Перейти к содержанию

Доллар, вперед.


alox

Рекомендуемые сообщения

Не будет этого. Я думаю доллар/евро дойдет до 80/100 и устаканиться. Мда, поездка на 2 недели в приличный отель в Турции летом будет при этом выливаться в 350 штук.

Поезжайте в неприличный или на курорты Краснодарского края

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой прогноз такой, до НГ будет отскок небольшой, потому тока вверх, до уровня 80-90 рублей за американские и европейские деньги

начиная с НГ массовые сокращения + закрытие компаний, зверства на таможне и ненаполнение бюджтетов, кидки господрядчиков, замороживание многих программ, торговля встанет, за ней недвижка коммерческая и торговая, в итоге выйдем на февраль в полной ж, начнутся массовые дефолты, в тмо числе физлиц по ипотеке, в марте америкосы скупят баксы, так как у них отчетность корпоративная и затем на пике, около 80-90 рублей, мы начнем отрастать

дно - март-апрель

ИМХО вектор полета мысли очень верный, но весьма оптимистичный. Поясню, банкротство мелких контор с формой собственности ООО пройдет для рынка почти не замечено. Акционерные конторы тока в конце января подведут итоги и февраль-март будут встречатся-совещаться думая как жыть и что делать. Где-то к маю они придут к решению, но тут лето, спад активности и не сезон бизнеса. В общем они вне игры как минимум до сентября. Как к сентябрю все резервы в бюджете подойдут к концу и тут наступит полный алес и с таможней и с налоговой. Все будут любыми путями трясти с кого можно бабло. Все это будет на фоне роста бакса/евро ибо начнется очередной виток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс прав. Я уже сейчас вижу, как начинают сыпаться Договора. Кто то из производителей решил работать только в быстрые деньги ( типа получил деньги 100%, сделали заказ, купили $, ждут следующего заказа)- такие производители перестали быть интересны. Кто то отказывается фиксировать цену не то что на полгода ( а сети это требуют), а даже и на 2 месяца, соответственно возможный % повышения закладывается в цену.

К счастью, основная часть пока адекватна. И то, никто не берется предсказать цену на товар в апреле. Хочешь дёшево- бери сейчас, Деньги сильно потом.

а как им быть? я сам импортер, могу объяснить

у меня есть фура товара по некой стоимости предположим 100

мне заказчики платят с отсрочкой 30 дней

то есть я отгружаю товар например вроде с прибылью, когда бабки приходят мы в рублях в плюсах а по евро на грани и тут волшебное слово НДС и все мы в минусе((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Акционерные конторы тока в конце января подведут итоги и февраль-март будут встречатся-совещаться думая как жыть и что делать. Где-то к маю они придут к решению, но тут лето, спад активности и не сезон бизнеса..

А у нас как раз самый сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО вектор полета мысли очень верный, но весьма оптимистичный. Поясню, банкротство мелких контор с формой собственности ООО пройдет для рынка почти не замечено. Акционерные конторы тока в конце января подведут итоги и февраль-март будут встречатся-совещаться думая как жыть и что делать. Где-то к маю они придут к решению, но тут лето, спад активности и не сезон бизнеса. В общем они вне игры как минимум до сентября. Как к сентябрю все резервы в бюджете подойдут к концу и тут наступит полный алес и с таможней и с налоговой. Все будут любыми путями трясти с кого можно бабло. Все это будет на фоне роста бакса/евро ибо начнется очередной виток.

забываешь один аспект - газпром цены на газ фиксирует в зависимости от цены на нефть с задержкой 5-6 месяцев

соответственно представь что валютная выручка газпрома в марте снизится на 40 процентов, дальше делай выводы сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Я на дачу.

А я вот серьезно присматриваю квартирку в Адлере на лето - на месяцок-другой за 40-50К/месяц.

Перелёт на лето думаю будет около 10К туда-обратно, ну и плюс жрачка.

А у нас как раз самый сезон.

С офисно-канцелярской продукцией работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот серьезно присматриваю квартирку в Адлере на лето - на месяцок-другой за 40-50К/месяц.

Перелёт на лето думаю будет около 10К туда-обратно, ну и плюс жрачка.

Правильно. Но мы в Болгарию. Жена на все лето. Ну и я дней на 10 и по выходным иногда буду навещать.

С офисно-канцелярской продукцией работаете?

С ней, с родной. Мы в пятерке крупнейших канц фирм России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорил час наза с приятелем у которого магазины бытовой техники, говорит закупка стала на 15 процентов дороже чем была цена на полке!!

сети держат цены, мелочь вся умирает,че делать фиг знает


Правильно. Но мы в Болгарию. Жена на все лето. Ну и я дней на 10 и по выходным иногда буду навещать.
С ней, с родной. Мы в пятерке крупнейших канц фирм России.

комус? прагматик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Но мы в Болгарию. Жена на все лето. Ну и я дней на 10 и по выходным иногда буду навещать.

Перелет в БГ в рублях на этот год будет около 18К, на выходные туда-сюда уже дороговато. Адлер же и до 7-8К в обе стороны может случится.

С ней, с родной. Мы в пятерке крупнейших канц фирм России.

По канцелярке, если мне не изменяет память, производители январь-февраль запускают основную линейку продукции рассчитанную на розничную аудиторию. Если это так то у вас жоплес случится пораньше.

PS А ваапще господа нужно покупать остров. Строить там хорошие апарты под себя + на сдачу в аренду и наслаждаться жизнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...