Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

ну от плиты то самый запах при готовке , так то просто если кастрюлю с супом притаранишь в комнату ниче не будет

:) так учуете запах идите обедать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никуда они не приходят , они обмеривают все на стадии гос комисси и паспорта делают , все дальше их не видно не слышно

это если через суд?

мы когда оформляли, к нам приходили.

:) так учуете запах идите обедать

я согласна на таких соседей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) так учуете запах идите обедать

;) тож как вариант

это если через суд?

мы когда оформляли, к нам приходили.

нда , ну фиг знает , суд тут явно не причем , процесс видно поменялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а собственность вы как будете получать?

БТИ ведь так и так придет...

соседи разные бывают....у нас на площадке расширили кухню за счет балкона, туда вынесли и плиту и рабочие поверхности. Итог - я всегда знаю, что едят мои соседи...плюс иногда и в моей прихожей чуть попахивает чужой едой.

Но до комнаты не доходит запах и ладно...а доходил бы, вряд ли бы смолчала.

лен, да я пока ниче и оформлять то не буду :) у меня и квартиры то нет, так просто..видела у других перепланировки и вот в голову закралась мысля...

А про запахи...у моей подруги и без всяких перепланировок всегда знаешь что едят соседи, а я своих слышу слово в слово, даже если они негромко разговаривают...дома у нас простите такие ;)

Из всего выше сказанного. самое страшное это сосед сверху :lol: Стало быть надо сразу сним подружиться и периодически приглашать на обед! Пойду посмотрю есть ли квартиры в 4 корпусе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь продумывал правильный перенос ветиляции при переносе кухни-нет!

А там ничего сложного, главное смекалка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну продавать ее допустим не собираются, на край перед продажей можно обратно все переделать. Ну соседи, ну унюхают че и побегут в БТИ стучать? Могут за это как то наказать кроме того что это просто нельзя узаконить?

Почему бредовая идея?

Я была в похожей квартире в красногорске, похожей в том смысле, что они из маленькой кухни сделали спальню, ведь для спальни много места не надо, а вот в большой комнате сделали кухню-столовую с диваном...где всей семьей и гостями тусуются, очень даже здорово у них получилось. У них только один ньюанс. что там возле комнаты была еще кладовка большая в которой снесли стену и кухонный гарнитур стоит фактически на месте кладовки. А еще у одних знакомых в железке на новой кухня вообще на балконе, при чем все узаконенно и из однушки у них получилась двушка)

Я думаю в обоих случаях запахи всеравно попадут к соседям....хотя я же нюхаю каждый день сигаретный дым, для меня это отвратнее запаха любой еды))

У нас такая идея давно зреет, с соседями думаю можно найти общий язык, а БТИ и т.д. сейчас живем в квартире где кухня увеличина за счет вытяжки уже много лет назад, пока не посадили)))) хоть с соседями регулярно воюем)))). Наши двухи неочень удобные в плане планировки, для нас лично, поэтому если на выходе наши соседи снизу тоже так же поступят, обещаю стучать не будем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не продаш потом хату раз , так как это безумная перепланирова никто ее не узаконит естессно , с соседями можно нажить проблем два , так как великолепные запахи из вашей кухни в комнате один фиг будут ползти в комнату соседу сверху , как не делай вентеляцию , да и ваще бредовая идея

по поводу запаха это бред, как он сквозь пол проползёт? у меня даже на кухне, где присутствует общая вентиляция, не пахнет соседской едой. а в комнате вентиляции нет и никакой запах еды от соседей туда никак не попадёт сквозь пол и стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стояки отопления? Там дырки ваще-то :)

обычно они заделаны, или у вас соседей видно? :D

на самом деле не знаю, что там в комнатах с этими дыркам около стояков, т.к. у меня уже стяжка сделана, а сверху я не обращал внимания. но в любом случае зачем нам дырки в полу и потолке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они заделаны, но обычно чем-то не жестким, чтобы трубы при тепловом расширении не лопнули :) По крайней мере водичка оттуда отлично льёт при потопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...