Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Да сверлежка чумовая, мы пытались выяснить, где это и решили, что в 3-м подъезде... :)

вряд ли в 3-м. у нас с 3-м двойные стены. если токо они свою просверлили а потом уже до нашей дошли :D

и мне кажется сверлили минут 5 до 22-00. а после 22-х уже нет.

громко было -это да. по телефону разговаривали в это время, так ничего не было слышно. на том конце трубки подумали, что у нас всегда так. :D

а вообще- у нас вполне тихо и среди недели и вечерами.т.к пока мало народу заехало. Я думала будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще- у нас вполне тихо и среди недели и вечерами.т.к пока мало народу заехало. Я думала будет хуже.

Вот это одна из бед новостроек.

Лучше бы первые два месяца мучений, а потом тишина. А то год-полтора каждый день по чуть-чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто продавал куленную квартиру в ГМСН по переуступке? Сколько теряется в деньгах?

Вроде бы так:

1) полностью "агентские" (70 круб примерно с двушки)

2) налог 13% с разицы между ценой продажи сегодня и покупки в прошлом.

Кажется все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли в 3-м. у нас с 3-м двойные стены. если токо они свою просверлили а потом уже до нашей дошли :)

и мне кажется сверлили минут 5 до 22-00. а после 22-х уже нет.

громко было -это да. по телефону разговаривали в это время, так ничего не было слышно. на том конце трубки подумали, что у нас всегда так. :)

а вообще- у нас вполне тихо и среди недели и вечерами.т.к пока мало народу заехало. Я думала будет хуже.

Последний заход сверлом и молотком был в 22 часа 12 минут, я посмотрел на часы и начал одеваться в поисках наглеца, но шум исчез и я никуда не пошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы так:

1) полностью "агентские" (70 круб примерно с двушки)

2) налог 13% с разицы между ценой продажи сегодня и покупки в прошлом.

Кажется все.

Это при оформленной собственности уже получается раз 13%, а если нет еще собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при оформленной собственности уже получается раз 13%, а если нет еще собственности?

Увы, по моим данным, 13% теряешь даже если еще не оформил собственность, а уже продаешь переуступаешь...

Причем отожмут их не через год налоговая, а прямо в офисе ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, по моим данным, 13% теряешь даже если еще не оформил собственность, а уже продаешь переуступаешь...

Причем отожмут их не через год налоговая, а прямо в офисе ГМС.

а переуступку не через гмсн оформить нельзя? А то что то бредово как то получается ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем отожмут их не через год налоговая, а прямо в офисе ГМС.

ты в этом уверен ? сам проверял ? чет я как то очень сомневаюсь что ГМСу надо агентом по НДФЛ выступать <_<

а переуступку не через гмсн оформить нельзя? А то что то бредово как то получается ппц

да можно хоть самому оформить , это обычный договор в соответствии с ГК , ток просто все очкуют и привлекают агенства недвижимости как гарант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в этом уверен ? сам проверял ? чет я как то очень сомневаюсь что ГМСу надо агентом по НДФЛ выступать <_<

Не уверен, не помню точно. Мне показалось, что удерживают сразу, т.е. сразу башляет покупатель ГМСу, а продавец забирает оставшуюся сумму. Есть небольшая вероятность, что это и не так.

Но для меня это непринципиально, ибо (как ты в свое время мне сообщил, и это подтвердилось) эти 13% по-любому повисают на продавце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, не помню точно. Мне показалось, что удерживают сразу, т.е. сразу башляет покупатель ГМСу, а продавец забирает оставшуюся сумму. Есть небольшая вероятность, что это и не так.

Но для меня это непринципиально, ибо (как ты в свое время мне сообщил, и это подтвердилось) эти 13% по-любому повисают на продавце.

13% никаму платить не надо, твой договор купли продажи пока нигде не зарегестрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...