Перейти к содержанию

Битва за сидячие места


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Просто когда у людей нет ребенка, они не так все воспринимают. Многого не знают и не понимают. Поэтому лучше им не высказываться по поводу "мамаш с детьми", а подождать, пока сами такими будут.

+1

а то еще можно сойти и за недалекого чайлдфри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда у людей нет ребенка, они не так все воспринимают. Многого не знают и не понимают. Поэтому лучше им не высказываться по поводу "мамаш с детьми", а подождать, пока сами такими будут.

Думаю, ты прав.

Сколько раз слышила фразу :"Вот когда свой появится..." :)

Лично подтвердить или опровергнуть твое высказывание не могу - у самой детей пока нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несомненно очень практичная девушка, но уж никак не беспроблемная - я живой человек, и у меня, как и у всех, есть проблемы. И я их решаю сама, а не ною о том, какая я несчастная и как меня все обижают. В президенты? Спасибо. Я привыкла сама решать СВОИ проблемы, но решать проблемы других - увольте.

У каждого своя жизнь и я думаю, что каждый человек принимает сознательные решения и знает на что идет. У каждого есть выбор, выбор, как организовывать свою жизнь. У каждого выбора - свои последствия. Вот и все. Они сделали свой выбор, а я - свой.

Ох, зря вы это здесь написали... Я уже пробовала выдвигать здесь подобные мнения в других темах. В результате была обвинена во всех бедах человечества вплоть до убийства Кеннеди... Вот из-за нас, таких вот практичных девушке и вынуждены люди друг другу хамить и грубить, ибо мы бесчеловечные, потому что когда видим что бабушке никто не уступает место, вместо того чтобы пройтись по вагону и дать в морду каждому спящему мужику, мы просто уступим ей место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто лучше? Назойливый просящий и мешающий вам заниматься своими делами, направленными на улучшение жизни вашей семьи (а от малого начинается большое, да, Кузя?) а, значит, и государства в целом? Или все-таки тот, который справляется сам, не привлекая вас к этому?

На самом деле в этом процессе важны оба - тот кто просит - и тот кто дает. А что значит справляется сам? У мамы проблемы с ребенком, у беременной - беременность - и тд - им нужно в комнату зайти помедитировать?-это один из немногих процессов где человек представлен сам себе..

Соломки подстелить - не более чем разумный вариант. Но это не означает, что таким образом человек себя ставит выше другого, который не подстелил. Это вы так безапелляционно заявляете, заметьте. Первый просто разумнее. А разум - тут уж как сложится, у кого он есть, а у кого и нет, уж не обессудьте.

Я так понимаю что вы в жизни ошибок не совершали, родители вас ни за что не ругали? или вы с раннего детства пытались решить проблемы сами - а как это? замыкались в своей комнате и дулись? А постарше? САМ... В тамбуре пьяный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А если такими не будут, то тем более помолчать - в старости чужие дети им пенсию платить будут.

кстати....глубокая мысль

обязательно запомню

ЗЫ: без подколки....в самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто лучше? Назойливый просящий и мешающий вам заниматься своими делами, направленными на улучшение жизни вашей семьи (а от малого начинается большое, да, Кузя?) а, значит, и государства в целом? Или все-таки тот, который справляется сам, не привлекая вас к этому?

На самом деле в этом процессе важны оба - тот кто просит - и тот кто дает. А что значит справляется сам? У мамы проблемы с ребенком, у беременной - беременность - и тд - им нужно в комнату зайти помедитировать?. Выходя на улицу - вы уже никогда не можете сказать что вы САМ. вы это все что вас окружает - другие люди эмоции общение и тд.

Соломки подстелить - не более чем разумный вариант. Но это не означает, что таким образом человек себя ставит выше другого, который не подстелил. Это вы так безапелляционно заявляете, заметьте. Первый просто разумнее. А разум - тут уж как сложится, у кого он есть, а у кого и нет, уж не обессудьте.

Я так понимаю что вы в жизни ошибок не совершали, родители вас ни за что не ругали? или вы с раннего детства пытались решить проблемы сами - а как это? замыкались в своей комнате и дулись? А постарше? САМ... В тамбуре пьяный будет домогаться девушки - вы как это САМИ решите без вмешательства к ним? А если девушка будет просить помощи - она уже назойливый попрошайка? Или вы настолько Разумны что каждую просьбу о помощи будете расценивать также?

Знаете - пытаясь говорить что то умное - нужно быть более объективным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несомненно очень практичная девушка, но уж никак не беспроблемная - я живой человек, и у меня, как и у всех, есть проблемы. И я их решаю сама, а не ною о том, какая я несчастная и как меня все обижают. В президенты? Спасибо. Я привыкла сама решать СВОИ проблемы, но решать проблемы других - увольте.

