Перейти к содержанию

Женская консультация


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

Опытные мамы, очень нужны советы:) Только переехали в Ольгино, я на 32 неделе. Сертификат завтра получу в Москве, где наблюдалась всю беременность. Но поскольку сейчас ездить далеко, с учета там снялась и встал вопрос, если сертификат уже есть, нужно ли вставать на учет, чтобы продолжать заполнять обменку? и если это обязательно нужно, то куда вставать? Рассказы про длинные очереди к Зверевой пугают... есть ли поблизости платная клиника с хорошим врачом, в которой можно продолжить наблюдение? Звонила на днях в МОПЦ -сказали, что на таком сроке можно и не наблюдаться, если самочувствие хорошее... ответ как-то удивил, после 32-ой недели разве никакие важные записи в обменку не вносятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные мамы, очень нужны советы:unsure: Только переехали в Ольгино, я на 32 неделе. Сертификат завтра получу в Москве, где наблюдалась всю беременность. Но поскольку сейчас ездить далеко, с учета там снялась и встал вопрос, если сертификат уже есть, нужно ли вставать на учет, чтобы продолжать заполнять обменку? и если это обязательно нужно, то куда вставать? Рассказы про длинные очереди к Зверевой пугают... есть ли поблизости платная клиника с хорошим врачом, в которой можно продолжить наблюдение? Звонила на днях в МОПЦ -сказали, что на таком сроке можно и не наблюдаться, если самочувствие хорошее... ответ как-то удивил, после 32-ой недели разве никакие важные записи в обменку не вносятся?

у меня на таком сроке уже никакиъх данных не вносили. Я и ходила в ЖК пару раз всего после получения больничного, вес, давление померяют и свободен. Но мы наблюдались у врача с которым рожали, вот он уже смотрел - на УЗИ напрвлял, КТГ делали и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные мамы, очень нужны советы:unsure: Только переехали в Ольгино, я на 32 неделе. Сертификат завтра получу в Москве, где наблюдалась всю беременность. Но поскольку сейчас ездить далеко, с учета там снялась и встал вопрос, если сертификат уже есть, нужно ли вставать на учет, чтобы продолжать заполнять обменку? и если это обязательно нужно, то куда вставать? Рассказы про длинные очереди к Зверевой пугают... есть ли поблизости платная клиника с хорошим врачом, в которой можно продолжить наблюдение? Звонила на днях в МОПЦ -сказали, что на таком сроке можно и не наблюдаться, если самочувствие хорошее... ответ как-то удивил, после 32-ой недели разве никакие важные записи в обменку не вносятся?

У меня вносили только вес после 32 недели, анализы уже все сданы и внесены к этому времени, узи тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вносили только вес после 32 недели, анализы уже все сданы и внесены к этому времени, узи тоже.

Спасибо большое, может и правда тогда не вставать, тем более пока все равно планируем рожать в МОПЦ, а то меня в московской ЖК напугали, сказали, что обязательно надо встать на учет да еще и строго в течение недели и ходить раз в неделю до самого начала родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 36 нед. снялась с учета и поехала ждать часа Х в Рязань. Не хочу накручивать, но в 37 нед. на приеме у врача мне намерили давление аж под 160 (всю беременность было 120, только на начальном сроке намерили 130 и после долгих копаний списали на синдром белого халата), я енто давление ну никак не чувствовала и брыкалась, чтобы не запирали в больнице, но врачи настояли что с этим не шутят. Так что может лучше всю беременность стоять на учете или хотябы иметь под боком врача. К Зверевой я приходила за 30 мин до начала приема, терпимо, а еще Зверева принимает на Главной д.1 платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 36 нед. снялась с учета и поехала ждать часа Х в Рязань. Не хочу накручивать, но в 37 нед. на приеме у врача мне намерили давление аж под 160 (всю беременность было 120, только на начальном сроке намерили 130 и после долгих копаний списали на синдром белого халата), я енто давление ну никак не чувствовала и брыкалась, чтобы не запирали в больнице, но врачи настояли что с этим не шутят. Так что может лучше всю беременность стоять на учете или хотябы иметь под боком врача. К Зверевой я приходила за 30 мин до начала приема, терпимо, а еще Зверева принимает на Главной д.1 платно

Аналогично...самое главное не пропустить симптомы начала гестоза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично...самое главное не пропустить симптомы начала гестоза....

В общем поеду пробовать встать на учет, надеюсь все пройдет гладко и у врачей будет хорошее настроение:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи). Вы ведь к Зверевой? Нормальная она тетка, хотя в первый мой приход она мне не очень понравилась, не сюсюкалась, на самом деле она просто не паникер, а я еще тот паникер, к ней хоть придешь успокоишься. А медсестра так ваше чудо женщина. Вам скорее всего придется писать заявление, прихватите на всякий пожарный листик бумажки, а то мне лично дали огрызок в регистратуре и сказали, что надо со своей приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На учет встала, правда пришлось ездить 2 раза. Требуют целый список ксерокопий документов: ксерокопию паспорта, полиса, СНИЛС, документов, подтверждающих проживание в Железнодорожном (договор аренды, свид-во о праве собственности, если проживание на территории мужа, то свид-во о браке). Зверева мне понравилась, общий язык нашли быстро и мило пообщались :) а вот в регистратуре конечно такая хамка сидит... очень жаль, что ей редко кто отвечает, большинство почему-то смиренно пережидает когда она наконец перестанет орать и ответит уже на вежливо заданный вопрос.

Съездили также в балашиху на консультацию в МОПЦ к Русановой. С учетом такси туда-обратно удовольсвтие встает в 1500 руб. Заранее записываться не нужно, чтобы оплатить услугу пришлось дважды отстоять очередь в регистратуру. С собой лучше иметь пеленку и ксерокопии паспорта - несмотря на то, что услугу платная, одноразовых пеленок мне не предложили, а ксерокопии паспорта потребовали в регистратуре для временной карты, которая осталась у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вот почитала и решила попробовать встать на учет бесплатно, но в Балашихе в МОПЦ( тем более ,что рожать планирую там по контракту). Как сделать так чтобы там поставили на учет? Прописка МО, собственность в Ольгино( но без прописки в Ж-ке).Нужно морально и документально подготовиться. Сайт МОПЦ бестолковый, никакой нужной информации нет. Куда там идти , что при себе иметь и как не получить отказа? Во сколько недель нужно обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...