Перейти к содержанию

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА


Andrey611

Рекомендуемые сообщения

Мне и сестре удаляли аденоиды, поэтому я сразу побежала к врачу, на раней стадии. Еще у меня горло слабое было, хотели гланды удалить, но мама не согласилась. Да, к логопеду меня не водили, говорю с французским акцентом. Сыну же делала операцию на уздечку языка и с 7,5 лет у него стало чистое произношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операцию на аденоиды делали года в 4-е, я ее не помню, помню только врачей боялась с детства. Акцент - не выговариваю букву "р", это семейное, связано с уздечкой языка. Если она короткая, то делают операцию до месяца или в 5-ть лет, затем язык заводят. Сыну операцию делали в 5-ть, логопеда посещали 2,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, нам раньше не удаляли и по логопедам мы в моем детстве не ходили.

Но ничего, почти не болели и разговариваем хорошо))

это когда раньше?

брату мужа в "глухом" Курске удаляли аж 25  (или уже больше) лет...

а меня точно водили к логопеду. это я даже помню...

кстати младшему сыну удаляли аденоиды в 4 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну удалили в 3 года, сразу прекратился бесконечный насморк и сопутствующие заболевания. Сейчас взрослый уже, вроде проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда раньше?

брату мужа в "глухом" Курске удаляли аж 25  (или уже больше) лет...

а меня точно водили к логопеду. это я даже помню...кстати младшему сыну удаляли аденоиды в 4 года...

Ну скажем 20 лет назад. Ни у кого из моих друзей/одноклассников/соседей ничего не удаляли.

Операцию на аденоиды делали года в 4-е, я ее не помню, помню только врачей боялась с детства. Акцент - не выговариваю букву "р", это семейное, связано с уздечкой языка. Если она короткая, то делают операцию до месяца или в 5-ть лет, затем язык заводят. Сыну операцию делали в 5-ть, логопеда посещали 2,5 года.

Простите((

Я не поняла про букву р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем 20 лет назад. Ни у кого из моих друзей/одноклассников/соседей ничего не удаляли.

а это кому и как "повезет"... из всех моих братьев-сестер (а двоюродных у меня 12) тоже аденоиды не удаляли, а брату мужа удалили.

из четверых моих детей - проблемы с аденоидами были только у младшего сына. а до этого бесконечные гаймориты и отиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

Девочки, (сорри, что пишу в этой теме) никто иов-малыш не принимал?

Есть у нас любители гомеопатии?))

Мы принимали, эффекта не вижу, но я не строго схему соблюдала, иногда забывала давать

У нас тоже проблема, с утра нос заложен как холода начались, соплей немного. Юсупов пару лет назад выписывал курсами сложные капли и протаргол ( о вреде спорить не буду). Заметила что после сложных капель нос у утра лучше дышит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы принимали, эффекта не вижу, но я не строго схему соблюдала, иногда забывала давать

У нас тоже проблема, с утра нос заложен как холода начались, соплей немного. Юсупов пару лет назад выписывал курсами сложные капли и протаргол ( о вреде спорить не буду). Заметила что после сложных капель нос у утра лучше дышит)

а сложные капли можно купить в аптеке без рецепта? У нас был флакончик из больницы, но я пролила((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...