Перейти к содержанию

Выбор фотика


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

А я бы только на зеркалку и фоткал, но увы габариты... :lol:

Причем фоткал бы банально на режиме "авто". фотки получаются всё равно лучше. И удобнее она во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поедем на рыбалку, я вам покажу "Лучшая компактная камера для профессионалов 2010" по версии Technical Image Press Association (TIPA) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы только на зеркалку и фоткал, но увы габариты... :lol:

вот-вот. кто-то готов мириться с неудобствами, кто-то не готов. я нет.

поедем на рыбалку, я вам покажу "Лучшая компактная камера для профессионалов 2010" по версии Technical Image Press Association (TIPA) ;)

G11? а что не олимпус пен? =)

я жду тестов LUMIX DMC-GF2 - вроде самая маленькая в мире камера микро4/3.

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?13/97/67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не олимпус пен? =)

не смог себя убедить )

видоискатель нужен, и нужен свет, а когда одно за счет другого... :lol:

уже есть: http://www.dpreview.com/previews/panasonicdmcgf2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько и мнений. Причём все - правильные. :lol:

Я для себя этот вопрос решил просто, но дорого - у нас камер две: полнокадровая зеркалка с приличной оптикой и мыльница. Таким образом, возможность поснимать имеется практически всегда. ;)

Хотя скажу честно - съёмка зеркалкой доставляет мне неизмеримо большее удовольствие, чем съёмка мыльницей. Причём это верно как для самого процесса, так и для результата. :D Но это верно для моей ситуации - я предпочитаю иметь дело с отпечатком (желательно, формата А4), а не с картинкой на экране. Да ещё по старой памяти люблю снимать в "полуручном" ручном режиме - приоритет диафрагмы плюс ручная фокусировка (автофокус использую, в основном, при серийной съёмке - когда снимаю кого-то сильно динамичного - например, внука).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

приличная зеркалка +приличная мыльница :) но... (см. ниже)

рус, самсунг меня последнее время сильно удивляет (приятно)

вот интересная цацка: 262798.jpg

а уж эта ваще: 03547426.jpg

сдается мне олимпасу с панасом сильно придется подвинуться...

у зеркалок есть один огромный недостаток -вес и размер. просто с ростом технического прогресса нам внушили, что камера должна быть зеркальной и никакой иначе, ведь гиперзум со стабилизатором на мыльницу не прикрутишь. а доведенная до совершенства автоматика позволяет делать достойные снимки любому чайнику. и чайник ведется ;)

изменить ситуацию должны компакты типа \"дальномерки\" со съемной оптикой и небольшим весом. и они уже стучат в дверь :D

как только это произойдет, зеркалки станут покупать только профи (которым это действительно надо) или дураки для понта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Самсунг меня тоже сильно удивил. Оптика от Шнайдер плюс отличное качество корпуса плюс ваще с ББ всё ок и снимки нрмальные... Мечта.

И ешё они Конику-Минолту вроде купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конику с минолтой купила сони, первые сони были на базе минолтовской семерки т.е. у них своих наработок не было ваще, теперь они сильно копируют лейку...

в обще хотят свой кусок пирога, за который я лично платить не собираюсь :)

шнайдер это только красивое слово (тем более, что его никто не знает), также как и лейка у панаса и цейс у сони. фуфел. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...