Перейти к содержанию

Доллар, вперед.


alox

Рекомендуемые сообщения

Зато как всё в баксах подешевело. Еще не много- и ринуться орды буржуев скупать Россию матушку за бесценок.

скупать будут теже лица поверьте, тупо из оффшоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прогноз по валюте: в ближайшие месяцы обесценивание рубля будет эквивалентно обесцениванию гривны. Исходя из соотношения 1грн=3руб. Мне эти два процесса представляются связанными. А также из соотношения 3600руб./баррель Brent. А посему все, что выше 50руб/$ и 60руб/евро - истерика и обеспечение заинтересованными людьми безбедным существованием себя, детей, внуков и правнуков на колебаниях курса и массовой истерике. До Нового года и чуток после курс подергается и вытянут с доверчивых домохозяек и домохозяев причитающуюся маржу. В феврале пойдет откат доллара/евро назад на фоне уплаты налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прогноз по валюте: в ближайшие месяцы обесценивание рубля будет эквивалентно обесцениванию гривны. Исходя из соотношения 1грн=3руб. Мне эти два процесса представляются связанными. А также из соотношения 3600руб./баррель Brent. А посему все, что выше 50руб/$ и 60руб/евро - истерика и обеспечение заинтересованными людьми безбедным существованием себя, детей, внуков и правнуков на колебаниях курса и массовой истерике. До Нового года и чуток после курс подергается и вытянут с доверчивых домохозяек и домохозяев причитающуюся маржу. В феврале пойдет откат доллара/евро назад на фоне уплаты налогов.

а январе уплаты налогов не будет? в декабре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прогноз по валюте: в ближайшие месяцы обесценивание рубля будет эквивалентно обесцениванию гривны. Исходя из соотношения 1грн=3руб. Мне эти два процесса представляются связанными. А также из соотношения 3600руб./баррель Brent. А посему все, что выше 50руб/$ и 60руб/евро - истерика и обеспечение заинтересованными людьми безбедным существованием себя, детей, внуков и правнуков на колебаниях курса и массовой истерике. До Нового года и чуток после курс подергается и вытянут с доверчивых домохозяек и домохозяев причитающуюся маржу. В феврале пойдет откат доллара/евро назад на фоне уплаты налогов.

Не будет этого. Я думаю доллар/евро дойдет до 80/100 и устаканиться. Мда, поездка на 2 недели в приличный отель в Турции летом будет при этом выливаться в 350 штук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой прогноз такой, до НГ будет отскок небольшой, потому тока вверх, до уровня 80-90 рублей за американские и европейские деньги

начиная с НГ массовые сокращения + закрытие компаний, зверства на таможне и ненаполнение бюджтетов, кидки господрядчиков, замороживание многих программ, торговля встанет, за ней недвижка коммерческая и торговая, в итоге выйдем на февраль в полной ж, начнутся массовые дефолты, в тмо числе физлиц по ипотеке, в марте америкосы скупят баксы, так как у них отчетность корпоративная и затем на пике, около 80-90 рублей, мы начнем отрастать

дно - март-апрель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой прогноз такой, до НГ будет отскок небольшой, потому тока вверх, до уровня 80-90 рублей за американские и европейские деньги

начиная с НГ массовые сокращения + закрытие компаний, зверства на таможне и ненаполнение бюджтетов, кидки господрядчиков, замороживание многих программ, торговля встанет, за ней недвижка коммерческая и торговая, в итоге выйдем на февраль в полной ж, начнутся массовые дефолты, в тмо числе физлиц по ипотеке

вот с этим согласен, за исключением кидков господрядчиков. С ними со всем расплатятся до конца декабря. А вот дальше, что традиционно бывает каждый январь-февраль никаких денег от крупных госзаказчиков не будет. Первые большие платежи - март месяц, не раньше. В январе-феврале подрядчики либо встанут, либо будут работать за свой счет. А поскольку по контрактам на импортное оборудование цены фиксируются в рублях, то уже в конце этого года будут массовые срывы поставок импортного оборудования, товаров, лекарств. Фактически кинут госзаказчиков, а не господрядчиков.

дно - март-апрель

какой вы быстрый :) до дна нам еще плыть и плыть :) дно - 2016-2018 годы, если войны не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этим согласен, за исключением кидков господрядчиков. С ними со всем расплатятся до конца декабря. А вот дальше, что традиционно бывает каждый январь-февраль никаких денег от крупных госзаказчиков не будет. Первые большие платежи - март месяц, не раньше. В январе-феврале подрядчики либо встанут, либо будут работать за свой счет. А поскольку по контрактам на импортное оборудование цены фиксируются в рублях, то уже в конце этого года будут массовые срывы поставок импортного оборудования, товаров, лекарств. Фактически кинут госзаказчиков, а не господрядчиков.

какой вы быстрый :) до дна нам еще плыть и плыть :) дно - 2016-2018 годы, если войны не будет.

дно по стоимости рубля

если будет война меня стоимость валюты не будет волновать уже))) это успокаивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс прав. Я уже сейчас вижу, как начинают сыпаться Договора. Кто то из производителей решил работать только в быстрые деньги ( типа получил деньги 100%, сделали заказ, купили $, ждут следующего заказа)- такие производители перестали быть интересны. Кто то отказывается фиксировать цену не то что на полгода ( а сети это требуют), а даже и на 2 месяца, соответственно возможный % повышения закладывается в цену.

К счастью, основная часть пока адекватна. И то, никто не берется предсказать цену на товар в апреле. Хочешь дёшево- бери сейчас, Деньги сильно потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...