Перейти к содержанию

4 подъезд


alox

Рекомендуемые сообщения

Вы здесь новичок . Так сначало бы вам не лучше бы обратиться за разъяснениями а уже затем поносить всех и вся. И если вы с нашего подъезда неплохо бы знать с какой вы квартиры и заплатили ли Вы первый взнос за порядок в подъезде. я не знаю как делают и решеют в подъезде дома № 32., и не хочу знать . У них свои отношения. А у нас свой порядок, установленный общим собранием жителей подъезда. Кстати собрание состоится в декабре. еще раз повторяю - ни кто не имеет право назначить вам в платеж все расходы консъержев. Они будут платить за лишний расход. Наш дом должен иметь что-то от рекламы на нашем доме от рекламы пиццы и пива, все должно компенсировать, для наших благ. Вот такие вопросы вы должны поднимать. И Ставить их перед ТСЖ. Желаю удачи. Смотрите объявления на щите старшего подъезда . С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро

И если вы с нашего подъезда неплохо бы знать с какой вы квартиры

Конечно, неплохо. Я знаю, с какой я квартиры.

и заплатили ли Вы первый взнос за порядок в подъезде

Понятия не имею, что за "взносы за порядок", но на дверь-домофон в 2008 проплатили, в числе тех, кто тут тогда уже был.

Наш дом должен иметь что-то от рекламы на нашем доме от рекламы пиццы и пива, все должно компенсировать, для наших благ. Вот такие вопросы вы должны поднимать. И Ставить их перед ТСЖ.

Какое ещё ТСЖ? Есть управляющая организация - ГСЭ.

Естественно, деньги от сдачи этих помещений неплохо бы направить на пользу всех собственников квартир.

Но реально ли это? Вы вот сообщили, что с жителей "консьержной" какие-то "финансы" приходят, но не стали отвечать, куда они распределяются. Думаете, от ГСЭ проще добиться ответа?

я не знаю как делают и решеют в подъезде дома № 32., и не хочу знать .

А я не знаю как делают и решают в этом подъезде.

И не хочу знать.

Предупреждение выдано - при малейшей попытке распределить чьи-то расходы на мою квартиру - проблемы будут.

Больше не собираюсь это обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро

Конечно, неплохо. Я знаю, с какой я квартиры.

Понятия не имею, что за "взносы за порядок", но на дверь-домофон в 2008 проплатили, в числе тех, кто тут тогда уже был.

Какое ещё ТСЖ? Есть управляющая организация - ГСЭ.

Естественно, деньги от сдачи этих помещений неплохо бы направить на пользу всех собственников квартир.

Но реально ли это? Вы вот сообщили, что с жителей "консьержной" какие-то "финансы" приходят, но не стали отвечать, куда они распределяются. Думаете, от ГСЭ проще добиться ответа?

А я не знаю как делают и решают в этом подъезде.

И не хочу знать.

Предупреждение выдано - при малейшей попытке распределить чьи-то расходы на мою квартиру - проблемы будут.

Больше не собираюсь это обсуждать.

Вы не очень информированный человек. И все свои проблемы хотите решить в интерне. Только все понимают кто здесь постоянно сидит тот ничего не решает. Вы конфликтный человек. Не умеющий анализировать ситуацию и делать правильные выводы. К вам никто не лезет, но и вы ни кому лишнего, в том числе замечаний не скажите не укажите на их хамское поведение. Думаете только о себе. На этом все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро

И все свои проблемы хотите решить в интерне.

Какие ещё "мои проблемы"?

Чьи-то чужие задолженности по коммунальным услугам - это не мои проблемы, и таковыми никогда не будут. Вашими - запросто, если появятся в квитанциях.

Позиция, надеюсь, ясна?

Вот и замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро

Какие ещё "мои проблемы"?

Чьи-то чужие задолженности по коммунальным услугам - это не мои проблемы, и таковыми никогда не будут. Вашими - запросто, если появятся в квитанциях.

Позиция, надеюсь, ясна?

Вот и замечательно.

