Перейти к содержанию

Авария на пересечении Граничной с Носовихой


rus

Рекомендуемые сообщения

а как можно уступить не притормаживая? :)

А вот изъе....сь, ой извеняюсь :) , выкрутись. :lol:

А если серьёзно, то перекрёсток должен просматриваться и ни что не должно мешать обзору. Есть постановления по поводу рекламных щитов, растительности и других строений вдоль дороги и на перекрёстках.

Знак "уступи дорогу" подразумевает пропустить транспорт двигающийся по главной дороге. Если на главной ни кого нет, то и уступать некому, ехай не тормозя. :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты так делаешь или от тебя так уходят? :)

Я обычно фарами два раза afaf - каю - и от меня так уходят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно уступить не притормаживая? :)

подъезжая к перекрестку на котором стоит знак "уступи дорогу" ты МОЖЕШЬ видеть - есть ли там те, кому ты ДОЛЖЕН уступать. если там никого нет, то ты волен ехать далее. если там кто-то есть, то ты должен оценить ситуацию, и тут два варианта развития событий: 1. если понимаешь, что можешь проехать не помешав аппоненту (т.е. водитель другой машины из-за твоих действий не будет вынужден поменять траекторию движения и скорость), то проезжаешь. 2. ты понимаешь, что будешь помехой. и уступаешь. вот.

в пдд ни слова нет о том, что ты "обязан притормозить "подъезжая" к такому перекрестку.

пс: чтобы не скатиться в словоблудие, добавлю - "надо разделять понятия "опыт" и понятие "пдд". я не оправдываю "летчиков". я просто за правильную трактовку правил.

Изменено пользователем Олег Сухих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Олегом.

НО! Как оказалось на дороге есть масса водителей - которые и понятия не имеют о ПДД.

Тут уж только водительский опыт спасет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если бы все хорошо просматривалось, скорость скинуть, чтоб по сторонам посмотреть все равно пришлось бы. а не написано.т.к. это само собой разумеется. не остановиться, а именно сбросить скорость.

Полностью согласна с Олегом.

НО! Как оказалось на дороге есть масса водителей - которые и понятия не имеют о ПДД.

Тут уж только водительский опыт спасет!

Много,конечно, кто правил не знает, но я больше боюсь таких новичков застрахованных на все случаи жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если бы все хорошо просматривалось, скорость скинуть, чтоб по сторонам посмотреть все равно пришлось бы. а не написано.т.к. это само собой разумеется. не остановиться, а именно сбросить скорость.

а это уже вопрос опыта. в городе вообще лучше не передвигаться со скоростью больше 35-40км/ч, а этой скорости достаточно чтобы успеть отреагировать на возникшую помеху, посему и сбрасывать нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много,конечно, кто правил не знает, но я больше боюсь таких новичков застрахованных на все случаи жизни

Лиля, а у тебя какой стаж?

а это уже вопрос опыта. в городе вообще лучше не передвигаться со скоростью больше 35-40км/ч, а этой скорости достаточно чтобы успеть отреагировать на возникшую помеху, посему и сбрасывать нет необходимости.

А то и все 20 км.

По Носовихе можно и поболе - но и там бьются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, а у тебя какой стаж?

зачем тебе? Я совсем не крута, но твои сообщения(если это не юмор 100%) читать частенько страааашно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ в пол - если водитель неопытный "проскочишь"

:)

наоборот. Если водитель опытный, то только тогда при "газ в пол" ты проскочишь, тк опытный успеет тебя увидеть и притормозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...