за ваши деньги.

Всем удачи! И желаю быть добрее :P Если не мы сами что-то будем менять, то кто же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гммм, а бы в битком набитую электричку не полезла с ребенком. Лучше опоздать, чем ехать вот так - когда даже одна попытка сесть в электричку может нанести травму. Мне - ладно, но ребенку - увольте. :)

Наверно, многие современные мамы думают немного не о том, о чем надо. Но не надо поголовно их этим клеймить - возможно, женщина воспитывает ребенка одна и одновременно работает, нет у нее времени на то, чтобы всегда поступать правильно (а это требует времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гммм, а бы в битком набитую электричку не полезла с ребенком. Лучше опоздать, чем ехать вот так - когда даже одна попытка сесть в электричку может нанести травму. Мне - ладно, но ребенку - увольте. :)

Наверно, многие современные мамы думают немного не о том, о чем надо. Но не надо поголовно их этим клеймить - возможно, женщина воспитывает ребенка одна и одновременно работает, нет у нее времени на то, чтобы всегда поступать правильно (а это требует времени).

Это не повод спускать собак на всех окружающих.

Не думала что написав про беременность вызову столько обсуждений, но раз уж все выказывались, то выскажусь и я.

Искренне желаю вам здоровья и удачи.

И уверена на 100%, что вы своего ребенка подвергать ненужной опасности не будете. Кстати, иногда можно попросить уступить место, тем более сейчас зима и не всегда все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, вы меня простите, конечно, что не в свое дело отчасти лезу, так как к мужскому полу отношусь, но все же, объясните мне, идиоту, если девушка рожает в 17 лет - она автоматически становится умудренной жизнью и жизненный опыт у нее сразу увеличивается на порядок, в момент рождения ребенка?

Или ей тоже расти и расти еще, как и тем, кто ответственно относится к своему будущему ребенку и работает для того, чтобы обеспечить ему лучшее детство?

Что лучше для ребенка?

Или вы считаете, что надо, чтобы все рожали до 20 лет и дети жили в не пойми каких условиях и голодными глазами смотрели на фрукты в витрине и плакали оттого, что мама-папа при всем желании не могут себе позволить купить это своему ребенку, потому что денег не просто нет, а нет вообще?

Или так положено, потому что... так положено? Женщина должна родить до... и точка?

Времена меняются, меняемся и мы с ними.

Я искренне сожалею, что вас уволили с работы в Железке, но ваши слова по поводу "Желаю Вам успехов, но не в работе, там наоборот, ну ее.. " идут вразрез с вашими сожалениями об увольнении... И еще немаловажный факт - именно работа дает те деньги, на которые мы обеспечиваем своим детям беззаботное детство.

1. где я призывала рожать в 17лет? девушки которые это пишут намного старше.. но дело не в этом. а в том, что настоящее понимание если хотите жизни приходит после того как женщина станет матерью, после рождения ребенка жизнь делится на "ДО" и "ПОСЛЕ", ощущения и восприятие жизни совершенно другие, у многих отцов кстати тоже

2. Человек не робот и жизнь невозможно запраграмировать на все сто.. но впрочем это я и не обсуждала.. тема слишком глубока и не буду лезть в эти дебри.. это чисто только Ваши высказывания

3. Пожелала - ДА, потому как этим девушкам мне кажется пора, они состоялись в жизни, много добились, но не реализовались как матери, и работа-карьера сильно засасывают.. и пока они не родят, они не поймут наглых и гордых взглядов мамаш и беременных.. и если хотите не станут добрее и терпимее к оуружающим.. доброту можно понять только через любовь и доброту...

впрочем, сложно эмоции и чувства выразить словами и четко сформулировать , что хотела сказать.. еще и никого не обидев при этом..

меня очень огорчают многие посты и мнения , от некоторых слов просто тсановится страшно а иногда и больно 9не лично ко мне, а вообще), словамилосердие и состродание уходят из обихода, на их место приходят куплю.. но любовь и сострадание к людям не купишь.. та кже как и уважение.. =((

кстати, в электричках и автобусах естьместа для инвалидов и пассажиров с детьми.. только сидят там всегда отнюдь не те, кому они предназначенны.. и если вежливо просишь уступить место ребенку, то такие взягляды (молнии) и столько услышешь иной раз в свой адрес.. что просто становится жутко ...

Вы знаете, меня с детсва учили уступать место и помогать пожилым, инвалидам, детям и т.д.. уважать старших.. это нормаьное поведение..

Я знаю как тяжело стоять беременным, даже на малом сроке в тесной душной электричке, я знаю как тяжело даются все эти поездки на электричках с ребенком (сколько раз ездили и в больницы с ним и т.д.. а на машине не всегда получается, особенно если учесть наши пробки, то лучше все-таки электричка, ибо дорога в 3-4 часовых пробках на машине тоже не прибавит ребенку радости и здоровья) и у меня даже не возникнет мысли, как бы я не устала и как бы мне не было тяжело осудить этих людей, за то что им тяжело и им нужно помочь или уступить место

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, во-первых, ни один человек не вправе решать кто когда и что должен, а тем более рожать детей. Ни в каком законе не написано, что девушка в определенном возрасте ДОЛЖНА иметь детей, пора забывать о средних веках, мы живем в другое время.

А во-вторых, я пример сегодня приводила, что уступают в 99% случаев и беременным и малышам. Мне кажется, это достаточно позитивная статистика. Да, всегда найдется кто-то, кому пофик на все это, но кому пофик на беременных и детей - минимум. А их полное отсутствие - утопия, мы живем не в идеальном мире.

Кроме того, если вдруг кто-то не уступил тебе с ребенком место, совсем необязательно вешать на человека ярлык быдла и проч. Ты не знаешь почему он это сделал. Я когда после операции на ноге ездила в электричке мне глубоко плевать было, кто стоит рядом, потому что стоять я не могла, даже если бы сильно захотела. А сегодня я с огромным удовольствием уступлю место беременной или древней старушке, но это не означает, что тогда я была быдлом, а сегодня ниче, нормальная. А вот такое вешание ярлыков - это уже эксплуатация собственной жизненной позиции, нечестно по отношению к другим.

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, к тебе вообще не обращалсь.

Ярлыков не вешала не на кого, а вот люди, которые осуждали мамочек с детьми и беременных здесь высказали свое ФИ к ним, а я просто высказала свое ФИ за их высказывыния..

да большинтсво людей места уступают, причем многие сами.. но есть и другие...

Тема детей, для бездетных очень болезненна, особенно если девушка к тридцати без ребенка.. бедная, я понимаю как многие говорят что типа пора и т.д. и как часто прихордится отбиваться от этих фраз... но я лишь сказала , что воприятие многих вещей и и вообщее состоятельность женщины как женщины все-таки наступает после рождения ребенка, чем после удачной карьеры.. древние были мудры и правы..

для себя это тоже поняла только потом..а до этого "кричала" так же как и ты =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...