У каждого своя жизнь и я думаю, что каждый человек принимает сознательные решения и знает на что идет. У каждого есть выбор, выбор, как организовывать свою жизнь. У каждого выбора - свои последствия. Вот и все. Они сделали свой выбор, а я - свой.

Я не могу понять о ком идет речь? - кто ноет? беременные или мамаши? и я уже написал про слово САМ... Сами решить проблемы вы можете действительно лишь СВОИ. А что такое СВОИ проблемы? 3. примера:

1. Человек едет в экскурсионном автобусе ребенку стало плохо (вариант решения)

2. Беременная женщина в такси, начались схватки, водитель говорит, нужно было раньше думать, (отказывается ехать в больницу) (варианты решения

3. Человек подскальзнулся на улице сломал ногу (варианты решения)

Это СВОИ проблемы?

И вообще честно говоря - многие удалились от темы..

Изменено пользователем Домовенок Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клайр +1

для тех, на кого не действуют нравственность, этика и правила поведения в обществе, и для тех, кто позволяет задавать "колхозные" вопросы "какого хрена эта бабка/ мамаша с ребенком/ инвалид поперлись в час-пик на общ. транспорте и им еще и место уступать?" - СТАТЬЯ КОНСТИТУЦИИ РФ

глава 2. статья 19 Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Butch, эта статья в равной мере применима как к инвалиду/старушке/мамаше с ребенком, так и к тому, кто сидит, не уступая им места.

Все едут в общественном транспорте? Едут. Кого-то не пустили из-за того, что инвалид/старушка/с ребенком? Нет.

Фишка в том, что кому-то воспитание позволяет сидеть на попе ровно, когда такие люди рядом стоят, а кому-то нет. Вот и все.

А машина и т.д - дело личное. Не хочешь иметь/не умеешь водить/не смог заработать/не выносишь пробки - ну что же делать, придется ездить общественным транспортом. И будь готов к тому, что тебе не уступят место. Такие у нас люди, к сожалению. Радует только, что не все такие.

А детей как средство занятия мест в метро использовать - люди, это же жесть... Для этого нужен ребенок в семье? На баррикады? Увольте, я лучше на машине его повожу. Заработаю и повожу. Потому что для маленького человечка мир достаточно жесток и без безумных посадок в метро.

Renat Мысль глубокая, но пенсионные накопления никто не отменял. И потом - вы ощущаете, что все отчисления в пенсионный фонд идут на пенсии пожилым? Я лично по своим родителям такого уж явно не ощущаю, а оба не просто пенсионеры, а ветераны труда...

Кузя Простите, а вы с раннего детства при возникновении проблемы сразу бежали за помощью, вместо того, чтобы попробовать что-то сделать самому, чтобы исправить ситуацию? А теперь говорите, что "твори добро и бросай его в воду - оно не пропадет, добром к тебе вернется?" Это лично ваша позиция или того, к кому вы за помощью обращались?

Ято делать добро есть позитив - несомненно. Только опуститесь на землю, люди понимают добро по отношению к себе как вашу слабость, к великому сожалению.Это я про сидячие места в электричках, про которые, собственно, мы здесь и должны вроде как говорить, но "рыскаем" от курса темы.

Не собираюсь опускаться до уровня наклеивания ярлыков на оппонента, просто перефразирую вас - "Знаете - пытаясь говорить что то умное - нужно быть более объективным и ближе к реальности".

Кстати - с беременной женщиной в такси не очень хороший пример. Она прекрасно знает в каком она положении и что может произойти. Что мешало ей принять решение раньше? Русский авось?

Может, все-таки стоило бы соломки подстелить в этом случае, а? Или я слишком практичный и разумный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - с беременной женщиной в такси не очень хороший пример. Она прекрасно знает в каком она положении и что может произойти. Что мешало ей принять решение раньше? Русский авось?

мы на ты договаривались :)

эй, ты че? вспомни, ты присутствовал рядом, когда тебе жена сказала: "ой. я кажется начинаю рожать :) "?

я вообще предлагаю не трогать беременных женщин в обсуждении. читать противно. беременные женщины - не инструмент для грязных (и не очень!) рассуждений.

это святое. им везде дорога и почет. если кто-то не разделяет этого мнения, то им фу от меня и от многих.

вот, честно, вайшмистрес - вам фу за ваш первый сегодняшний пост в этой теме

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы считаете, что больше смысла в том, чтобы не готовясь к этому событию, вот так взять и завести ребенка? Я считаю, что ребенок - это не подготовка к экзамену, это и есть экзамен, испытание, к которому нужно быть готовым - и морально, и материально. :)

Нет, я так не считаю. Но будучи матерью почти двухлетнего ребенка уже знаю, что как бы ты не готовился к этому экзамену, все равно придется потрудиться и во время оного.

И может быть уйма непредвиденного: от нехватки денег до болезни. Сегодня муж преуспевающий бизнесмен, завтра - безработный с большими долгами и так далее. Примеров много.

Как говорится: человек предполагает, а Бог располагает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...