Перейти к содержанию

Выбор фотика


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

Фанатеет с портретной съёмки.

Это многое объясняет! В том числе и то, что объектив не совсем подходящий. Он весьма универсальный, но вот именно для портретов - не самый лучший. Вообще говоря, у меня есть разные аппараты, но когда планирую снимать портрет - беру только зеркалку. Гораздо удобнее по целому ряду причин. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 13-летней девочки зеркалка с зум-объективом, мне кажется, будет довольно тяжелой и громоздкой.. Чтобы ходить на улицу с таким фотоаппаратом, понадобится увесистая фотосумка или фоторюкзак. Да и небезопасно, наверное, ребенку с такой штукой разгуливать.

Хотя можно на первое время (именно для портретной съемки) купить тушку+ не очень дорогой и очень легкий фикс.объектив (например 50мм 1.8.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. все, что ты перечислил стереотип. :D

Все, что я перечислил - мой опыт ;)

Для 13-летней девочки зеркалка с зум-объективом, мне кажется, будет довольно тяжелой и громоздкой.. Чтобы ходить на улицу с таким фотоаппаратом, понадобится увесистая фотосумка или фоторюкзак. Да и небезопасно, наверное, ребенку с такой штукой разгуливать.

Хотя можно на первое время (именно для портретной съемки) купить тушку+ не очень дорогой и очень легкий фикс.объектив (например 50мм 1.8.)

Портретная съемка предполагает постановку света, так что тут уж никуда ходить не придется. Сиди дома и лампочки расставляй. Аппарат на штативе :)

Да, вот еще. Может быть сейчас в компактах супер экраны, но раньше у меня не получалось увидеть на экране фокус. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счаз сотрудница подошла с точно таким же вопросом. что купить дочке? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счаз сотрудница подошла с точно таким же вопросом. что купить дочке? B)

Mark II конечно, иначе несолидно :)

Вообще я бы купил 13-летнему ребенку что-то типа Canon серии G. И не зеркалка, и качественно, и ручной режим - снимай не хочу. Ну или самую простую китовую зеркалку. По мере успехов можно объективы докупать...

А у меня была Смена-8м :) Ручной режим, ага.

128228267650822s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы купил 13-летнему ребенку что-то типа Canon серии G. И не зеркалка, и качественно, и ручной режим - снимай не хочу. Ну или самую простую китовую зеркалку. По мере успехов можно объективы докупать...

так вот на этом распутье и весь спор.

в 99% случаев G, тем более в руках 13 летней девочки, будет снимать не хуже, если не лучше.

но любители таскать с собой рюкзак объективов против =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот на этом распутье и весь спор.

в 99% случаев G, тем более в руках 13 летней девочки, будет снимать не хуже, если не лучше.

но любители таскать с собой рюкзак объективов против =)

G - только чтобы потешить чадолюбие родителей, если честно B) Дорого ведь, тыщ 12. Так и серии А вполне хватит, там ручной режим полноценный. Фотография это ведь на 90% сюжет и кадр, и на 10% техника - имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G - только чтобы потешить чадолюбие родителей, если честно B) Дорого ведь, тыщ 12. Так и серии А вполне хватит, там ручной режим полноценный. Фотография это ведь на 90% сюжет и кадр, и на 10% техника - имхо...

так можно договориться и до мыльницы за 2-3 тыщи =)

G11 реально классно снимает, А не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще меньше. для одаренного человека и смены достаточно.

я с нее начинал B)

на самом деле технику покупают под конкретные задачи. это только у русских берут на вырост, видимо из за нищеты.

а кто-нить покупал машину до сдачи прав? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно договориться и до мыльницы за 2-3 тыщи =)

G11 реально классно снимает, А не видел.

У меня были А40 и А60... Хорошие аппараты. Как щас не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...