Перейти к содержанию

Битва за сидячие места


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Вы меня явно не поняли. Мамаша рисковала жизнью своего ребенка ради того, чтобы ехать сидя.

И еще - я никогда не буду таскать своего ребенка по вонючим электричкам и тамбурам. Если надо будет, сдам на права и куплю машину. Поэтому и представлять себе такого даже не буду.

Я считаю, что лучше понапрягаться и заработать нормально денег, прежде, чем заводить детей, чтобы не пришлось потом заставлять своих детей испытывать такие неудобства и жаловаться на свою несчастную судьбу. Это ИМХО, ничего личного.

А почему вы так уверены - что вы поняли это правильно? - я лишь предположил - а вы не оставляете никаких более вариантов. И если у вас все так легко про права и машину и так далее - вы можете судить тех - кто не имеет возможности внести эту легкость в свою жизнь?

Значит, сдам на права до того, как детей заводить, что, в принципе, и собираюсь сделать в ближайшее время. А машину у мужа возьму. А насчет ограниченности во времени - есть няни, бабушки. Не думаю, что это будет большой проблемой. Но это уже офф-топ.

Я вижу - вы очень практичная и безпроблемная девушка - вас бы в президенты, наверное также бы разобрались со всеми проблемами.. От малого познается большое, получается - что у большей половины населения страны есть какие то проблемы - материальные, семейные и тд .. но вы махом можете решить все.. или эти все люди уже не люди - так как не смогли организовать свою жизнь как собираетесь организовать ее вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столь прямая позиция неприятельства к беременным и женщинам, может быть тогда еще приписать калек на костылях, слепых, с бинтами на руках, бабуль, и вообще всех кому нужно место? -

Знаете - меня тоже удивляют такие как вы - которые так хорошо умеют читать злость в лицах других прикрывая этим свою злобу неприязнь повышенное самомнение самолюбие и тд... прямо вокруг вас монстры желающие оскорбить отнять место и тд..

Может быть именно вам пересесть на такси - чтобы поберечь свою психику от таких мамаш и беременных? Они от сладкой жизни портят вам нервы катаясь в общественном транспорте?

Блин - куда девается просто ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ в наших людях, почему мы так стараемся принизить других возвышая собственное Я. ??

Вместо того, чтобы протянуть руку хромому, мы будем возмущаться, что он хромой портит нам настроение??

Очень печально читать такое ...

1. Читайте повнимательнее - я _не возмущаюсь_, а делюсь мнением. Если оно не подходит под ваше - это ваши же проблемы, а не мои :)

2. Я _не возмущаюсь_ по поводу, что у меня отнимают место, оскорбляют и тд, что вы еще там написали. Я делюсь своими наблюдениями за поведением людей. Получилось резковато, согласна :)

3. Я _никого конкретно_ не имею в виду, я даже извинилась перед девушкой. Те, о ком я говорю - общая масса, среди которой есть исключения (например, эта девушка)

4. Спасибо, моя психика в порядке, на такси ездить мне нет необходимости. Я уже привыкла :)

5. Человечность в наше время - что это? как это? На него слишком долго не обращали внимания. Сейчас говорить об этом бессмысленно, прослынете утопистом.

Вы вот книжки лучше пишите, там про человечность и другие "недостающие качества" нынешних людей толкуйте :) Чтоб идеи в массы продвигать :)

А форум для вас мелковат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи беременной ежедневно пользовалась общественным транспортом. В основном, люди проявляли иннициативу и усупали место. Бывали случаи плохого самочувствия, просила уступить сама. Это я к тому, что нужно быть адекватным человеком. Не изображать из себя крепко спящего при виде беременной, и не выствлять свой живот на всеобщее обозрение ради получения места.

Рассуждать на тему "я сначала обеспечу себя всем необходимым, а потом рожу" можно, но смысла мало. Всего предусмотреть нельзя.

Ребенок - это вам не подготовка к экзамену, где можно все наперед выучить. Непредвиденные расходы случатся, можете не сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина, дело такое, сегодня есть, а завтра нет (не дай бог конечно). да и предусмотреть всё перед рождением ребёнка невозможно. это я к тому, что если едет мама с ребёнком с утра, значит ей это надо, а не для своего удовольствия. если бы смогла поехать на машине, то уж конечно не поехала бы на электричке.

а перед рождением ребёнка можно конечно сдавать на права, покупать машину, квартиру (а лучше дом), пожить для себя, в общем готовиться лет 10-20. Когда наконец таки у Вас пояаиться первый ребёнок, и вы отдадите его бабушкам или няням, обнаружите что вокруг 80 % населения таджики и китайцы.

что-то занесло меня...

