Перейти к содержанию

Граничная, 40 (60-й корпус. мкр.Ольгино)


alox

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи 4-го подъезда, кто додумался обустроить угол для кошки? если вам ее так жалко, заберите к себе домой, зачем устраивать вонь на первом этаже? мало того что у нас и так стоят ароматы мусоропровода перед лифтом, так теперь еще и на первом этаже не возможно пройти от лифта до двери, не знаю как у кого, а лично у меня все эти ароматы вызывают определенные рефлексы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем думать не только о бедных животных, но еще и о людях живущих в подъезде и как пишет Blik (я к сожалению ничего об этом не знаю т.к.животных у меня нет) существуют приюты куда можно определить животное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

За кошечкой регулярно следят и убирают многие из проживающих в нашем подъезде.

Лично я крыс и прочей нечисти не наблюдала.

Так что если Вам неприятно проявить немного времени и внимания, просто пройдите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

За кошечкой регулярно следят и убирают многие из проживающих в нашем подъезде.

Лично я крыс и прочей нечисти не наблюдала.

Так что если Вам неприятно проявить немного времени и внимания, просто пройдите мимо.

 

Уважаемый сосед Val,

мне кошка как таковая не мешает и так как ее, я надеюсь, перестали кормить сухой вонючей рыбой, беспокойства лично мне она не доставляет.

Но повторюсь, раз так много жителей нашего дома за ней ухаживают, почему не организовать стирилизацию животного и пусть себе живет и радуется! Это раз, во -вторых, если уж взялись за животное, так следите за ним Бога ради!

В прошлую среду животное лежало на голом полу, а ее был явный мастит (если я правильно понимаю, что эта та кошка, которая недавно родила)! Вам ее не жалко? (притащила от своей собаки старый дачный лежак, который потом убрал кто-то), я вот просто не понимаю такой заботы....типа сделали доброе дело - пустили в подъезд пусть помирает у нас на глазах? это какое-то новое развлечение что ли?

 

она через месяц опять будет ходить беременная... я пишу исключительно о необходимости рациональной помощи животному.

очень надеюсь, что мы не станем свидетелями того, как сначала "все следят и убирают", а потом все это надоест и животное опять окажется на улице.  взрослые люди же...

 

 

П.С. если уважаемые соседи - инциативная группа по оказанию помощи животному, которая на данный момент "следит и убирает" уже планирует ее стирилизовать и действительно берет на себя ответственность за жизнь животного, очень рада и очень извиняюсь за резкий тон вышеизложенного.

 

 

П.С. 2. несколько огорошил сегодняшний "сюрприз" перед грузовым лифтом....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

За кошечкой регулярно следят и убирают многие из проживающих в нашем подъезде.

Лично я крыс и прочей нечисти не наблюдала.

Так что если Вам неприятно проявить немного времени и внимания, просто пройдите мимо.

Наверное повторюсь, но так хочется конкретики :excl:  Из этих "многочисленных следящих и убирающих" что - не нашлость  готового взять на себя лично ответственность и поселить животное у себя?  Что, так дорого кошку содержать?  Или можно  только покрасоваться,  мимоходом оставив еды? Ах какие мы добренькие!   Да нет, не обольщайтесь, -  вы безнравственные люди! Цитата из Экзюпери по "мы в ответе за тез кого приручили" уже всем оскомину набила, ан нет - еще есть  псевдодобрячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно небезразличных много!

Так давайте организуем инициативную группу и поможем животному!

Я очень рада, что есть еще люди, которые не могут пройти мимо чужого горя! И каждый помогает, как может!

И не всем мешают то автобусы, то кошечка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Val, так вы же сами пишите, что людей котоые помогают - вот она, инициативная группа! что организовывать? кто кормит кошку и ухаживает?

 

в чем проблема? делать действительно что-то хорошее не кому даже из тех, кто кормит?

 

Я уже обозначала свою позицию по этому вопросу, надеюсь на понимание.

 

мне это напоминает ситуацию, когда ребенок приносит животное в дом, а ухаживают в результате родители, которые понимают и способны взять на себя отвественноть за животное... те кто кормят, они не могут/не способны брать на себя ответственость?

 

я удаляюсь из темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Val,    какая еще группа инициативная?  Президента выбираете что-ли?

Вы готовы взять эту конкретную кошку себе? Да/нет

Вы готовы обойти подъезд и пристроить ее в  семью?Да/нет

Вы готовы обойти подъезд и насобирать денег с "многочисленных следящих и убирающих" на стерилизацию животного? Да/нет

 

Ответьте хотя бы себе на эти вопросы.

 

 

(Во избежание  переадресации вопросов ко мне -  у меня собака,  мы с дочей за нее несем ответственность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,  у нас тоже собака и еще одна собака и три кошки на содержании - морально не готова брать на себе ответственность за еще одно животное. материально, как говорила ранее, исключительно в стирлизации, готова поучаствовать, со всем остальным надеюсь на тех, кто кормит и убирает и заботится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна из тех, кто следит и ухаживает!

Кстати, сейчас кошечка пропала, очень надеюсь, что не Ваших рук дело...

Взять к себе не могу , так как в доме живет собака.

Ходить по квартирам-смысла нет-все видят происходящее, и, если бы кто-то горел желанием-уже бы приютили.

Я лишь предлагаю соседям, равнодушным к животным, не выгонять из подъезда и не выкидывать корм.

Кстати, про "сюрпризы"- днем кошечка целый день на улице. Убирать за ней не составляет труда. Запаха нет.

И , малодушие никак Вас, уважаемые соседи, не красит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...