Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

хотя все равно мысли есть...как бы сделать так, чтобы соседей сверху было хуже слышно...

Оплатить им фанеру под ламинат, и пробку вместо целлофана, как положено по технологии у профессионалов. :)

А они в ответ будут вынуждены стяжку сделать, выровнять пол перед укладкой квадратов фанеры.

И все - многослойный пол. Только лишь в фанере слоев штук 6. А многослойность (множественность переходов из одной среды в другую - залог тишины :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть способ и проще и дешевле - это осознать, что сосед сверху - это я сам- и сделать стяжку, выложить фанеру и прочую лабуду. И удовольствие от проделанного и результат - тихо, как для своей семьи, так и для окружающих снизу. Я уже давно всех подбивала на этот путь, но тут видимо ...каждый выбирает его сам. И не всегда он простой и дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя все равно мысли есть...как бы сделать так, чтобы соседей сверху было хуже слышно...

Если оплатить соседям керамзит, как сказал Вред, получится гораздо дешевле фанеры. 5 см керамзита, смешанного в правильной пропорции с цементом, избавят вас от многих звуков. От перфоратора, правда, не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оплатить соседям керамзит, как сказал Вред, получится гораздо дешевле фанеры. 5 см керамзита, смешанного в правильной пропорции с цементом, избавят вас от многих звуков. От перфоратора, правда, не спасут.

А слой в 284см керамзита в каждую соседнюю квартиру не надо даже ни с чем смешивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слой в 284см керамзита в каждую соседнюю квартиру не надо даже ни с чем смешивать :)

:( Это точно! Соседи, боюсь, юмора не оценят. А вот если пенопластом пройтись по всей площади потолков и стен, с последующей обшивкой ГКЛ, можно добиться неплохих результатов! Минус один, если затопят, кранты ГКЛу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Только что был на стройке. Зашел в свою квартиру 4 секция 14 этаж, там как раз заканчивали класть ламинат. Ламинат 7мм кладут на подложку, кстати в комнате положили очень неплохо (почти не "играет"), да и в целом ремонт не такой страшный как я себе представлял. На первом этаже лежат плинтуса, вообщем работа идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже была на стройке. Во второй секции квартиры с полной отделкой на 17, 13, 12, 11 этажах. На 5 этаже продолжаются работы. Трубы холодные, так как на 17 этаже были установлены батареи с производственным браком и, по словам рабочего, там ламинат "поднялся". В коридоре батареи теплые. В моей квартире ламината пока нет. Завтра должна быть комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Во второй секции квартиры с полной отделкой на 17, 13, 12, 11 этажах...

Сантехника тоже есть?

Завтра должна быть комиссия.

Какая комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...