Перейти к содержанию

Оплата тепла по счётчикам.


kostja59

Рекомендуемые сообщения

Ну что вы, господа ищите черную кошку в темной комнате... Самое прикольное в том, что покупается тепло "за ГКал", а продается жителям "по тарифу". Вот где самая занимательная математика... :)

Ага.. Т.е. если я затрачусь на ..ммм...12 тысяч на пару мегатронов-2, опломбирую их из комплекта- я могу платить только за фактически потребленное тепло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасть всем. объясите мне пожалуйста. почему мы платим за отопление (продолжаем платить) в неотопительный период. разве этим самым мы не гасим долг за отопление который так много обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. Т.е. если я затрачусь на ..ммм...12 тысяч на пару мегатронов-2, опломбирую их из комплекта- я могу платить только за фактически потребленное тепло ?

И еще потратив 5 000 000 на полную теплоизоляцию от соседей.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, господа ищите черную кошку в темной комнате... Самое прикольное в том, что покупается тепло "за ГКал", а продается жителям "по тарифу". Вот где самая занимательная математика... :)

Макс, гигакалории гигакалориями, но посмотри мои расчеты выше - деньги есть деньги. Разница между счетами выставленными ККЗ и Теплосетью с одной стороны, и тем что выставлили жильцам - всего 1 млн руб. за год. Так что если кто-то и наживается, то не ТСЖ.

...Треть - это мало или много, уважаемые соседи???
Треть - это не много и не мало, это треть. Попробуйте с наших уважаемых жильцов сначала 3,5 млн получить.
здрасть всем. объясите мне пожалуйста. почему мы платим за отопление (продолжаем платить) в неотопительный период. разве этим самым мы не гасим долг за отопление который так много обсуждается.
Оплатта за тепло равномерно распределяется по всем 12 месяцам года для удобства жителей. Дабы не пришлось зимой платить гораздо больше, а летом - меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, гигакалории гигакалориями, но посмотри мои расчеты выше - деньги есть деньги. Разница между счетами выставленными ККЗ и Теплосетью с одной стороны, и тем что выставлили жильцам - всего 1 млн руб. за год. Так что если кто-то и наживается, то не ТСЖ.

Ну, во первых и миллион цифра неплохая... А во вторых как настроена автоматика ИТП? Похоже что коррекция по Т наружного воздуха не работает. Должно быть больше миллиона... :) Надо отрегулировать ИТП, разница будет больше... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по дому (3 подъезда, 16 эт), за 2 года - 850 тыс.руб переплата за тепло, перерасход воды на 100-200 т.руб при оплате в 60%.

Ну и что можно об этом сказать?

И как говорится, сказал/сделал "А" (пересчет воды), то говори/делай и "Б" (пересчет тепло, сод.и ремонт, мусор).

И немного добавлю о перерасчете: деньги ТСЖ не отдает жителям, а учитывает переплату в счет будущих платежей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного добавлю о перерасчете: деньги ТСЖ не отдает жителям, а учитывает переплату в счет будущих платежей :)

Ну так этого не говорится, а всё банально - давай деньги. А хотелось бы - вот с Вас за перерасход воды, а вот Вам переплата за тепло ( или даже опять с Вас за перерасход тепла ). Про тепло тишина - значит в плюсе. По поводу воды - отдай. Нормы потребления воды завышены миниум в 2 раза, это при 70% не установленных счётчиков колоссальный объём, а тут не только не в плюсе, но и в глубоком минусе. Нет слов. Из последнего сообщения Руслана ясно что заняты более важными делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И как говорится, сказал/сделал "А" (пересчет воды), то говори/делай и "Б" (пересчет тепло, сод.и ремонт, мусор).

И немного добавлю о перерасчете: деньги ТСЖ не отдает жителям, а учитывает переплату в счет будущих платежей :)

"А" пока ещё не сказано: счет за долг по воде выставлен, но деньги-то не поступают. Вот когда поступят и у ТСЖ не будет долгов - можно и тепло пересчитывать.

Разглагольствующие тут жители настолько не в курсе дел и не представляют себе что это вообще такое - управлять домами - что объяснять просто, похоже, бестолку.

Надо наверно, на самом деле, как в городском ЖЭКе: "ты чего вопросы задаешь - иди нахер". И ВСЁ - разговор короткий.

Ну так этого не говорится, а всё банально - давай деньги. А хотелось бы - вот с Вас за перерасход воды, а вот Вам переплата за тепло ( или даже опять с Вас за перерасход тепла ). Про тепло тишина - значит в плюсе. По поводу воды - отдай. Нормы потребления воды завышены миниум в 2 раза, это при 70% не установленных счётчиков колоссальный объём, а тут не только не в плюсе, но и в глубоком минусе. Нет слов. Из последнего сообщения Руслана ясно что заняты более важными делами.

Насчет завышенных норм - на Вашей совести остается. Я вижу в Ваших рассуждениях какие-то подозрения на нечестность. Думаете, долга на самом деле нет? Думайте так и дальше, такие вещи я даже обсуждать не буду, идите с бабками на скамейке перертирайте.

Стараешься тут, делаешь расчеты, математически доказываешь откуда долг взялся - а бестолку.

Полностью поддерживаю!

Поддерживайте-поддерживайте. Вот скажите мне, в чем ваша цель? Чего вы хотите добиться? Я вижу - совсем не того, чтобы в домах было тепло, была вода, было чисто.

Вам надо чтобы всё было "по закону"? Ну тогда будет по закону, только без воды например. Действительно, чего это мы лишними деньгами за отопление долг по воде погасили - непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, в чем ваша цель?

Цель организации народного ТСЖ была в том, чтоб народ обращаясь получал услугу, а не отлуп. :) А "есть более важные дела" и "можем сделать и сами, но в исключительном случае, а так идите к дяде Васе" можно и в ЖЭКе услышать. Но там посылают на три буквы прямо и никакой народностью не прикрываются. А у нас как в анекдоте "послали нафиг, да еще папиросочку из портсигара забрали". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...