Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Честное слово, после слов о том, какие золотые люди у них в европе и как пропадает РФ, просто смех разбирает!Интересно, что происходит с этими жителями, когда они приезжают сюда и набирают чемоданы нелицензионных дисков (т.е. занимаются воровством) и т.д.?Проблема-то не в плохих пассажирах, а проблема в организации под названием РЖД, в которой не умеют и не хотят работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, после слов о том, какие золотые люди у них в европе и как пропадает РФ, просто смех разбирает!Интересно, что происходит с этими жителями, когда они приезжают сюда и набирают чемоданы нелицензионных дисков (т.е. занимаются воровством) и т.д.?Проблема-то не в плохих пассажирах, а проблема в организации под названием РЖД, в которой не умеют и не хотят работать!

В мозгах проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, после слов о том, какие золотые люди у них в европе и как пропадает РФ, просто смех разбирает!Интересно, что происходит с этими жителями, когда они приезжают сюда и набирают чемоданы нелицензионных дисков

первая мысль: не понял? иностранцы у нас покупают пиратские двд? а зачем немцам/французам/итальянцам наши пиратские двд с русской (английская и то редко есть) дорожкой? у них нет интернета и торрентов в герамнии ? :) это вы так пофантазировали?

вторая мысль: недостойное поведение ИХ там или ИХ у нас - оправдывает НАШЕ (ВАШЕ) недостойное поведение НАС (ВАС) там или у нас ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем про другое! На мой взгляд, нет плохих или хороших национальностей. Есть плохая система организации! В частности, в РЖД. При нормальной организации перевозок через пару лет и у нас все бы были с проездными. Как в фильме ДМБ: "дело просто в пришивании подворотничков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем про другое! На мой взгляд, нет плохих или хороших национальностей. Есть плохая система организации! В частности, в РЖД. При нормальной организации перевозок через пару лет и у нас все бы были с проездными. Как в фильме ДМБ: "дело просто в пришивании подворотничков"

Смотрите...

Вы приходите в продуктовый магазин. Там лежит колбаса за 100 рублей, 300 и 500.

Вы говорите: за 100 - это Г..., за 300 - так себе, я хочу за 500.

Но кто им дал право предлагать мне Г-ю колбасу за 100 рублей??? Продавцы - уроды!

За это я возьму батон колбасы за 500 и платить не буду!!!!!

Вы так часто делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о тарифах. Я бы сделал так: 1-ая зона 25 руб., 2-ая 15 руб., 3-5 зоны 10 руб., далее 5 руб. А сбор за услугу оформления билетов в поезде поднять до 75 руб. Тогда бы доходы РЖД повысились, т.к., например, от Орехово до Москвы выгоднее было бы покупать билет до Москвы, чем билет на вход + оплата контролёру проезда за одну зону (сейчас это 40,5 руб.), либо взятка контролёру + билет на выход в Москве.

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о тарифах. Я бы сделал так: 1-ая зона 25 руб., 2-ая 15 руб., 3-5 зоны 10 руб., далее 5 руб. А сбор за услугу оформления билетов в поезде поднять до 75 руб. Тогда бы доходы РЖД повысились, т.к., например, от Орехово до Москвы выгоднее было бы покупать билет до Москвы, чем билет на вход + оплата контролёру проезда за одну зону (сейчас это 40,5 руб.), либо взятка контролёру + билет на выход в Москве.

проблема в другом...контроля нет..даже не так...

идея организации движения Спутника была хороша, но...сейчас он часто ходит с обычных платформ, туда набиваются все, кому не лень, и идет он теперь минимум 27 минут, а то и больше...все это неуклонно приравнивает Спутники к обычным электричкам...только вот билет стоит в два раза дороже. И как выясняется, достаточно людей, считающие покупающих билет на Спутник чуть ли не идиотами.

Вот это косяк РЖД.

С другой стороны, сейчас в Спутниках полное свинячество, народ не брезгует переходить с обычной электрички на Спутник, не имея при том билета, зато ставя ноги на сиденья, куря в тамбуре, ругаясь матом и мусоря в вагонах. Пока Спутник был закрыт, всего этого было на порядок меньше..точнее даже практически не было.

Это уже человеческий фактор...РЖД нормальные мозги людям не вставит.

Дороговизна оплаты - не оправдание "не платить". А если уж не платишь, то и езди в тех условиях, которые не жалко и за бесплатно взять - в обычной электричке.

Серый, не потому ли вы не видите человеческого фактора, что при первой же возможности готовы ехать "на халяву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся на прошлой неделе из Берлина. Там турникетов нет вообще.

То есть их в принципе не существует в этом городе.

И за неделю на контролеров наткнулся только раз, да и то в городской электричке.

При чем у всех, кто был в вагоне, были билеты.

Немцы, так их...

А мы - относимся так не только к электричкам, а вообще ко всему. Потому и живем так. И будем так и дальше жить.

Аминь :huh:

Скажите любезный, а сколько примерно билетов на электричку (условно допустим за 1 час езды) может купить пенсионер (на свою пенсию) в Германии и в России. Или сколько билетов на спутник может себе позволить у нас студент на стипендию?

Мое мнение, если с деньгами туго - будь зайцем, и пусть совесть тебя не мучает.

А вот заяц в деловом костюме и с айфоном - это уже быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите любезный, а сколько примерно билетов на электричку (условно допустим за 1 час езды) может купить пенсионер (на свою пенсию) в Германии и в России. Или сколько билетов на спутник может себе позволить у нас студент на стипендию?

Мое мнение, если с деньгами туго - будь зайцем, и пусть совесть тебя не мучает.

А вот заяц в деловом костюме и с айфоном - это уже быдло.

А скажите мне, любезный, хренли тогда вообще в Спутник лезть. А то не много ли люди хотят? "я бедный, денех нету, но хочу офигенно покататься". велком на собаки, там и зайцем быть не стыдно.

зы: трындеж по телефону в течение всего пути следования зычным голосом на весь вагон - верх неприличия...(навеяло сегодняшним утром), как будто 4 санта-барбары прослушала с утра, столько личной информации :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Лисичка! Пока что я езжу по проездному Спутника. Инсинуации в виде обвинения меня в халяве и (или) обкрадыванию продуктовых магазинов не прокатывают! Эт оне про меня. Но имея практический опыт поездок на ногинском спутнике каждый день (в силу борьбы с опузданами на работе) не чувствую, что уплачиваемая мною цена влияет на качество предоставляемых мне услуг. Глядя на ранее севших на сидячие места пассажиров ногинска и т.д. я вижу, что они довольны ,а вот я нет. Кроме того, каждый вечер чувствую себя полнейшим идиотом проходя через турникеты на курском, замечая при этом как за мной пристраивается несколько человек и видя, как через открытые ворота валит народ с зеленых электричек. У меня простой вопрос: что мне делать: 1. покупать билет на спутник и продолжать себя чувствовать себя идиотом 2. покупать билет на зеленую и ездить как удобно мне при полной гармонии с собой? Наверное, как честный пионер, я должен покупать билет на спутник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...