Перейти к содержанию

Граничная, 40 (60-й корпус. мкр.Ольгино)


alox

Рекомендуемые сообщения

Соседи, уже который вечер наблюдаю картину как около 3го подъезда мама с дочкой подкармливают черного котенка... Это, конечно, очень трогательно, тем не менее очень хочется чтобы люди понимали ответственность за тех кого приручили, т.к. наступает зима, животному будет просто холодно.. если это кошка, то она начнет приносить котят, прям под окна... вот те, кто ее (?) прикармливают планируют ее стирилизовать или добросердечности хватает только на то, что бы поделится куском со своего стола?

 

Если честно, глубоко возмущает такой эгоизм людей и столь резкий тон в отношении таких действий, потому как вынуждена был а два!!года наблюдать, как бабули около моего прошлого дома тоже занимались такой вот мерзкой благотворительностью, в результате у нас под окнами (в какой-то тех.будке, где проходили трубы) жили несколько кошек, которые размножались по несколько раз в год, а потом зимой из этой будки вылезали полу живые моркрые и обледеневшие котята и помирали прям на дорожке..

Все разговоры с этими бабками о необходимости стирилизации и пагубности вот такой добродетели были бесполезны - много о себе хорошего наслушалась

 

Если жалко котенка, почему не отвезти в приют, раз в уж ходите подкармливаете? почему не перечислять пару копеек на содержание этого животного, все равно ему накорм тратите деньги?

В чем радость наблюдения как животное мокнет под дождем и мерзнет, только ради кусочка еды, которые принесете вечером?

 

П.С. по многим причинам я не буду заниматься устройством животного не смотря на то, что мне, вероятно, его гораздо больше жаль, чем людям его подкармливающим и обрекающим на смерть от предстоящей зимы/дворовых собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не котенок, там кошка, которая уже принесла 3 котят (точнее 5, но двое умерли сразу). Котятам еще нет и месяца. Кормит их не одна женщина с ребенком, а многие люди. Знаю, что есть желающие взять их домой, даже уже пытались это сделать, но котята еще питаются от мамы и пока не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кошка с котятами была. Котят разобрали уже, кошка осталась, бегает бедная.

Мы тоже их корили и никакой радости от этого нет и не может быть. Пусть думают те, кто выгнал беременную кошку :angry2:  А кто чем может, тот так и помогает. О приюте и стерилизации кошки мне, как и Вам, думать тоже некогда. А поделиться куском со своего стола, как Вы говорите, считала необходимым, потому что животное на улице с детьми маленькими, бессердечно проходить мимо, обсуждать на форуме и не делать вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viclassie, нет, тут вопрос в тенденции

 

у меня перед глазами вереницами умирали котята, я просто передать не могу что у нас творилось во дворе порой... :( причем зиму из этого живого вороха переживали только одна -две кошки, и те по весне опять приносили котят, а бабули доглубины души с непонятной мне настойчивостью носили и носили туда еду - жалко......... но вот реально помочь, хотябы стирилизацией так руки и не доходят.. мне жутко смотреть на медленно умирающее животное ..

 

по поводу не делать ничего - я делаю, но все сделать и всем помочь не могу - ни моральных, ни физических, ни материальных сил нет, сорри,

а в данном случае это еще и бесполезное занятие, ну не может один человек на регулярной основе заниматься пристройством и стирилизацией животных, когда вокруг так много тех, кто подкармливает и прикармливает, на свобственной шкуре поняла, что свято место - пусто не бывает.  Уже неоднократно отвозила, пристраивала и под окнами видела опять очень сердобольных... и вокруг ворох нововых беремнных/кормящих и тех кого очень жаль...Мне было жаль - отвозила и стирилизовала и пристраивала.

А сейчас просто жутко ...

 

вобщем, дело каждого конечно ...извините за тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безумно жаль бездомных животных, особенно с детками. Но вы вот осуждаете бабуль, которые их подкармливают. А что, вы предлагаете бабулям смотреть, как животные умирают от голода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Инна, бабули (+конкретные и вышеупомянутые мной вполне себе активные женщины) вполне могут заняться пристройством животного, стирилизацией и пр. вопрос желания.. и это не мои голословные рассуждения на тему, бабушка моего мужа, которой сейчас 87 лет, уже  много лет является опекуном трех собак, которые находятся в приюте.

Конечно, все начиналось с одной дворовой собаки, которую она начала подкармливать, потом, когда он к ней привык, она организовала его стирилизацию/кастрацию, согласовала с жителями дома возможность построить будку во дворе (был там некий уголок), написала в управу и при пр., все организовала для нормального существования парня.

Потом, так сложилось, что пса было необходимо удалить с той тер-и, бабушка нашла приют, относительно рядом с ее домом, его перевели в приют, где он вот уже лет 7 живет, с ним живут и две другие собаки, которым бабушка посильно помогает, в т.ч. уходом за ними, варит какие-то каши, передает собачьи консервы и пр. и пр.  

 

И я понимаю, что этим надо заниматься, на это надо время и силы и желание... и очень надеюсь, что в нашем дворе больше не появится обездоленных кошек и котов, собак  :( или хотя бы люди, которые подкармливают по вполне понятным и очевидным причнам найдут возможность стирилизовать бедное животное - кошке гораздо проще будет жить без постоянного потомства  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ найдут возможность стирилизовать бедное животное

Стерилизация стоит 3000 рублей, как минимум. Сомневаюсь, что найдутся такие люди, которые готовы будут стерилизовать дворовых кошек...

А котят жалко, если бы люди не помогали им, не подкармливали,не принесли теплые вещи в коробку в которой они жили, может быть они и погибли бы все.

А так, разобрали же их по домам. Поэтому, каждый помогает как может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Есть два рода сострадания. Одно — малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.» © C.Цвейг, "Нетерпение сердца"

Те, кто подкармливают  - руководствуются нетерпением сердца. Это проще., да и еще можно чувствовать себя чуть ли не героем.  На предыдущем месте жительства я тоже вступала в прения с бабульками, которые устроили в полуподвале настоящий свинарник, руководствуясь мнимым состраданием. При этом ни одна из них не хотела принципиально взять кошку домой, хотя и жили они в одиночестве в квартирах.

Кстати, упускается и такой аспект - разложенная в мисках еда и молоко привлекает крыс, особенно в холода. Я эту картину наблюдала во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piona, если инициативная группа помогающая кошке решит ее стирилизовать, материально я говотова поучаствовать.

 

я гововорила прежде всего о тендеции РЕГУЛЯРНОГО подкармливания, на мой взгляд, безостветственного, сейчас котята вырастут, их отдадут - отлично, через три месяца картина повторится, я не думаю, что так много желающих приобрести котят.. :(((

 

с моей стороны, быть может, присутствовавала излишняя негативная эмоциональность, но она продиктовала своим исключительно негавтиным опытом  :(


«Есть два рода сострадания. Одно — малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.» © C.Цвейг, "Нетерпение сердца"

Те, кто подкармливают  - руководствуются нетерпением сердца. Это проще., да и еще можно чувствовать себя чуть ли не героем.  На предыдущем месте жительства я тоже вступала в прения с бабульками, которые устроили в полуподвале настоящий свинарник, руководствуясь мнимым состраданием. При этом ни одна из них не хотела принципиально взять кошку домой, хотя и жили они в одиночестве в квартирах.

Кстати, упускается и такой аспект - разложенная в мисках еда и молоко привлекает крыс, особенно в холода. Я эту картину наблюдала во всей красе.

 

спасибо, что поняли и написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...