Перейти к содержанию

Граничная, 40 (60-й корпус. мкр.Ольгино)


alox

Рекомендуемые сообщения

На собрании о поборах за капремонт нашего дома представитель Скопы заявила, что мы не можем выбирать куда именно поступят наши деньги. И уговаривала голосовать за "общий котёл".  Не верьте! Нефиг дарить городу КАЖДЫЙ месяц еще лишние 500р за двушку, сами пусть своё ветхое жильё ремонтируют, а не за наш счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще забавный момент - зачем бы я все это описывала на форуме, если бы и правда сами были виноваты...почитала бы, вспомнила бы втихаря как у нас было и писать бы точно ничего не стала бы.

Признаю, погорячился. Прошу прощения!

 

Тогда возникает вопрос, почему к Вам пришли? Вы-то сами слышали шумных соседей, для которых кто-то наряд вызвал?

Если у Вас ребёнок, то Вы первая должны были бы услышать и вызвать наряд...

 

Ну да ладно :)  вам жить с такими соседями.

Я для своих шумливых наряд позвать не пожалею ;) . Их веселье не должно сказываться на мне.

На собрании о поборах за капремонт нашего дома представитель Скопы заявила, что мы не можем выбирать куда именно поступят наши деньги. И уговаривала голосовать за "общий котёл".  Не верьте! Нефиг дарить городу КАЖДЫЙ месяц еще лишние 500р за двушку, сами пусть своё ветхое жильё ремонтируют, а не за наш счёт.

Вот это уже НОВОСТЬ!

Что-то ни объявление не было, ни на Форуме, ни на стендах, предназначенных для этого... Что за фигня?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shoushin,

объявления были. висели в каждом подъезде о собрании жильцов по вопросу сборов на капремонт.

к "чести" собственников от нашего дома на собрание вышли 3 человека.

 

про сам сбор на капремонт дополнительно можно прочесть тут:

http://www.olgino.info/forum/topic/36977-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE/

 

теперь к итогам собрания: "Скопа"  настолько не заинтересована создавать отдельный счет для нашего дома, что собрание носило больше информационный характер - "будет так, а не иначе. выбора нет".

Как именно будет: в платежке появится строка с отдельными реквизитами на оплату капремонта, реквизиты "регионального оператора". Скопа не будет иметь никакого доступа к данным платежам пока "региональный оператор" не снизойдет. 

само собой, выбирать и назначать ремонтные компании будет "региональный оператор".

 

 

я дополнительно звонила в "скопу" после того как начиталась о том, что выбор все же есть. "скопа" отбрыкивается :)

 

перечитала постановления... выбор "платить или нет" у нас как бы отсутствует.

но выбор на какой счет платить - присутствует. что нужно - 2/3 собственников.

 

как нам собрать 2/3 собственников, если на собрание пришло 3 человека? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shoushin,

 

как нам собрать 2/3 собственников, если на собрание пришло 3 человека? 

Может в выходной проводить, в субботу например в районе 13.00, тогда народу сможет больше подойти... Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

печально то, что собрание было в субботу. объявление висело неделю(!). результат скудный )

 

полагаю, нужно "достучаться" до жильцов с этим собранием. раскидывать в почтовые ящики - не работает.

нужно или ходить по квартирам, или каждому на дверь повесить. или консьержей подключить, чтобы каждому в руки давали.

и да - делать собрание и собирать подписи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

печально то, что собрание было в субботу. объявление висело неделю(!). результат скудный )

 

полагаю, нужно "достучаться" до жильцов с этим собранием. раскидывать в почтовые ящики - не работает.

нужно или ходить по квартирам, или каждому на дверь повесить. или консьержей подключить, чтобы каждому в руки давали.

и да - делать собрание и собирать подписи. 

Обидно, что я хотел и мог! Но тупо забегался и забыл... А так да, только поквартирный обход, но проблема - что у многих тамбурные двери и фиг достучишься до каждой квартиры! :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока у меня в голове, следующий план действий:

 

- сделать текст

- распечатать

- найти инициативных граждан из каждого подъезда (может старших по подъезду привлечь? могут чем помочь?)

- вешать объявления на информационные доски

- вешать в лифте (пока едут - почитают от скуки и древнерусской тоски)

- ходить по "доступным" квартирам

- на "недоступные" - вешать на тамбурные двери

 

брать измором )

 

пункт про инициативных граждан и "распечатать" меня тревожат.

у меня принтера нет, расклеивать/ходить готова, но не по всему дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, читаю по диагонали, а какой максимальный профит мы получим? Распечатать, штук 50 листовок я смогу. Но вот развешивать, сорри, времени не особо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимальный профит мы получим, если пойдем в субботу на митинг в Москву и принесем с собой покрышки  :)

 

а в нашем случае, это даже не профит, а так... меньшее зло. иллюзия выбора. деньги на капремонт будут собираться на отдельный счет для нашего дома, а не уйдут в никуда       на зашивание дыр в бюджете    на олимпиаду или чемпионат или что там еще на ремонт муниципальных домов. 

что вовсе не означает, что мы будем иметь к ним доступ, когда захотим. нужны решения, хождения, заявления. но эти деньги хотя бы будут! иначе их могут потратить на вышеперечисленное, а когда нам потребуется какой-то ремонт, мы получим отписку "ааабаждите, денег нет. в очередь!"

 

и вовсе не означает, что региональный оператор не влезет с предложениями компаний для проведения ремонта (но этот вопрос решаем. нужна только активность жильцов и 2/3 подписей в будущих собраниях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока у меня в голове, следующий план действий:

 

- сделать текст

- распечатать

- найти инициативных граждан из каждого подъезда (может старших по подъезду привлечь? могут чем помочь?)

- вешать объявления на информационные доски

- вешать в лифте (пока едут - почитают от скуки и древнерусской тоски)

- ходить по "доступным" квартирам

- на "недоступные" - вешать на тамбурные двери

 

брать измором )

 

пункт про инициативных граждан и "распечатать" меня тревожат.

у меня принтера нет, расклеивать/ходить готова, но не по всему дому.

Кроме текста нужна конкретика: типа предлагаем: собраться, подписать и передать в скопу, после чего деньги будут попадать на счёт нашего дома. А будут ли? Что ещё кроме подписей нужно для организации счёта для нашего дома?

Я готова поучаствовать в расклейке/обходе квартир. Может в почтовые ящики?

Насчёт напечатать - уточню будет ли у меня такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...