Перейти к содержанию

Доллар, вперед.


alox

Рекомендуемые сообщения

По хохлам- меня мой бандеровец в гости в Карпаты зовет ( там снимались Сваты-6), но ссыкотно.

В последнее время в основном вечером(((

не ссы! если ты действительно ценный сотрудник - фирма за тебя заплатит выкуп.

Не псих точно

ну хз ... я бы не был столь категоричен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с островом вопрос цены не самый главный. самый важный - источник пресной воды. если его нет, то нет смысла покупать даже самый дешевый остров.

Опреснение. Работает даже у Египтян. Для поставок провианта и гостей мы с товарищем рассматривали покупку двух небольших самолетов, что-то на подобии АН-2. 5-7 млн. рублей в приличном сосотоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опреснение. Работает даже у Египтян. Для поставок провианта и гостей мы с товарищем рассматривали покупку двух небольших самолетов, что-то на подобии АН-2. 5-7 млн. рублей в приличном сосотоянии.

Хорошая идея, искренне желаю удачной реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опреснение. Работает даже у Египтян. Для поставок провианта и гостей мы с товарищем рассматривали покупку двух небольших самолетов, что-то на подобии АН-2. 5-7 млн. рублей в приличном сосотоянии.

1. опреснение не очень приятно для питья, питьевую воду все равно придется завозить. так что я бы все же рассматривал остров с пресной водой.

2. как бы я тебя не уважал по лайфхакингу с картами и путешествиями, но самолет - полный бред.

2а. для взлета-посадки должно быть много ровного места, соотв маленькие дешевые острова отпадают

2б. перевозка самолетом на порядки дороже перевозки катером по топливу.

2в. для эскплуатации самолета надо обладать навыками, которые сложнее и дороже навыков управления катером.

2г. согласований на перемещение самолетом надо на порядок больше, чем для катера.

2д. в Ойропе норм катер стоит от 10Е, самолет 70-100Е.

2е. расстояния до малых островов от береговой линии значительно меньше расстояний до них от аэропортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. опреснение не очень приятно для питья, питьевую воду все равно придется завозить. так что я бы все же рассматривал остров с пресной водой.

2. как бы я тебя не уважал по лайфхакингу с картами и путешествиями, но самолет - полный бред.

2а. для взлета-посадки должно быть много ровного места, соотв маленькие дешевые острова отпадают

2б. перевозка самолетом на порядки дороже перевозки катером по топливу.

2в. для эскплуатации самолета надо обладать навыками, которые сложнее и дороже навыков управления катером.

2г. согласований на перемещение самолетом надо на порядок больше, чем для катера.

2д. в Ойропе норм катер стоит от 10Е, самолет 70-100Е.

2е. расстояния до малых островов от берега значительно меньше расстояний до них от аэропортов.

Катер запасной вариант. Он дольше по времени и менее комфортен, кроме того мощные движки катера жрут не мало. АН-2 запросто садится на воду, полоса не нужна, жрет не меньше катера, но летит быстрее в разы. На Мальдивах так почти все трансферы летают - с воды на воду.

С пилотами из регионов с офигенными навыками ( МИГ/АН-2/ЯК-40&42) общался в прошлом лете, оклады смешные, приемлемые 60-70К набегают только за переработки. Многие мечтают конечно переучится на Boeing или Airbus, но это из регионов почти нереально. Базовый курс выходит под млн.рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катер запасной вариант. Он дольше по времени и менее комфортен, кроме того мощные движки катера жрут не мало. АН-2 запросто садится на воду, полоса не нужна, жрет не меньше катера, но летит быстрее в разы. На Мальдивах так почти все трансферы летают - с воды на воду.

С пилотами из регионов с офигенными навыками ( МИГ/АН-2/ЯК-40&42) общался в прошлом лете, оклады смешные, приемлемые 60-70К набегают только за переработки. Многие мечтают конечно переучится на Boeing или Airbus, но это из регионов почти нереально. Базовый курс выходит под млн.рублей. 

мальдивы - не показатель. это единственное известное мне место, где так сильно распространено приводнение. во всей ЮВА садятся в основном на землю.

по катеру осоновное - экономическая эффективность. комфорт в старых микросамолетах не сильно лучше.

большой движок у катера нужен только абрамовичу. на филлипинах мы на двухтактном моторчике привязанном к палке-рулю ехали и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что такое рыбнинский пивзавод. Где можно ознакомиться с их продукцией? ;)

 

В Рыбинске :) Тут не видел

 

лучше не надо :)

Вы что то имеете против?!? Хотя есть немного. Бутылочное пить не каждому по вкусу. Я к примеру не могу эту "мочу" пить, а вот свежее в розлив очень даже ничего. Но только свежим. Постоит сутки-двое в холодильнике и можно выливать.

Когда приезжаю к родителям всегда заезжаю на завод. Там (магазин при заводе) и к пиву всегда таранька свеженькая, отличного посола и умеренной сухости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...