Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Могу поздравить всех, кто живет с 6 по 1 этаж в 5-м подъезде- чудак с 7-го этажа вызвал кондейщиков, и они ему трассу кондея через межпанельный шов протянули. Все, целостность шва нарушена, поздравляю вас с грибками и плесенью .

Фотографии в альбоме «Криворукие гандоны» DimFromOlgino на Яндекс.Фотках

0_73a73_f85f7d08_XL.jpg

[more]

0_73a74_11ef2f02_XL.jpg

0_73a75_f66d3b20_XL.jpg

Там в швах скорее всего пустоты, у нас так было в домах первой очереди, а должна быть бетонная смесь, так что если будет плесень и сырость - не факт, что виной будет этот человек. Хотя согласен, можно было сделать по другому. Но советую вам перед началом ремонта проверить наличие пустот, скорее всего они там присутствуют, экономит застройщик. Я заливал пустоты пеной макрафлекс, насверливая дырок с радиусом 15 см, у меня ушло только на кухню на 10м стены -75 балонов пены (35 баллонов дали мне в главмострой-сильно я ругался, 40 купил за свой счет), а она расширяется почти на ведро. И конечно делал нормально швы с внешней стороны, причем пришлось делать и сверху и снизу этажом , т.к. верхнюю и нижнюю квартиру снимали и никому ничего было не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пустоты общие...

плесень не спросит к кому в гости ей зайти.

мож я не догоняю... там же ПАНЕЛИ у каждой квартиры свои. какие общие пустоты? стоят 2 панели вплотную, с зазором в неск мм.см. у каждой кв, своя стена со своими "ПУСТОТАМИ". Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Резидент же написал сколько баллонов пены он залил, там пустоты кубами измеряются

Если вскрыли межпанельный шов, а они и так негерметические у нас, то период "заражения" пройдет быстрее. И это время только покажет.

Я тоже не догоняю...пустоты внутри стены??? это как???

Для чего наш дом секциями сделан? 1-3, 4-5, 6-8...

Мы стоим на болоте и при усадке дома он может наклониться под малым углом в ту или иную сторону не затронув соседнюю секцию. Иначе возможен "принцип карточного домика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож я не догоняю... там же ПАНЕЛИ у каждой квартиры свои. какие общие пустоты? стоят 2 панели вплотную, с зазором в неск мм.см. у каждой кв, своя стена со своими "ПУСТОТАМИ". Или не так?

Зачем во вскрытом коренном зубе пломбировать каждый канал ? Достаточно закрыть один, ведь остальные в неск. мм. от него ?

Оне вскрыле новый шов, в результате у тех, кто живет ниже него, плесень в углах гарантирована. Цемента в швах нет, там только гидроколбаса, закрытая герметиком, за ней- сантиметров 8-10 пустоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем во вскрытом коренном зубе пломбировать каждый канал ? Достаточно закрыть один, ведь остальные в неск. мм. от него ?

Оне вскрыле новый шов, в результате у тех, кто живет ниже него, плесень в углах гарантирована. Цемента в швах нет, там только гидроколбаса, закрытая герметиком, за ней- сантиметров 8-10 пустоты.

Дмитрий- а там и должна быть пустота! Если сделано правильно- никаких проблем!

post-3671-1312199436_thumb.gif

Не совсем так.

Резидент же написал сколько баллонов пены он залил, там пустоты кубами измеряются

Если вскрыли межпанельный шов, а они и так негерметические у нас, то период "заражения" пройдет быстрее. И это время только покажет.

Для чего наш дом секциями сделан? 1-3, 4-5, 6-8...

Мы стоим на болоте и при усадке дома он может наклониться под малым углом в ту или иную сторону не затронув соседнюю секцию. Иначе возможен "принцип карточного домика".

Всё бред! Ноу коменс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что в панельных домах с плоскими крышами и отсутствующими водостаками между панелями специально сделана пустота аля водосток. это она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий- а там и должна быть пустота! Если сделано правильно- никаких проблем!

post-3671-1312199436_thumb.gif

Всё бред! Ноу коменс.

Ноу коменс здесь не к месту.

К чему это разваливались балконы в 12 доме? от перекоса.

А между 5 и 6 с подрозетники почти на всю глубину и при случаи нарушения дохлого межпанельного шва перегородка промерзает и через подразетник задувает холодный воздух, об этом уже писале на форуме неоднократно.

Если посмотреть на 5 и 6 с 26 дома. то можно увидеть перекос. И это не бред. Это констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...