Туго до Вас все-таки доходит. И угрожать не имеет смысл. Это проблема на сегодня всех подъездов , в том числе и дома 32. А нужно решать в своем подъезде и этот вопрос будет обсуждаться на собрании в декабре. Вот вы там его и подымете, а мы на Вас посмотрим и решим, как нам лучше и что делать С приветом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема на сегодня всех подъездов , в том числе и дома 32. А нужно решать в своем подъезде и этот вопрос будет обсуждаться на собрании в декабре. Вот вы там его и подымете, а мы на Вас посмотрим и решим, как нам лучше и что делать С приветом...

Уважаемый Маэстро!

Печально читать, что каждый подъезд решает все сам. Этим и пользуется наша управляющая организация, что никому нет ни до кого дела.Вопрос по оплате коммунальных услуг консьержей будет решаться не на собрании Вашего подъезда, а по результатам голосования по нескольким домам.

Поэтому то, что данный вопрос поднялся в интернете, уже радует. Есть возможность обменяться информацией.

С уважением

Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема на сегодня всех подъездов , в том числе и дома 32. А нужно решать в своем подъезде и этот вопрос будет обсуждаться на собрании в декабре. Вот вы там его и подымете, а мы на Вас посмотрим и решим, как нам лучше и что делать С приветом...

Уважаемый Маэстро!

Печально читать, что каждый подъезд решает все сам. Этим и пользуется наша управляющая организация, что никому нет ни до кого дела.Вопрос по оплате коммунальных услуг консьержей будет решаться не на собрании Вашего подъезда, а по результатам голосования по нескольким домам.

Поэтому то, что данный вопрос поднялся в интернете, уже радует. Есть возможность обменяться информацией.

С уважением

Мария

У нас уже все понятно. Нам платят те кто снимает помещения в подъезде, И это правильно. А ГСЭ это "жмет". Поэтому они хотят скинуть и плату за пользованием водой и эл.энергию на жителей. Хорошо. В таком случае тот кто снимает помещения и будут платить все расходы. Я не понимаю почему идет ажиотаж по данному вопросу. Не захотят платить здадим другим. Если консъерку возмет на себя ГСЭ в этом случае расход контролировать уже будем - мы. Проблемы никакой не вижу.При всем голосовании они не вправе вешать расход на жителей- это судебное (уголовное) дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже все понятно. Нам платят те кто снимает помещения в подъезде, И это правильно. А ГСЭ это "жмет". Поэтому они хотят скинуть и плату за пользованием водой и эл.энергию на жителей. Хорошо. В таком случае тот кто снимает помещения и будут платить все расходы. Я не понимаю почему идет ажиотаж по данному вопросу. Не захотят платить здадим другим. Если консъерку возмет на себя ГСЭ в этом случае расход контролировать уже будем - мы. Проблемы никакой не вижу.При всем голосовании они не вправе вешать расход на жителей- это судебное (уголовное) дело.

Уважаемый Маэстро!

Правильно ли я Вас поняла, что консьержи у Вас проживают на договоре аренды? Если не секрет, с кем он заключен? Поделитесь опытом, буду Вам благодарна.

Если договор заключен с Вами как со старшим по подъезду, то ГСЭ должна выставлять Вам счета за коммунальные услуги Вам. А уж как Вы эти деньги получите с Ваших арендаторов, Ваша головная боль. В наших договорах с ГСЭ нет услуги по предоставлению консьержей, поэтому утверждать, что израсходованная консьержами вода включена в ТО, некорректно.

ГСЭ не только не "жмет", чтобы мы сами нанимали консьержьей, но и категорически отказывается предоставлять нам такую услугу (я беседовала с представителем ГСЭ по данному вопросу, жду однако от них официальный письменный ответ по данному поводу). Им это выгодно, т.к. жители как правило принуждают консьержей, например, к уборке подъездов и лифтов, что полностью входит в обязанности управляющей компании согласно договора и что согласно того же договора как раз входит в ТО.

С уважением

Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Маэстро, а что у нас вчера на этаже была за хулиганская выходка в 22.15 вечера? Собралась толпа народа и Вы вместе с ними так кричали, что мы потом ребенка до 2 ночи не могли спать уложить.... Давайте уже ставить общую металич дверь, как на других этажах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...