Все нижеприведенное - личное мнение.

Ребенок - при всем том, что это огромное счастье, еще и огромное испытание для отношений отца и матери, живущих вместе и воспитывающих его.

Даже если люди искренно любят и уважают друг друга в семье, поддерживают друг друга и т.д. - все равно первые годы ребенка - испытание для их отношений. Недосып/детский плач/болезни/пеленки не добавляют романтики, на бытовой почве часто возникают недопонимания, обиды и ссоры.

Почему бы хотя бы на чуть-чуть не облегчить этот период и накопить на Huggies, а не стирать и гладить каждый день пеленки? И не думать о том, что нельзя ребенку купить что-то, что ему надо, потому что тупо нет денег?

То, что предусмотреть все невозможно - согласен. Но что-то ведь можно, не правда ли?

А таджики/китайцы... За державу обидно, согласен. Но!

Но вдвойне обидно то, что даже получая более-менее неплохие деньги, молодая семья с ребенком и однушкой в Ольгино, не влезая в кабальные условия ипотеки, не улучшит свои жилищные условия, как ни крути. Если только папа не олигарх или хотя бы микроолигарх в виде хозяина колбасного цеха.

Возгласы типа продайте квартиру в Ольгино - купите себе деревню на Алтае - кому-то прокатят, а кому-то и нет.

А 250 тысяч материнских от государства - считаете это достойным вознаграждением за то, что люди решили воспитать еще одного гражданина для страны, которая говорит о демографическом кризисе, но в то же время создает такие условия для молодых семей, что детей заводить тупо не хочется? Потому что нет таких условий, которых хочется для своего ребенка, причем не нереальных, а просто нормальных?

Каждой семье в этом случае решать самой. И таджики/китайцы - это то, чем мы расплачиваемся за демографическую политику и экономическую ситуацию. Только нищую Африку с ее демографическим бумом в пример не приводите, там немного другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ... может быть все кто тут отписывался за идеальную организацию жизни, за то что судить людей нужнее чем их пытаться понять -- смогут все же понять то, что я напишу:

Все люди, без исключения, ни от чего не застрахованы в жизни.

И все, чем вы недовольны, в поведении других людей, такое поведение может случится и с вами при определенных условиях

И к сожалению в нашей жизни чаще хромой понимает хромого, и к сожалению многим нужно сломать ногу, чтобы понять хромого (алегория)

А если думать как вы: я никогда не сломаю ногу, нет я прыгать туда не буду, я сначала соломки постелю, то вы ставите себя намного выше всех тех кто не сумел подложить соломки, а падение может быть сильным. И когда случается беда - больше всего человек хочет что?? - поддержки и понимания от якобы таких же как он ЛЮДЕЙ

Я не спорю уродов моральных много для которых вообще данная тема форума не актуальна, у них свои законы жизни, но так бывает - что лишь беда сближает людей) и когда случается горе стоит задуматься почему это случилось с вами) может чтобы что то понять?

5. Человечность в наше время - что это? как это? На него слишком долго не обращали внимания. Сейчас говорить об этом бессмысленно, прослынете утопистом.

Этим все сказано. А знаете когда человек видит улыбку у другого? - когда внутри улыбыется сам. А человек видит в лицах беременных и мамаш то что видете вы, то это лишь отражение вашего внутреннего состояния. (Опять же мое мнение, не претендую на утверждение)

Изменено пользователем Домовенок Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина, дело такое, сегодня есть, а завтра нет (не дай бог конечно). да и предусмотреть всё перед рождением ребёнка невозможно. это я к тому, что если едет мама с ребёнком с утра, значит ей это надо, а не для своего удовольствия. если бы смогла поехать на машине, то уж конечно не поехала бы на электричке.

а перед рождением ребёнка можно конечно сдавать на права, покупать машину, квартиру (а лучше дом), пожить для себя, в общем готовиться лет 10-20. Когда наконец таки у Вас пояаиться первый ребёнок, и вы отдадите его бабушкам или няням, обнаружите что вокруг 80 % населения таджики и китайцы.

что-то занесло меня...

Да уж, действительно занесло.

Что значит машина сегодня есть - завтра нет?

А если мама с ребенком не может поехать на машине - так почему бы не поехать на экспрессе, спутнике - там вроде никто особо не толкается, ничем таким не пахнет. Автобусы есть.

Я еще раз повторюсь - прежде чем кидаться в омут материнства-отцовста, не помешает хотя бы примерно прикинуть свою платежеспособность, чтобы потом не таскать ребенка по вонючим тамбурам.

И поверьте мне, если хорошо вкалывать, но уж конечно волынка накопления денсредств на ребенка не растянется на 10 лет - даже в нашей родимой и непредсказуемой стране. Было бы желание.

