Перейти к содержанию

Соблюдайте дистанцию или сколько за рулём дебилов


Grunt

Рекомендуемые сообщения

теория... теория... фигня все это...

вчера на съезде МКАД-ШЭ с жипом притерся. он меня справа подрезал и прижал, сцука, к левоидущему камазу. я камаза, естественно, боюсь. у жипа сзади бампер, по-моему, треснул, а меня царапина на фаре и чуток краски на бампере содралось, как наждачкой прошли. полиролью, мож отполируется...

разъехались с ним по-хорошему, вызывать не стали, но неприятно все это.

устраивают бучу на съездах, мля... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую всем, кто попадает в такие мелкие аварии вызвать гаи или брать расписку с владельца другого авто. У меня знакомый на парковке у Меги зацепился с машиной. Вышли поговорили и по обоюдному согласию решили разъехаться. А уже на следующий день знакомого остановили у поста гаи, осмотрели машинку и забрали права. Оказывается тот дебил вызвал ментов и сообщил, что машина уехала с места "преступления" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. А физику еще никто не отменял. Школу все помним? Пропускная способность трубы равна пропускной способности в самом узком ее месте :( Хоть в три ряда вставайте, если есть место в один ряд - скорость будет стабильной, вот только те, кто по обочине - замедляют тех, кто на дороге, ибо по-любому вклиниваются в поток.

На носовихе мы имеем узкое место - это перед мостом через речку (если едем в Москву). Здесь из двух рядов сливается в один и вроде как из-за этого пробка. А вот фигушки. Самое низкопропускное место на Носовихе в данном направлении - это светофор у Руси. В итоге если народ в два ряда стоит у Руси - пропускная способность увеличивается и при этом она становится больше чем пропускная способность моста. Поэтому "визуально" кажется, что пробки из-за "обочников", на самом деле, если их не будет ("обочников") пробка растяняться еще больше, т.к. сдерживающим фактором становится светофор у Руси.

Если не понятно, то объясняю в цифрах (цифры примерные):

Пропускная способность моста 1000 авто в час. Пропускная способность светофора (без "обочников") 750 авто в час. Итого имеем пропускную способность всей дороги 750 авто в час, т.к. светофор это самое узкое место "трубы". За счет "обочников" пропускная способность увеличивается в два раза, т.е. до 1500 машин в час. Узкое место перемещается к мосту и мы имеем пропускную способность 1000 машин в час. Это ведь лучше чем 750?

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теория... теория... фигня все это...

вчера на съезде МКАД-ШЭ с жипом притерся. он меня справа подрезал и прижал, сцука, к левоидущему камазу. я камаза, естественно, боюсь. у жипа сзади бампер, по-моему, треснул, а меня царапина на фаре и чуток краски на бампере содралось, как наждачкой прошли. полиролью, мож отполируется...

разъехались с ним по-хорошему, вызывать не стали, но неприятно все это.

устраивают бучу на съездах, мля... :(

Отполируется не на бампере, там у тебя краска содрана немного, а на крыле - там потертость ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую всем, кто попадает в такие мелкие аварии вызвать гаи или брать расписку с владельца другого авто. У меня знакомый на парковке у Меги зацепился с машиной. Вышли поговорили и по обоюдному согласию решили разъехаться. А уже на следующий день знакомого остановили у поста гаи, осмотрели машинку и забрали права. Оказывается тот дебил вызвал ментов и сообщил, что машина уехала с места "преступления" ...

+1

поправьте если ошибаюсь, но как я знаю при мелких авариях можно покидать место ДПП по обоюдному согласию, при составлении схемы на месте самими водителями. А потом можно вызвать ДПС и составить протокол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую всем, кто попадает в такие мелкие аварии вызвать гаи или брать расписку с владельца другого авто. У меня знакомый на парковке у Меги зацепился с машиной. Вышли поговорили и по обоюдному согласию решили разъехаться. А уже на следующий день знакомого остановили у поста гаи, осмотрели машинку и забрали права. Оказывается тот дебил вызвал ментов и сообщил, что машина уехала с места "преступления" ...

А этот "дебил" остался на месте преступления?

Тогда что же ваш знакомый уехал? :(

Уезжать, так вместе ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

поправьте если ошибаюсь, но как я знаю при мелких авариях можно покидать место ДПП по обоюдному согласию, при составлении схемы на месте самими водителями. А потом можно вызвать ДПС и составить протокол...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом можно вызвать ДПС и составить протокол...

Тогда уж не вызвать, а приехать вместе на пост и оформить.

А вот если Дума все-таки примет закон, что до 25 тыр. без оформления, тогда можно будет не приезжать м не вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот "дебил" остался на месте преступления?

Тогда что же ваш знакомый уехал? :)

Уезжать, так вместе :blink: .

Ну так вот случилось, разные бывают люди. Ну зато знакомый отдыхал несколько месяцев, жена у него была личным шофером :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теория... теория... фигня все это...

Дистанция важна, дистанция. Тогда есть возможность для маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...