Перейти к содержанию

Выбор фотика


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

Процесс пошел - зеркалки скоро будут в одном ряду с винилом =)

E-5 может стать последней цифровой зеркальной камерой Olympus

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/11/65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс пошел - зеркалки скоро будут в одном ряду с винилом =)

E-5 может стать последней цифровой зеркальной камерой Olympus

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/11/65

Зеркалки Олимпус уже давно одной ногой в могиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтесняюсь спросить, но может кто ответит! Стоит ли покупать такой аппарат с таким объективом ребёнку? http://www.mirphoto.ru/catalog/cifrovie_fo...nie/canon/11654 Вопрос, как я понимаю, задан не корректно! Но как спросить по другому- не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как спросить по другому- не знаю!

Ну хотя бы сколько лет ребёнку? :) На самом деле - вполне нормальный аппарат, нормальный объектив - всё это будет прилично снимать, отличная "учебная парта". Хорошо ещё и тем, что ребёнок сможет, если заинтересуется, освоить "полуавтоматические" режимы, а не только тупо "жмакать" на одну кнопку. Хотя это будет и не очень компактная "бандура". Поэтому посмотреть-покрутить в живую всё-таки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы сколько лет ребёнку? :D На самом деле - вполне нормальный аппарат, нормальный объектив - всё это будет прилично снимать, отличная "учебная парта". Хорошо ещё и тем, что ребёнок сможет, если заинтересуется, освоить "полуавтоматические" режимы, а не только тупо "жмакать" на одну кнопку. Хотя это будет и не очень компактная "бандура". Поэтому посмотреть-покрутить в живую всё-таки стоит.

Спасибо большое за ответ! :) Лет дитю 13. Купил сначало дорогую "мыльницу", а через пол года мне начали уже моск вынимать, что не устраивает. Нужен вот ручной режим! Доказать мне не смогла, что эта игрушка фотает лучше "мыльницы " за 10000 руб. Вот и не знаю сам, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогресс неудержим :lol:

в свое время отказались от пентапризмы, теперь могут от зеркала, ничего в этом страшного нет. что, впрочем, не гарантирует того, что к нему могут вернуться с какой-нить другой технологией. вон, кэнон же вспомнил про CCD матрицы...

по поводу олимпуса улыбнуло ))

дима, добейся веских аргументов, просто хочется или типа круто маловато будет. для чего нужен ручной режим, что такого снимает?

попытайся объяснить, что снимать будет значительно сложнее и менее удобно, но не лучше. как бы не последовало разочарование.

существует масса компактов с ручныи режимом.

ваще, то, что мы наблюдаем в последние 10 лет на рынке зеркальных камер не типичная ситуация. нечто подобное мы наблюдали в компьютерной индустрии. дело в том, что рынок профессиональной фотографии довольно мал, и профессионалам такое разнообразие камер попросту не нужно. но цифровая технологии сделали доступным фотографию любому любителю (не надо ничего проявлять и печатать) и все эти камеры покупают любители...

но. скоро они наедятся и поймут, что покупать камеру, кучу объективов, вспышек и пр. глупо ибо прогресс не стоит на месте, и современные компакты совсем скоро не будут уступать зеркалкам. собственно это уже происходит.

профессиональные зеркалки конечно же не исчезнут так скоро, ибо профессиональный рынок довольно консервативен (некоторые психи до сих пор снимают на пленку), а вот любительские, полупро и прочие наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, нашел. :lol:

http://www.onfoto.ru/event/Photoforum-2010...review/253.html

вот гад, он мои мысли украл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно компактов с ручными режимами. Зеркальная камера хороша только скоростью фокуса, большой светочувствительной матрицей и качественной оптикой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочитай япошку до конца :lol:

скорость фокуса у разных объективов разная. есть очень и очень медленные.

с матрицами тоже не все так однозначно, теперь уже размер не кол-во мегапикселей не определяет качество. нужно сравнивать.

знаешь сколько стоит настоящая качественная оптика? по сравнению с ней кэнон L серии -детский лепет.

т.е. все, что ты перечислил стереотип. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...