Повторюсь, это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ... может быть все кто тут отписывался за идеальную организацию жизни, за то что судить людей нужнее чем их пытаться понять -- смогут все же понять то, что я напишу:

Все люди, без исключения, ни от чего не застрахованы в жизни.

И все, чем вы недовольны, в поведении других людей, такое поведение может случится и с вами при определенных условиях

И к сожалению в нашей жизни чаще хромой понимает хромого, и к сожалению многим нужно сломать ногу, чтобы понять хромого (алегория)

А если думать как вы: я никогда не сломаю ногу, нет я прыгать туда не буду, я сначала соломки постелю, то вы ставите себя намного выше всех тех кто не сумел подложить соломки, а падение может быть сильным. И когда случается беда - больше всего человек хочет что?? - поддержки и понимания от якобы таких же как он ЛЮДЕЙ

Я не спорю уродов моральных много для которых вообще данная тема форума не актуальна, у них свои законы жизни, но так бывает - что лишь беда сближает людей) и когда случается горе стоит задуматься почему это случилось с вами) может чтобы что то понять?

Все люди не застрахованы в жизни. Ни от чего.

Только одни по происшествии чего-то идут в толпу, мешая ей, и ищут у людей поддержки и понимания. Во благо себе, но мешая другим.

Вторые, никому не мешая, справляются с напастью сами.

Кто лучше? Назойливый просящий и мешающий вам заниматься своими делами, направленными на улучшение жизни вашей семьи (а от малого начинается большое, да, Кузя?) а, значит, и государства в целом? Или все-таки тот, который справляется сам, не привлекая вас к этому?

Соломки подстелить - не более чем разумный вариант. Но это не означает, что таким образом человек себя ставит выше другого, который не подстелил. Это вы так безапелляционно заявляете, заметьте. Первый просто разумнее. А разум - тут уж как сложится, у кого он есть, а у кого и нет, уж не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу - вы очень практичная и безпроблемная девушка - вас бы в президенты, наверное также бы разобрались со всеми проблемами.. От малого познается большое, получается - что у большей половины населения страны есть какие то проблемы - материальные, семейные и тд .. но вы махом можете решить все.. или эти все люди уже не люди - так как не смогли организовать свою жизнь как собираетесь организовать ее вы?

Я несомненно очень практичная девушка, но уж никак не беспроблемная - я живой человек, и у меня, как и у всех, есть проблемы. И я их решаю сама, а не ною о том, какая я несчастная и как меня все обижают. В президенты? Спасибо. Я привыкла сама решать СВОИ проблемы, но решать проблемы других - увольте.

У каждого своя жизнь и я думаю, что каждый человек принимает сознательные решения и знает на что идет. У каждого есть выбор, выбор, как организовывать свою жизнь. У каждого выбора - свои последствия. Вот и все. Они сделали свой выбор, а я - свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит машина сегодня есть - завтра нет?

27.10.2008 - у моего дяди машина есть. 28.10.2008 - его машина на свалке (он сам на долгосрочном больничном)

А если мама с ребенком не может поехать на машине - так почему бы не поехать на экспрессе, спутнике - там вроде никто особо не толкается, ничем таким не пахнет. Автобусы есть.

без комментариев. все логично.

Я еще раз повторюсь - прежде чем кидаться в омут материнства-отцовста, не помешает хотя бы примерно прикинуть свою платежеспособность, чтобы потом не таскать ребенка по вонючим тамбурам.

платежеспособность ваша может стать отрицательной за одни сутки (см. выше). "планировать" детей - последнее дело, имхо

И поверьте мне, если хорошо вкалывать, но уж конечно волынка накопления денсредств на ребенка не растянется на 10 лет - даже в нашей родимой и непредсказуемой стране. Было бы желание.

компенсация уже давно не завист от силы вкалывания.

Желаю вам детей, поменьше работы, а лучше 3-хлетнего декретного отпуска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что мамаши с детьми катаются с утра в набитых электричках ради собственного удовольствия или развлечения. Бывает, что НАДО.

Купи машину и катайся - легко сказать, да не просто сделать. Мне (как мне кажется) вообще не дано рулить, боюсь я, габаритов не чувствую, саму машину не чувствую, мб учителя плохие попадались, мб я такая необучаемая. Такси? Выход, но мне лично это дорого (из Железки в Бутово???), да и не знаю я что это за водитель, мб он права только вчера купил-получил. И потом, я имею право пользоваться общественным транспортом как и любой другой человек, так же как и мой ребенок. Другое дело, что посидеть ни для него, ни для меня - это не смысл жизни и размахивать им как флагом, я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...