Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Лен, они простот другмих знают не так хорошо, как тебя, вдруг мы отморози, придем и сделаем им что-то плохое :):(:D:lol: (для кого не понял, это шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот кто что-то делает, всегда будет иметь больше (или лучше) чем тот, кто просто болтает. это справедливо

Хм, а что можно сделать? Мне ясно сказли всё закрыто -> ждите звонка, никого не пускаем. А тусоватсья там нету возможности т.к. работа и прочее, а для некоторых это целый день потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я жду, но Диму не осуждаю. абсолютно нормальный поступок. пока сантехника по квартирам не расставлена, они ни к какой квартире не относится

вот меня и учили, что то, что ничье или общее - не трогать. Видимо поэтому у меня и возникла такая реакция :)

Лен, они простот другмих знают не так хорошо, как тебя, вдруг мы отморози, придем и сделаем им что-то плохое :D:lol::):P (для кого не понял, это шутка)

ты бы еще страшнее аватару поставил и удивлялся бы потом :D

:D:lol::lol: Всем по унитазу!!!!

вот кстати в ходе обсуждений мысль пришла...

есть те, кому ремонт этот и не нужен, будут переделывать, а им по счастливой случайности, либо неповоротливости соседей достанется хорошая сантехника - могут поделиться (обменяться на что-то полезное или вкусное) с тем, кто ремонт пока делать не будет, а им достался брак.

и будет всем большое счастье и добрососедское отношение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а справедливо... у кого какашки лучше - тому и унитаз без пятен!

я - лицо незаинтересованое, извините, что встряла.. ну, не сдержалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что можно сделать? Мне ясно сказли всё закрыто -> ждите звонка, никого не пускаем. А тусоватсья там нету возможности т.к. работа и прочее, а для некоторых это целый день потратить.

Мне кажется, что-то полезное сделать для соседей можно не только завязываясь на сдачу дома.

Можно, например, создать свое ТСЖ (но, ИМХО, уже не нужно).

А можно (я всерьез предлагал) закупить оптом двери железные с завода дешево.

В 2005 году я организовал закупку, завоз и в какой-то степени даже установку неплохих и весьма симпатичных для своих цен ЖД "Торэкс" саратовского производства.

Правда, получилось дешевле не в полтора раза, а процентов на 35. Но все равно хорошо.

Вот тема, где можно позаимстовать опыт

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

Насколько я знаю, позже и другие ребята организовывали закупку ДПЗ, Стал...

Естественно, я не вам лично, Михаил предлагаю сделать, а тем у кого есть время, желание и настроение заняться подобной затеей.

Просто вот у Димы всегда откуда-то есть время, желание, настроение, а порой и мужество что-то для нас делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а справедливо... у кого какашки лучше - тому и унитаз без пятен!

я - лицо незаинтересованое, извините, что встряла.. ну, не сдержалась :)

зачетно :(:D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати в ходе обсуждений мысль пришла...

есть те, кому ремонт этот и не нужен, будут переделывать, а им по счастливой случайности, либо неповоротливости соседей достанется хорошая сантехника - могут поделиться (обменяться на что-то полезное или вкусное) с тем, кто ремонт пока делать не будет, а им достался брак.

и будет всем большое счастье и добрососедское отношение :)

Можно и веселее:

Собрать по дому новехонькие электроплиты у тех, кто все равно будет стеклокерамику ставить, и загнать их за полцены через магазин знакомых.

И вообще можно придумать кучу креативных идей, как сделать соседу приятное. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая взаимосвязь между магазином знакомых, соседями и плитами?

Многим некуда будет эти плиты пристроить. Будут дарить или продавать по 200-300 руб. Потмоу что здесь, на сайте рынок "продам новую плиту" моментально перенасытится.

Если есть у кого-то хозяева магазинов знакомые, у которых с документами вопросы решаемы, то можно собрать эти плиты по 57 корпусу, скупая тысячи по две за плиту, и продать через магазин подешевле рыночной цены. В итоге все в наваре окажутся.

Это просто пример. Может, неправильный, может глупый в чем-то... Однако показывающий безграничность возможностей принесения пользы соседям :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая взаимосвязь между магазином знакомых, соседями и плитами?

Имеется ввиду взаимо-помощь, типа через друга соседа можно продать плиту, если всеравно сразу на новую кто-то менять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...