Перейти к содержанию

Выбор первой машины


Grunt

Рекомендуемые сообщения

Ох. как же сложно то.....
Первую выбирать очень легко: Идешь в магазин сидишь в Логане, Акценте, Нексии, Ланосе, Гетсе. И покупаешь что понравилось больше всего.

А уже потом спустя год, два а может всего полгода четко понимаешь чего хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я брал неск. лет назад ВАЗ 2113 :)

Через 10 000 км. стали скрежетать колодки! стерлись !!!! В принципе нереально чтобы так быстро! Поехал на сервис, сняли колёса-колодки и..... етитьколотить ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ БРАКОВАНЫЕ !!!!! КРИВЫЕ !!!! И ЭТО НА НОВОЙ МАШИНЕ !!! Тормоза - первая безопасность !!!!

Потом были страшные морозы, авто естевственно не заводилось, купил аккумулятор БОШ, стало всё ок. Про мелочи типа сгоревших предохранителей уже не говорю. Была поездка в Ивановскую обл. там неск. километров по очень плохим дорогам проехал, вернулся в Москву что то загремело в подвеске.... короче избавился отнеё и забыл.

с "кривымы" дисками 10 тыс км бы не накатали :), у друга на б/у 2109 был один такой диск, так при торможении ( уж знаю точно - перегонял ) било в педаль будь здоров. на сервисе индикатором увидели и поменяли.

а недопеченые (сырые) колодки - такое бывает. сам на дафми такие попадал, только поменял через два дня :)

да, тот же друг тоже про гремящую подвеску как то прибежал и рассказывал как про кошмар :) - осмотр занял 10 секунд , лопнул кронштейн растяжки, а лопнул он не сам по себе, признался товарисч что яму словил , бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если авто 20 лет на улице стоял, наезжая по 5 тыщ он типа как новый?

У меня как раз такой Тойота "Спринтер" 1990 г выпуска, брал год назад пробег был 96 т. км.

Цена смешная, т.к правый руль. Сейчас уже 140 т. км. Поменял только задние стойки амортизаторов, ГРМ, ремни и помпу.

Оснащение: кондиционер, полный электропакет, т.е. зеркала все стекла. Все работает!!! Досаждает ,правда тюнер с немного другими частотами и малый радиус действия FM. Антенна сломана. Я тут в другой ветке немного общался, чуть не "убили".

ИМХО, до этого был ВАЗ 2102, тоже не новый еле отмучился, потом стали на квартиру копить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с "кривымы" дисками 10 тыс км бы не накатали :), у друга на б/у 2109 был один такой диск, так при торможении ( уж знаю точно - перегонял ) било в педаль будь здоров. на сервисе индикатором увидели и поменяли.

а недопеченые (сырые) колодки - такое бывает. сам на дафми такие попадал, только поменял через два дня :)

да, тот же друг тоже про гремящую подвеску как то прибежал и рассказывал как про кошмар :) - осмотр занял 10 секунд , лопнул кронштейн растяжки, а лопнул он не сам по себе, признался товарисч что яму словил , бывает...

Точно! У меня тоже педаль "било" как будто АБС срабатывала. Может и не 10тыс. не помню уже, помню продавал с пробегом 38

Машину надо подбирать я так понила под себя. Посидеть, порулить, почуять.

Вот Волгу - я ни за что не возьму, там рычаг переключения передач двумя руками пришлось сдвигать.

Бехи - тяжело, задний привод слишком резвый.

Доджи - узкие, очень узкие.

В универсалах - отвратительная видимость сзади, да и разворот огромен.

Шевроле Авео - без комментариев, чтобы плохого ничего не сказать.

Матиз - низенькая посадка, кажется что тебя никто на дороге не замечает.

Шива-нива - буксует в первом же кювете, да и сложно понять какую куда кнопочку нажать чтобы полный привод отключить.

Форды - большие дутые, и не всегда срабатывают подушки безопасности.

Тайота Камри - слишком длинная и неповоротливая, к тому же дорогая.

Лехусы - очень дороги - это их единственный недостаток.

Вазики - кондеев нет, звукоизоляция плохая, да и балансировка нарушена.

Ниссан - почти как форд, но цены....

Ох. как же сложно то.....

Как то вы странно всё в одну кучу напихали ) Какие доджи какие форды ? ! ? !

P.S. В Вазиках уже есть абс, кондей и подухи :) приорка помоему 360 000 вся фаршированная стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему угоняют ТАЗики, вот ты знаешь наверно. Я думаю - от бедности, разбирают и на запчасти.

Потому что просто их угонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шива-нива - буксует в первом же кювете, да и сложно понять какую куда кнопочку нажать чтобы полный привод отключить.

Ну что за бред. Какие кнопочки? ШНива имеет понижайку и МОБ которые включаются рычагом из салона. Как на всех нормальных джипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вы странно всё в одну кучу напихали ) Какие доджи какие форды ? ! ? !

P.S. В Вазиках уже есть абс, кондей и подухи :) приорка помоему 360 000 вся фаршированная стоит

Мне модель не говорят когда порулить дают.

Форд - фиеста, фокус, фьюжин - на всех ездила.

Додж - внедорожник.

Я же автоначинатель - пишу то что почувствовала.

Мне главное комфорт - починкой мужчины занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матиз - низенькая посадка, кажется что тебя никто на дороге не замечает.
"Не замечают" - может быть, хотя я не сталкивался, но посадка-то высокая автобусная :) Матиз выше многих машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не замечают" - может быть, хотя я не сталкивался, но посадка-то высокая автобусная :) Матиз выше многих машин.

Матиз опасная машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не замечают" - может быть, хотя я не сталкивался, но посадка-то высокая автобусная :) Матиз выше многих машин.

может быть блонди за рулем специально игнорируют?

До сих пор вспоминаю поездку на красном хондай цетц....

блин, хоть перекрашивайся...

Матиз опасная машина

а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...