Перейти к содержанию

3 подъезд


Grosstraktor

Рекомендуемые сообщения

я в данный момент как раз ищу альтернативу. вопрос такой изначально подняла для того, чтобы понять, надо ли искать кого, или нет. меня не устраивает то, что во-первых, запросто может повоториться ситуация с 4 подъездом, когда зафар не платил на коммуналку. а во-вторых, лично для меня консьерж важен с точки зрения "бдительности", а в этом он полный ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на собрании,которое проходило переде тем ,как посадить (в консъержную) зафара, предлагал такой вариант, что зафар будет вести журнал посещений, но как то такое предложение не нашло откликов у соседей. Вообще-то на зафара рычаги влияния есть, т.к. он принят на испытательный срок, и мы можем, так сказать, внести предложения по ведению такого журнала с текущего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в принципе, наверное стОит попробовать. просто я его почти не вижу в консьержной. да и жена его не так часто там теперь сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вести журнал посещений, но как то такое предложение не нашло откликов у соседей.

Многие откажутся и будут по своему правы.Многим не захочется, что бы знали кто к ним приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведение такого журнала с ФИО и прочее на самом деле не так чтобы принципиально

главное, чтобы в журнале были отметки о приходе посторонних и при отсутствии их (либо жильца)

желания регистрироваться достаточно просто согласия хозяина о пропуске и отметке о приходе

с описанием гостя. В противном случае (например, отсутствие хозяина) доступ должен быть запрещен консъержем.

Я думаю, с нашими консъержими, вернее пародией на таковых, это, конечно, не реально.

Поэтому хотя бы видимость порядка - это уже здорово!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, видимость порядка тоже не особа нужна, как мне кажется... у моей подруги делается так: консьерж знает фамилии и номера квартир всех жильцов. когда заходит посторонний, она его тормозит и спрашивает номер квартиры и фамилию жильцов, к которым посторонний пришел. если все в порядке - пропускает, если нет - выгоняет нафик. вот это, мне кажется, и нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

уважаемые соседи по двухккомнатным квартирам (которые при выходе из лифта налево)! Никто не балуется с вентиляцией? У меня уже 2 день идет приток холодного воздуха из вентиляционного отверстия на кухне. Соответственно, весь этот приток холодного воздуха идет в ванную комнату. Точно такое же было прошедшим летом. Прекратите, пожалуйста, или буду обращаться в ЖЭК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел форум. Точно такое же было в феврале прошлого года. Может это природные факторы? Заявку в ЖЭК отправил -сегодня должны сомтреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если например сосед над вами пользуется вентилятором и создает зону высокого давления в венткоробе над вашей квартирой. Или вообще венткороб перекрыт. Тогда если вы открываете окна - поток идет к вам в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...